Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Артефакт в Паттайе. Машина с российскими номерами.

Сплетни, Слухи, Утки, скандальные новости и пр.

Re: Артефакт в Паттайе. Машина с российскими номерами.

Сообщение DobriyVeselchak 05 дек 2012 15:37

Да, жесть жестяная.

Да, это Лхаса.
Вот что осталось от этого перца.

Изображение

А это он сам.

Изображение

Потом полиция попросила нас с Акбаром спуститься вместе с ними вниз. Спускались мы, спасатели и полиция. Высота до места, где лежала машина, была 75 м. Когда я спустился, то увидел место сильного пожара. Машина выгорела до голого железа, сгорело всё, что могло гореть. Колёсные диски частично расплавились. Машина лежала в перевёрнутом состоянии. Тело Дениса (то, что осталось) лежало под водительской дверью на камнях. Сама дверь – чуть в стороне, Сорвало при падении. Из целых вещей в этот день почти ничего не нашли – рядом ничего не лежало, а в стороне всё заросло кустами. Это уже на третий день всё тщательно прочесывали..
Останки Дениса извлекли спасатели и подняли наверх. После этого машину перевернули, прочитали и зафиксировали номер кузова. Мы тоже поднялись наверх и снова уехали в Тонг Ман, в полицию. Нам сказали, что будем находиться в распоряжении полиции, пока идут следственные действия.

Жалко....
DobriyVeselchak

Сообщение Ilya 07 дек 2012 11:04

В принципе: разузнать в посольстве что необходимо для проезда на личном транспорте (временный ввоз, страховка, сопровождающий помогалка), маршрут попроще, из Казахстана через центральные провинции до Куньмина, дальше Лаос, там думаю траблов не должно быть, ну а там и до "Моста Дружбы" рукой подать..
Ilya
VIP

Сообщение Ilya 07 дек 2012 14:55

Подготовка.
1. Главное - участники. Чтобы человек потом не передумал. Нужно твёрдо договориться хотя бы за 3 месяца. Решить все свои проблемы, чтобы не было потом попыток переноса сроков. При этом нужно учитывать, что китайцы не разрешают въезд одиночных машин - должно быть не менее 2-х.
2. Документы подаются не позднее, чем за 2 месяца до срока въезда. Визы можно оформить и позднее.
Для оформления документов китайцы требуют, чтобы с нашей стороны их оформляла турфирма. С частными лицами не работают. У нас этим занимаются не так много фирм. Во всяком случае, мне известны только 2.
3. Деньги. Нужно много денег. Оформляется куча разрешений и пропусков.И сопровождение. В расчёте на одного человека сумма несколько снижается при большем числе участников. Но не сильно намного. При двух машинах и по 3 человека в машине получается сумма примерно $12 тыс на одну машину. Вот и считайте. Это только всякие разрешения и документы. А ещё - бензин/соляра, питание, проживание.
Проезд через Китай.
1. С вами будет сопровождающий - гид от той фирмы, которая вам всё оформляла. У него будут все документы, он будет решать все вопросы с полицией и властями. Вариантов два - или он сопровождает вас на машине с водителем, тогда будет дороже. Или он едет с вами в одной из машин. И тогда будет дешевле. Это входит в ту сумму, что я выше указал, я указал стоимость - вариант в вашей машине.
2. Дорожные трудности. Зависит от маршрута. Но не сильно. Так уж устроена природа Китая, что с нашей стороны любой путь лежит через горы. Мы ехали наиболее трудным маршрутом. Поэтому познакомились и с бездорожьем, и с горной болезнью.
3. Бытовые трудности. Особых нет. Хавчик вполне съедобный даже в небольших харчевнях. Хотя некоторые из них выглядят пугающе. Ночлеги. Хоть мы и запаслись палаткой - она нам не пригодилась. Не было случая воспользоваться. Потому что в крупных городах мы заселялись в отели с целью отмыться, постираться, воспользоваться интернетом. А в маленьких посёлках ночлег настолько дёшев, что нет смысла возиться с палаткой. А вот спальные мешки пригодились, поскольку в некоторых ночлежках отопление принципиально не предусмотрено, а в горах холодно.
4. Соляра. Встречал двух видов - "нулёвка" и "двадцатка" - аналог нашей летней и зимней. Стоят примерно 40 и 50 рублей на наши деньги. А вот там, где заправок нет, нам пришлось покупать по 110 рублей за литр. Бензин малость дешевле, чем соляра.

