Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

украдены деньги и док-ты из сейфа

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Сообщение eThaiRu 16 янв 2006 17:12

GD
спасибо
можно ваш номер телефона ? (можете его в личку отправить, беспокоить не буду, но на всякий пожарный :) )

еще вопросы
Дюла-тур - а какие конкретно вопросы возникают к этой компании, когда они не отвечают за сохранность вещей в отелях ?

Гиды - они были гидами принемающей стороны и не красиво с их стороны не помочь..., но с другой сороны я много писал в инете узнавайте к кому вы едете, гиды должны быть тайцами, так как русским гидам работать нельзя и в случае каких либо проблем с полицией всех смоет сразу... Гиды русские были ?

в этом же самом русском Инфоцентре нам "помогли", сказали-сами виноваты,что выбрали такие фирмы

простите, а вы что ожидали от них? вы же не их туристы.. то есть зачем их вообще упоминать в этой истории ? (и хотя они наши конкуренты, я не понимаю чем они могли-должны были помочь..)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Bolgarin 16 янв 2006 17:17

GD
Добрый день, землякам!!!!
Был в этот же период в Паттайе, ну и отправяло меня тот же самый оператор - Дюла - Тур. Ощущение по работе двоякое: с одной стороны косяков по работе просто не было, все было четко. С другой стороны удевляюсь их "рвачеству", когда вышли на Исполнительного директора с просьбой перебить билеты с 12.01 на 16.01 без предоставления гостиницы и сопутствующих услуг (ну была такая блаж) зная заранее что были свободные места в чартере, так с нас запросили 600 баков с носа. Вот такой вот бизнес!!!!
Bolgarin
Новичок

Сообщение Anonymous 16 янв 2006 17:54

а бумажки,в которых написаны номер сейфа,номер комнаты,личная подпись и тд были изъяты.наверняка персоналом,потому что никакой турист к ним подход не имеет.
и из компьютера стёрт номер сейфа в наших данных. а у других людей всё отражено.
есть куча свидетелей,которые даже сумму пропавших денег знают(им мы занимали некую сумму) и присутствовали при нашем последнем его пользованием.
Anonymous

Сообщение Anonymous 16 янв 2006 17:59

Гиды были как русские(от Дюлы),так и не русские(от С-лэнда).Обращались и к тем и к другим.
от Инфоцентра требовалось лишь узнать что вообще в таких ситуациях делают.и что вообще от кого ждать и кого спросить.Мне кажется,что тут уже не вопрос конкуренции,а простой человеческий.
только на след.день(а всё случилось вечером) нам в Консульстве сказали какие документы нужны для обращения в Посольство для получения документов на выезд.
Anonymous

Сообщение Anonymous 16 янв 2006 18:09

дальше хлеще.Нам в Дюлу(в Красноярске) принесли деньги на штрафы,справки и дорогу в Посольство и в аэропорт,чтобы их передали нам(при предварительном разрешении работников компании).
540 долларов.в которые включен был
280 штраф в гостинице за сейф, 160 за справки(по 80 за человека) и 100 на наши расходы(так как денег было просто впритык),включая такси,питание и всё такое.Хорошо,что миграционная служба ничего не требовала за получение новой визы.
тут в Красноярске деньги взяли(и отказались выписать хоть какой-то документ,что деньги были отданы),а в Тайланде нам 100 долларов этих не отдали,но заказали такси.по их мнению,наше такси "супер срочное" стоит не 800 батт,как везде,а 100 баксов.вот.
Anonymous

Сообщение Deni 16 янв 2006 18:34

GD писал(а):.....
есть куча свидетелей,которые даже сумму пропавших денег знают(им мы занимали некую сумму) и присутствовали при нашем последнем его пользованием.

Я конечно извиняюсь.... А Вы уверены в своих свидетелях? :roll:
А то пару случаев таких уже рассказывали ....... Как раз когда взаймы давали почему-то выходило, нет то есть ясно почему..... :roll:
Deni

Хищение

Сообщение Anonymous 16 янв 2006 18:59

Юлия, день добрый. В вашей ситуации я бы действовал вот как: пусть ваша отправляющая фирма официально запросит отель, чтобы обязательно подтвердили ваш номер размещения письменно. Если у васдостаточно денег на судебное разбирательство, то пусть принимающая вас сторона запросит полицию, чтобы в отельном компьютере "распечатали" файлы, касающие вашего номера - счета, ваши расходы на территории отеля. И, наконец, есть ли свидетели с тайской стороны? Думаю - процесс очень затяжной и дорого стоит. Если такое произошло на самом деле с вами, то оставлять так просто нельзя. У нас в Хорватии бывали такие случаи, правда ни один не закончился разбирательством.
Anonymous

Сообщение eThaiRu 16 янв 2006 20:45

от Инфоцентра требовалось лишь узнать что вообще в таких ситуациях делают.и что вообще от кого ждать и кого спросить.

простите. я не совсем понимаю, а почему эта компания должна была что то делать? они то не причем вообще?.. я понимаю что по человечески помочь.. ну не захотели\смогли сделать что то...

посольство и полиция - только эти две службы должны были что то сделать.. Отсюда вопрос, вызвали ли вы полицию ? Зачем был взломан другой сейф? То есть от вашего у вас были ключи, а про взломанный сейф простите я не совсем понял..

вы конечно возможно правы, отель (кокретнее кто то из сотрудников отеля) украл содержимое сейфа...

Но в любой ситуации с кражей, дтп и тд нужно
1. вызвать полицию
2. позвонить в посольство спросить что делать дальше
3. позвонить принемающей и попросить гида-переводчика (не забывайте, что этим людям нужно платить за работу, даже если вы потом пришлет им деньги..)

попробуйте по порядку изложить как и что было и что кто говорил, попробуем подсказатьв ам что делать..
начиная стого что вы пришли на ресепшен.. только детально
P.S. Простите что странные вопросы, но и ситуация очень странная
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Anonymous 17 янв 2006 09:52

Добрый день!
Конечно мы обращались в полицию.Сначала в туристическую,потом в местную.Туристическая полиция выслушала меня,они приехали в отель,но ничего не разрешили.а при первом обращении в местную полиции никто никакой документ не написал.Дело в том,что было около 2-х часов ночи и там сидел мужчина -полицейский,который то ли правда,то ли наигранно практически не говорил на англ.языке.Утром мы ещё раз ездили в полицию и нам тогда оформили заявление о краже.оно у нас есть.
В консульстве первым вопросом было-кто принимающая сторона и почему они нам ничем не помогают.ну,сами понимаете-мы бы знали- нам бы тоже было понятно.
Свидетели-наши друзья,с которыми мы дружим в течение нескольких лет.Они сейчас ещё там,в том же отеле.при нас они забирали свои деньги из своих сейфов(после нашего инцидента),так их вообще нигде не попросили ни расписаться,ничего, при завершении пользования сейфом.
Anonymous

Сообщение Anonymous 17 янв 2006 17:49

Если честно, то ничего я не понимаю. Во сколько вы пользовались сейфом в последний раз, если представитель полиции сидел в отеле в 2 ночи? Это была местная или туристическая полиция?
При завершении пользования сейфом, не уверен про Таиланд, но и в Турции, и в Хорватии, и в остальной Европе вам на руки обязаны дать счет, как свидетельство того, что вы за него рассчитались. Надо было требовать счет...
Anonymous

Пред.След.