Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

За рулем+Бирма

Такси, Паромы, Поезда, Автобусы Скайтрейн и пр

Сообщение Anonymous 12 янв 2006 18:31

Вообще и как это ни странно, родимая фирма посылает своим представителем, без указания сферы моего применения, этот пермит обещают сделать. Как на самом деле будет - не знаю, но, как говорится, партия сказала, народ ответил - есть. Не приехал по простой причине - гастрит прихватил, поэтому отправили на лечение. Название фирмы, российской, не могу сказать. А про машину я спрашивал не с проста. Терпеть не могу самолетов, поэтому езжу всегда на машине - добирался даже до Ирана! Поэтому - Таиланд - не предел. А в с Египтом незадача вышла, не знал, что нужен специальный корнет-страховка на пересечение границы этой удивительной страны. Пришлось отправиться восвояси!
Anonymous

Сообщение Grant 12 янв 2006 18:40

Вариант проезда до Таиланда - Китай, если сможете туда въехать.
На границе в Таиланде возьмут полную таможенную стоимость - 100-200% или оформляйте карнет.
Grant

Сообщение Anonymous 12 янв 2006 18:51

Ага. Корнеты-таки признаются. Это уже легче. Китай подписал соглашение с Россией об открытии автомобильного сообщения. На пути еще Лаос остался. Но это = на следующий сезон, если этот удастся.
Anonymous

Сообщение Grant 13 янв 2006 11:26

С Лаосом все упростилось в последние папу лет - проедете.
Grant

Сообщение Anonymous 13 янв 2006 23:33

Я тоже интересовался вопросом въезда в Тай на автомобиле.
Проезд через Китай на сайтах оценивают в 3-5 тыс. долларов ( только оформление + платные дороги - 100 долларов 1000 км приблизительно). Нужны китайские права и номера + досконально проработаный маршрут - не везде можно иностранцу за рулем + сопровождение местного КГБ). Срок оформлления 1-3 месяца, если есть концы. На своей машине можно только в приграничную Манчжурию, там кстати визу дают на границе, дальше, говорят, не пустят. Но никто не знает, что будет, если поехать дальше. Функции шлакбаума выполняют лица, которые собирают деньги за проезд по платным дорогам. Один товарищ пересек границу в районе Монголии, положив мотоцикл в грузовик (при этом оформив транзитный ввоз), а потом сел и поехал на китайской стороне, не озадачиваясь правами и номерами. Объехал полкитая, вернулся с мотоциклом домой. Карнет в Китае, судя по всему, никого не волнует.
Еще, наверное, можно погрузить машину в фуру в Манчжурии и переехать так Китай, а выгрузить у границы Лаоса. Вот все удивятся!
С карнетом в Таиланде вообще интересно - машины по нему ввозят, а сам Таиланд (судя по тому, что пишут на сайтах) в соглашение не входит.
Потом, по карнету можно ездить только год и оформляется он по месту регистрации машины (В Хорватии?). Через год надо вернуться, как раз успеете. Россия соглашение о карнете тоже не подписала (опять, судя по сайтам), но его оформляет - с перечислением на депозит, я так понимаю, полной суммы того, на что она может попасть (это, если машина на российских номерах). Вообще, в Европе за карнет берут 3300 евро депозит
и около 125 евро за десять стран (так в Польше), депозит возвращают, кагда машина возвращается в страну. Вариант, что машина не возвращается, лучше не рассматривать.
Еще с карнетом можно доехать до Калькутты, там за 800 долларов за машину - корабль до Малайзии (народ плавал). И по суше в Тай с другой стороны.
Если без карнета - пересечь Китай (как-то) и оказаться в Лаосе - дальше вообще интересно: все западные источники отмечают, что, если вы приплываете в Тай морем с машиной или прилетаете на самолете - предоставляете банковскую гарантию или оставляете депозит (именно 200% от стоимости машины - на тайском таможенном сайте есть потрясающая таблица расчета - круче ее только таблица на сайте Малайзии) и вам дают временный ввоз на месяц, который в исключительных случаях продлевается до полугода.
А вот если вы въезжаете в Тай по земле - то никаких гарантий и депозитов не надо, вы сами типа даете честное слово. Это информация от путешественников из Сингапура в Лаос. Не нашел, к сожалению, пока никого, кто бы путешествовал в Тае на лаосских номерах.
Народ, кому надо, катается из Малайзии в Тай, раз в месяц, получает новое разрешение, штраф за просрочку около 100 бат, причем верхняя сумма лимитирована цифрой 3000 бат (если мне не изменяет память). Просрочивать, конечно не стоит. Западные сайты отмечают большую разницу при въезде в Тай на машине по земле и по морю (через порт) по деньгам.
Про Египет - просто не повезло. Карнет оформляется на границе - люди ездили. Иран тоже , кстати относится к странам, куда без карнета нельзя - но пускают.
Прошу прощения у знатоков если что-то написал неверно.
Anonymous

Сообщение Anonymous 14 янв 2006 02:19

В Египте надо торговаться, идиотизм на границе процветает... В Китай, вроде как можно, уточню в посольстве в понедельник. До Маньчжурии пускали раньше, до подписания соглашения о автомобильном сообщении. Н-да, видно готовиться придется за год до поездки.
Anonymous

Максиму

Сообщение Anonymous 14 янв 2006 23:41

Максим, а можно ссылочки на сайты?
Anonymous

Сообщение Anonymous 16 янв 2006 02:23

ardenica

Братело! Ты куда там, на старости лет собрался? Через какой Китай? Сиди спокойно в своей Бреле пей албанский коньячок и радуйся жизни. А если хочется в Таиланд так прими на грудь пару бутылок вышеупомянутого напитка и в самолет. 9 часов забытья и ты уже там! :D
Anonymous

Сообщение Anonymous 16 янв 2006 18:52

Братело! Ты куда там, на старости лет собрался? Через какой Китай? Сиди спокойно в своей Бреле пей албанский коньячок и радуйся жизни. А если хочется в Таиланд так прими на грудь пару бутылок вышеупомянутого напитка и в самолет. 9 часов забытья и ты уже там!

Можно и так, но на машине получится великолепный материал для очередной книги к имеющимся еще двум. Тем более, что я - фанат сидения за рулем, пусть даже маршрут проляжет через Казакистан или, там, читинскую область... И не такие крепости брали...
Anonymous

Сообщение Anonymous 16 янв 2006 19:23

ardenica

Какая книга? Ты не бузи пей давай! :D
Anonymous

Пред.След.