Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

HELP.Потерялся человек в Паттае...

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: HELP.Потерялся человек в Паттае...

Сообщение eThaiRu 29 ноя 2012 01:20

валера
1. поставьте себя на место Виктора . У вас будет десятки потерявшихся которые совсем против того, что бы их нашли......
2. у нашей компании, каждый год десятки жен \ любовниц \ мужей пытаются выведать о своей половинке что то, под любым предлогом..
3. ворчать в инете - это не способ общения настоящего мужчины и друга, почему вы не находитесь в Таиланде и не подали заявление в полицию и не пытаетесь опознать своего друга..? вы должны понимать, что местные зачастую не могут определить знают ли они ту или иную белую физиономию, впрочем как и вам сложно вспомнить всех локальных жителей.
4.
готовится письменное резюме в адрес соответствующего ведомства.

это детский лепит.. вы же логически понимаете, что государство не имеет право вмешиваться в частную жизнь граждан и все ваши жалобы - это по-детски смешно. Вы должны быть здесь и налаживать контакты со всеми, кто может найти
а) ходите по улицам сами
б) подайте запрос в полицию и все официальные органы
г) наймите частного детектива

ну а если кто увидит его, то в инете напишут ..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение валера 29 ноя 2012 02:03

eThaiRu Вы поймите меня правильно Овчаренко Александр холостяк он не женат,двоюродный брат моей жены больше у него никого нет,он поситил более 5 стран но такого в его поведении ранее не наблюдалось,а приехать в Паттайю сейчас ни у меня ни у супруги нет реальной возможности в т.ч. материальной(потому что я не знаю сколько может уйти времени на поиски и опять же сколько уйдёт средств?).А что до "почётного" консульства я уже убедился это ни помощник,люди к которым пришлось обратиться кроме хамства и лицемерия я не встретил...даже турполицию В.Кривенцов зам.консула в Паттайе отстранил от поиска пропавшего...
валера
Проездом

Сообщение vkriventsov 29 ноя 2012 09:54

Ну что ж, надо, пожалуй, ответить.

1. А в чём лицемерие-то - в том, что я честно и прямо объяснил, почему я не смогу его найти? Или всё же в том, чтобы после окончания срока путёвки улететь в Россию, бросив своего "беспомощного друга", а потом у всего света просить помощи в его розыске? Я вообще считаю, что Николаю стоит закрыть эту тему, так ака она прямо противоречит правилам форума (см. выше красным шрифтом).

2. Перенесите-ка всё это в российские реалии - из своих Минвод позвоните по телефону, скажем, в полицию в Москве, и на основании своего красивого телефонного голоса потребуйте там поискать человека - ну, просто потому что Вы так сказали...

3. Никого я в турполиции ни в чём не убеждал - очень мне это надо.

4. Собственно, ни в турполиции, ни в обычной полиции нет и не было никаких заявлений от Валерия - есть только формальное заявление от принимающей фирмы, в котором они сообщают, что турист по окончании срока путёвки не прибыл на вылет, и они соответственно снимают с себя ответственность за его дальнейшее пребывание в Таиланде. Есть и ещё одно заявление - от сотрудницы минимарта с обвинением в отношении Овчаренко и нашего Валерия за приставание и предложение её денег за секс... Да, Валерий, Вас принимающая фирма отмазала от тюрьмы - но не от записей в полицейских реестрах.. И как - в момент приставания к тайке Вам обоим "беспомощность" и "болезнь" Вашего друга не мешала, нет? А чего вдруг сейчас-то стала проблемой?

5. Если Вашего друга вчера кто-то видел с кем-то там на улице - почему не подошёл к нему, не сказал, что его ищут? А может, подошёл, сказал и услышал ответ, который Вас просто не устраивает?...

6. Ну, позвонили Вы вчера в полдевятого вечера в посольство, выдернули из дома дежурного дипломата - что же Вы не рассказали, что он Вам на это ответил-то, а?... То-то.

6. Законодательство, Валера не "Эмиграционное", а "Иммиграционное", и нарушить его теоретически Овчаренко может лишь через 30 дней после въезда в страну. А может и не нарушать - просто продлить своё проживание в стране.

8. Сами же пишете - "Благожелательный... Спокойный... Не попадает в полицию.. Не ворует.... не нарушает общественного порядка... с тайкой какой-то был..." Так чего Вы его искать-то агитируете? Ох, чую, не только в добрых намерениях дело, зачем-то он Вам в России нужен... а вот он, возможно, предпочёл быть подальше от Вас - оттого и съехал со своей тайкой из отеля.

6. И в заключение - ну хорош уже меня пугать МИДом и всякими Вашими российскими грозными аббревиатурами. Я же не чиновник, зарплаты-премий-повышений-выговоров и прочей чиновной хрени не получаю, и мне абсолютно ПО БА-РА-БА-НУ любое требование из Москвы (или там из Ваших Минвод), если оно неправомерно - а в данном случае, так и есть, Конституцию нарушать никому не позволено.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Поиски пропавшего продолжаются...

Сообщение валера 03 фев 2013 02:35

18.11.2012г. вышел из отеля Sawasdee Sanshine и больше не вернулся Овчаренко Александр 1980 г.р.,данный человек является инвалидом 2 гр. с детства и страдает душевной болезнью (слабоумием ),ограниченно дееспособен при себе не имеет ни денег,ни документов.Телосложение худощавое,рост средний,славянская внешность,по характеру доброжелательный,от безысходности может просить еду и воду,воровать я думаю не будет,потому не попадает в полицию... До сих пор его место нахождение не установлено,объявлен в международный розыск .Уважаемые форумчане если кому что либо станет известно о данном человеке просьба сообщить в полицию в г.Паттайя или мне через данный ресурс или по тел.+79184650758.Фото прилагается…Сотрудников посольства и консульства РФ в Королевстве Таиланда просьба не беспокоиться!
Вложения
DSCN1367.JPG
DSCN1367.JPG (56.84 KiB) Просмотров: 2020
валера
Проездом

Re: Поиски пропавшего продолжаются...

Сообщение Кукуся 03 фев 2013 10:55

валера писал(а):Сотрудников посольства и консульства РФ в Королевстве Таиланда просьба не беспокоиться!

Почему?
Кукуся

Сообщение валера 03 фев 2013 11:07

При всём моём уважении к МИДу РФ слава Богу там работают много порядочных людей,что к сожалению не могу сказать о нашем посольстве и консульстве в Бангкоке...
валера
Проездом

Сообщение 12v 03 фев 2013 12:01

Кукуся писал(а):
валера писал(а):Сотрудников посольства и консульства РФ в Королевстве Таиланда просьба не беспокоиться!

Почему?

Потому, что уже успели ранее устроить "срачь" на эту же тему на страницах Сусанина... Как водится, тут сначала кричат, что всем пофиг, а потом за помощью пишут...
12v
Продвинутый Пользователь

Сообщение валера 03 фев 2013 12:18

Не хочу выражаться более популярно для особо невменяемых,но всё таки попытаюсь культурно повторить,что с первого дня по сегодняшний день сотрудники консульства РФ в Бангкоке никого содействия в розыске пропавшего Овчаренко Александра не оказывали и не оказывают,лично у меня надежда только на наших обычных людей,которым небезразлична судьба человека попавшего в сложную ситуацию...
валера
Проездом

Сообщение duracel 03 фев 2013 12:23

откуда знать что вы ищете с благими намерениями
duracel
Проездом

Фото: 4

Сообщение валера 03 фев 2013 12:29

Новое сообщение duracel 03 фев 2013 08:23