Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Несколько параноидальных вопросов про воров и мошенников

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Несколько параноидальных вопросов про воров и мошенников

Сообщение zz0 11 ноя 2012 21:22

Собираюсь в отпуск в Таиланд, на пару недель. Никогда там не был, тайского языка не знаю, вообще про таиланд ничего до этого не слышал.
Начитался жутких историй, аж страшно стало:

1. мотобайки:
- брать нельзя, потому что, стоит ночью оказаться на трассе где-нить - обязательно убьют, ограбят и байк отнимут. А если не ночью и не на трассе, то сам расшибусь или пьяный таец в меня въедет. А виноват буду я, потому что по закону тайцы всегда правы.
Нельзя, но очень хочется, что делать: привезу с собой экипировку из Москвы (боты, черепаху, перчатки, коленки и конечно шлем).
Дополнительно привезу с собой цепь (каленую) - пристегивать мотобайк к ограждениям, чтобы не сперли. Заодно той же цепью буду пристегивать шлем, коленки, черепаху. А то же 100% сопрут именно у меня, как у богатенького туриста из богатенькой россии, чтоб прокату на неустойке заработать.
Вопросы:
- Экипировка там сильно ценится? Пристегнутые цепью шлем, наколенники, черепаху можно спереть, только разрезав. Кто-нибудь будет этим заниматься на виду у всех?
- Если "мотобайк" это табуретка, то в унитаз под сидушкой я так понимаю влезут еще боты и перчатки и другое барахло (плавки, полотенце и т.п.). А если взять мотоцикл, который без "унитаза"? Они с кофрами там бывают, куда можно барахло сложить и запереть на ключ, чтобы не сперли?

2. гидроциклы:
- никогда ни под каким видом нельзя брать в прокате! Обязательно подсунут битый, царапаный, а поскольку я ничего в гидроциклах не понимаю, то я этого не замечу. И когда я его буду отдавать, обязательно с меня сдерут половину стоимости гидроцикла, на ремонт, причем в 10-кратном размере.
Нельзя, но опять же очень хочется, иначе зачем в таиланд ехать.
Что делать? В процессе оформления договора аренды гидроцикла, брать с собой юриста, механика и переводчика, чтобы перед катанием все внимательно осмотреть, переписать все повреждения, на 2 языках: тайском и русском, заверить и подписать в 2 экземплярах? Чтобы после катания вопросов не возникло, что это я поцарапал или двигатель поломал.
Только вот денег у меня нет на личного юриста, механика и переводчика...
Или можно поискать вариант, который был порекомендовал отель/гид/другое авторитетное лицо? Чтобы исключить вариант кидалова? Тот же вопрос и про мотобайки. Что делать?

3. купаться:
- вот решу я пойти поплавать в море, плавать как я понимаю надо в плавках, куда девать остальные вещи?
Если просто оставить на пляже, то полотенце, шорты и тапочки сопрут сразу, тем более карманные деньги в районе 100-500 бат на "поесть после купания или на такси". Ключи от мотобайка или от номера отеля тоже сопрут, заодно и мотобайк тоже, от которого ключи.
Т.е. выходить на пляж надо в одних плавках, оставляя ВСЕ в номере или возможны варианты? Если я например хочу купаться в другом месте, куда надо ехать, то придется брать с собой либо деньги на такси, либо ключи от того, на чем ехать, а на пляже их обязательно сопрут. Что делать?

4. Кстати вопрос про паспорт - лучше все время его носить с собой на всякий случай, или держать все время в надежном месте, тоже на всякий случай? Как оно принято?

5. Деньги:
- ну, с ними все более-менее понятно: в первый же день, по приезде в отель, первым делом раскладываю вещи, а вторым делом еду в банк, где можно во-первых дешевле всего разменять доллары на баты, а во-вторых, арендовать ячейку и сложить туда все деньги, кроме 2-3 тысяч батов, которые я собираюсь потратить в первые 2-3 дня. И потом каждые 2-3 дня наведываться в свою ячейку за пополнением кошелька.
Эти 2-3 тыщи либо носить все время с собой, либо оставлять в отеле, на ресепшене, потому как персоналу отеля такие суммы доверить можно.

