Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

д/сад. Отзывы местной публики

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

д/сад. Отзывы местной публики

Сообщение ustavshijotgluposti 24 ноя 2012 18:20

Понимаю, что вопрос поднимается ежегодно и помногу раз. Тем не менее, из д/садов, которые нам советовали или давали ссылку "Семицветик", "Радуга", "АБВГДйка" кто и какое мнение составил о воспитателях, учебной программе, меню, распорядке дня, квалификации педагогов, безопасности, организации коммуникаций деток?
Надеюсь на отклик родителей, которые готовы поделиться своим опытом. Желающих просто отточить свое остроумие сразу попрошу не тратить время ни мое ни свое.
Заранее искренне благодарен.
ustavshijotgluposti
Новичок

Re: д/сад. Отзывы местной публики

Сообщение Palomino 25 ноя 2012 20:03

АБВГДЕйка - не совсем детский сад, скорее детский творческий центр с занятиями по 2-3 часа в день (я так понял, изучив их сайт).
Семицветик - более похож на детсад в нашем понимании, полный рабочий день, и во всяком случае на нас с супругой произвел приятное впечатление при ознакомительной экскурсии. Завтра поведем первый раз, позже, если нужно, могу отписаться более объективно.
Про Радугу - не в курсе. Погуглите сами, мы уже опредилились.
Palomino
Новичок

Сообщение mars 26 ноя 2012 08:21

А где сейчас "Семицветик", вчера был в Грин парке, там их не видно?
mars
Продвинутый Пользователь

Сообщение Palomino 26 ноя 2012 08:48

http://www.semicvetik.org/ - это их сайт, есть схема расположения
Palomino
Новичок

Сообщение ustavshijotgluposti 26 ноя 2012 13:57

Хабаровчане, земляки, подсказывайте пожалуйста как ребенок адаптируется. Буду благодарен. Цены в самом деле такие, как указаны?
ustavshijotgluposti
Новичок

Сообщение Ocala 26 ноя 2012 14:06

Здравствуйте, к сведению тех, кто интересуется детскими садами в Паттайе.С 1 ноября в АБВГДейке открылся именно детский сад АБВГДЕЙка там же есть и Центр развития для детей возраста старше детсадовского. Мы ходим в детский сал, очень нравится, воспитатели все- профессиональные педагоги, и сами мамочки, отношение к деткам обалденное, просто возраст там от 2 лет. Но можно и договориться , если чуть младше.Их и на море возят на спец автобусе под названием Бармалей, и на игровые площадки, очень чисто, замечательный зал для занятий физкультурой, танцами и тд. Питание домашнее, те все готовится свежее и вкусное.Лучше увидеть глазами, чем читать только сайт.Мы сменили уже 2 садика, нам 2,6 , здесь нашли то, что надо. Если нужно вам информацию, пишите мне в личку. Спасибо.
Ocala
Новичок

Сообщение Palomino 28 ноя 2012 19:35

Как и обещал, пишу о первых впечатлениях.
Сначала впечатления ребенка. Мы и в Хабаровске ходим в престижный детсад, но здесь доче нравится еще больше. Одевается за час до выхода из дома и с нетерпением ждет. Еще нас порадовало, что она спит на сон часе, чего не могли добиться дома. Как то здешние воспитатели умудряются уговорить, видимо.
Ну а нас особенно порадовала услуга по доставке ребенка в сад и обратно их микроавтобусом. Кстати, до крыльца и лично директором. Так как они купили второй автобус, предполагаю что услуга популярна.
По стоимости, все как указано на сайте. Либо 15тыр вступительные и 10тыр в месяц, либо 100бат в час, на выбор. Плюс трансфер ( по желанию)
Обидно что главным аргументом в покупке мотобайка была необходимость возить ребенка, оставил предоплату в салоне, теперь не вернут.
Но, думаю, в автобусе всяко безопаснее.
Palomino
Новичок