Не.. дюже сложно.. Это если в составе экспедиции..
Ilya
VIP

Сообщение Benjamin 08 дек 2012 13:05

DobriyVeselchak писал(а):
Benjamin писал(а):По дороге из России в Таиланд один путешественник погиб. Вот сайт экспедиции:
http://worldadventure.su/#

Чувак, а ты внимательно прочитал что у меня в подписи cнизу написано?
Мне кажется нет.... Прочти еще раз. Ок?

Эт я тебя просветить хотел :mrgreen .

А машину продали давно в Камбоджу :e_ugeek то же российским парням. Это ребята видно просто по делам в ПТТ приезжали. :cute
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение DobriyVeselchak 08 дек 2012 14:43

Benjamin писал(а):
DobriyVeselchak писал(а):
Benjamin писал(а):По дороге из России в Таиланд один путешественник погиб. Вот сайт экспедиции:
http://worldadventure.su/#

Чувак, а ты внимательно прочитал что у меня в подписи cнизу написано?
Мне кажется нет.... Прочти еще раз. Ок?

Эт я тебя просветить хотел :mrgreen .

Меня просвящать не надо, я сам кого хошь просвещу.
Имей самоуважение, чувак: я в твои темы не суюсь, и ты в мои не лезь.
Неприятен ты мне, как никто другой здесь...

Ilya писал(а):Не.. дюже сложно.. Это если в составе экспедиции..

Да с Китаем гимор, однозначно....
Подумываю о Вьетнаме из Тая.
Интересно, кто-нибудь имел экспириенс...
DobriyVeselchak

Сообщение GLAZKOV ALEXANDER 13 дек 2012 11:57

Приветствую.
Да. Иваныч приехал в Паттайю ещё осенью 2011. Машине обычно дают 1 месяц на транзит, но Иванычу дали 6 месяцев временного ввоза. Я, кстати, тоже на мотоцикл с китайскими номерами получил временный ввоз на 6 месяцев. Скоро выгонять нужно.
В октябре у меня в гостях в Паттайе были 6 хлопцев, которые приехали сюда на 3 машинах. Лэнд Круизер, Лэнд Ровер и УАЗ Патриот. Проехали без особых проблем. От Москвы ехали 34 дня. Китай стоил 800 000 рублей на 3 машины. Дальше они уехали на Малазию и оттуда паромом домой.

Ещё ко мне заезжали австрийцы . За 15 месяцев путешествий из Австрии до Малазии они встретили больше 10 машин с не азиатскими номерами.

Добрый весельчак. Будь добрее.
Удачи.
GLAZKOV ALEXANDER

Сообщение Khamsingh 13 дек 2012 12:18

GLAZKOV ALEXANDER писал(а):В октябре у меня в гостях в Паттайе были 6 хлопцев, которые приехали сюда на 3 машинах. Лэнд Круизер, Лэнд Ровер и УАЗ Патриот.

Спасибо. Отличная новость. Особенно порадовал отечественный автопром. Кстати, были ли у хлопцев какие-нибудь нарекания именно к этой машине?
Khamsingh
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 14 дек 2012 16:19

GLAZKOV ALEXANDER писал(а):Добрый весельчак. Будь добрее.

К кому?? И нахера??
Я добрый к тем, кто ко мне добрый.
Всё просто.
DobriyVeselchak

Пред.