Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

HELP.Потерялся человек в Паттае...

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: HELP.Потерялся человек в Паттае...

Сообщение eThaiRu 28 ноя 2012 09:54

все таким вам нужно лично
1. посетить полицию и подать заявление о пропаже
2. посетить консульство \ посольство и дать максимум информации по делу.

как видите, просто туриста найти в паттайе совсем не легко..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Кукуся 28 ноя 2012 10:24

Гость писал(а):Наше консульство РФ в Паттайе это ни рыба,ни мясо, звонил им всё обьяснил ,но у них одно говорят если мы его вдруг найдём вы деньги пришлёте на его депортацию и т.д.,круче лицемерия не придумаешь, ужас

Они щас все бросят и кинутся искать совершеннолетнего мужика в Паттайе, ага.
После таких гадостей в адрес полиции и консульства я даже пальцем не пошевелю в отношении поиска Вашего олигофрена.
Гость писал(а):человек находится в сложной жизненой ситуации заблудился, наверника бомжует ,без денег, без документов

С чего Вы это взяли? Может в Исане нежится в объятиях местной красотки, счастлив и в ус не дует и Вас уже нах послал?
А может в Камбоджу на органы продали. Хотя нет, на органы здоровые нужны.

Гость писал(а):всё таки прошло больше недели а результатов по поиску турполицией нулевой...

А вот теперь разговариваем по-взрослому.
Заявление писали? Только не в турполицию, а в криминальную(у турполиции, к Вашему сведению, другие полномочия)? Прошу номер и дату рапорта выложить сюда. В этом случае можно будет отследить поиск человека.
Кукуся

Сообщение vkriventsov 28 ноя 2012 11:01

К нам действительно вчера и сегодня по телефону звонил человек, представлявшийся как попутчик Овчаренко и требовавший его найти. Я прослушал обычный набор из серии "чем вы там вообще занимаетесь", а потом сообщил ему, что поиски без решения суда или иных закконных оснований совершенноголетнего дееспособного (а, по сообщению собеседника. Овчаренко не лишён дееспособности) человека, выехавшего 19.11.2012 из своего отеля по окончании срока оплаченного проживания самостоятельно и добровольно, забравшего вещи и паспорт, покинувшего отель в сопровождении некой знакомой тайки и пропустившего вылет в Россию, прямо противоречат ст.ст. 23 ч.1, 24 ч.1 и 27 ч.2 Конституции России и являются вмешательством в частную жизнь без согласия этого лица. Положил трубку, когда начался очередной раунд речей типа "вы там охамели совсем".
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение Хатуль Мадан 28 ноя 2012 11:53

Вот так вот насрали можно сказать в душу попутчику олигофрена. Истерика :twisted: :mrgreen
Хатуль Мадан

Сообщение vkriventsov 28 ноя 2012 12:57

Кукуся писал(а):Заявление писали? Только не в турполицию, а в криминальную(у турполиции, к Вашему сведению, другие полномочия)? Прошу номер и дату рапорта выложить сюда. В этом случае можно будет отследить поиск человека.

Кукуся, попутчик, насколько мне известно, улетел, не подавая никакого заявления в полицию. Заявление подала принимающая турфирма - но и ей полиция ответила примерно то же самое.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение Кукуся 28 ноя 2012 13:06

vkriventsov писал(а):
Кукуся писал(а):Заявление писали? Только не в турполицию, а в криминальную(у турполиции, к Вашему сведению, другие полномочия)? Прошу номер и дату рапорта выложить сюда. В этом случае можно будет отследить поиск человека.

Кукуся, попутчик, насколько мне известно, улетел, не подавая никакого заявления в полицию. Заявление подала принимающая турфирма - но и ей полиция ответила примерно то же самое.

И правильно сделала.
Может, он ваще в монастырь решил уйти, или у тайки живет-поживает и хлопот не знает. Не мешайте, человек счастлив!
А мы вот так вот сразу - в розыск, к консулу, в турполицию (хосспидя, они-то тут причем???)...
Кукуся

Сообщение hpak00 28 ноя 2012 15:41

Кукуся писал(а):Может, он ваще в монастырь решил уйти, или у тайки живет-поживает и хлопот не знает. Не мешайте, человек счастлив!

лишь бы не покусал кого
Я на своих 16-ти квадратных аршин сидел и сидеть буду!
hpak00
Эксперт

Сообщение Кукуся 28 ноя 2012 17:34

hpak00 писал(а):лишь бы не покусал кого

Чо, олигофрения через укусы передается??? :shock:
Кукуся

Сообщение валера 29 ноя 2012 00:42

Для господина Виктора Кривенцова такого лицемерного и бессовестного человека как он я даже в России не встречал,говорит чушь полную,и как мне стало известно данный сотрудник "почётного" консульства убедил сотрудников турполиции,что Овчаренко Александр добровольно остался в Таиланде и по законам РФ его искать не надо,только Кривенцов забыл маленькую мелочь ,что бывает за нарушение тайского эмиграционного законодательства,тем более человек который потерялся страдает психическим отклонением,хотя по характеру он спокойный и доброжилательный, и не попадает в полицию только потому что не ворует и не нарушает общественного порядка,я разместил такое обьявление на форуме Винского и вчера пришёл ответ блогера живущего в Паттайе,который видел Санька на SOI BJ с бомжихой на асфальте,как мне передали парень сильно истощён,очень грязный вид и т.д. Ещё раз обращаюсь ко Всем кто находиться в Паттайе помогите данному человеку...Связался с МИДом Рф обещали помочь.
валера
Проездом

Сообщение валера 29 ноя 2012 01:01

Для господина Виктора Кривенцова моя благодарность Вам лично будет обязательно, ответственным сотрудникам консульства МИД РФ данная ситуация уже разъяснена и понятна ,готовится письменное резюме в адрес соответствующего ведомства.
валера
Проездом

Пред.След.