Надеюсь на развернутые ответы и комментарии по существу.
zz0
Новичок

Re: Несколько параноидальных вопросов про воров и мошенников

Сообщение эгершельд 11 ноя 2012 23:05

:derisive По второму вопросу.
Если постоянный клиент, то на многое хозяева смотрят снисходительно. А, если нет, то ухо востро надо держать. Нельзя давать повод придраться. Столкновение с препятствием, если перевернете... По последнему пару раз был свидетелем как разводят :derisive Утверждает, что в двигатель попала вода и ему каюк...Накатывают хорошо, если дело не двигается т к сумма заявляется хорошая, приглашается полицейский, который ждет своей доли... Целый спектакль.

третий. Воровства не помню, но хвастаться деньгами (большими) не стоит. Если кто-то подозрительный, то хозяева пляжного участка предупредят. Да и на пляжу будет столько соотечественников, что заскучать не дадут.

по четвертому. Делается светокопия паспорта, билетов и носится с собой, а оригиналы в сейфе отеля.
эгершельд
VIP

Сообщение zz0 11 ноя 2012 23:37

Спасибо за развернутый ответ, уже немного успокоили!
эгершельд писал(а):По второму вопросу.

Насчет столкновения с препятствием это как я понимаю надо постараться - просто так на воде препятствий нет...
А если переверну - действительно в двигатель попадает вода и ему каюк наступает? Или это разводка, и как-то это можно обосновать? И что вообще в таких случаях делать? В "независимую" полицию звонить? Гида просить выручить?
Постоянным клиентом бы я может и не прочь стать, но все равно все начинается с первого раза, когда я еще не постоянный...
Вообще я никогда на гидроцикле не ездил, вот хочу попробовать...
эгершельд писал(а):третий. Воровства не помню, но хвастаться деньгами (большими) не стоит. Если кто-то подозрительный, то хозяева пляжного участка предупредят. Да и на пляжу будет столько соотечественников, что заскучать не дадут.

Т.е. тапки и штаны с пляжа тырить никто не будет, мелочь и ключи из карманов тоже, если не на виду? В общем, все примерно как у нас в россии? А про соотечественнов не понял, в смысле, кражи следует больше ожидать от них, чем от местных?
эгершельд писал(а):по четвертому. Делается светокопия паспорта, билетов и носится с собой, а оригиналы в сейфе отеля.

Светокопия это то же что ксерокопия? Заверять не надо? Копии будет достаточно на всякие непредвиденные случаи?
zz0
Новичок

Сообщение эгершельд 12 ноя 2012 00:29

:derisive маладца zz0 :derisive первый час ночи, а юморить не прошла охота, что есть хорошо ... :drinks
эгершельд
VIP

Сообщение zz0 12 ноя 2012 05:48

эгершельд писал(а)::derisive маладца zz0 :derisive первый час ночи, а юморить не прошла охота, что есть хорошо ... :drinks

Ну 1-й час это в таиланде, а у меня тут 21 (было) :)
А почему юморить?
Я вполне серьезно не все понимаю - ну не сталкивался никогда с таким разводиловом. Боюсь, если начнутся предъявы со стороны прокатчиков и полиции - не до смеху будет...

Про ксерокопию паспорта - просто хорошо представляю, как ее можно сделать при помощи сканера и принтера... а между ними никто не мешает в фотошопе с этой "копией" поработать...
zz0
Новичок

Сообщение StasD 12 ноя 2012 06:53

Все верно.еще шлюхи клофелину сыпят клиенту куда попадет, в виски, в соду, в кофе. При шлюхе ничего не пить из уже открытой посуды!
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение mixasy_ossora 12 ноя 2012 07:23

Нет такого понятия как ксерокопия :mrgreen . Наблюдается светокопия документа сделанная при помощи копирующего устройства- Вам то она и нужна. А будет ли это ксерокс , нр, или еще что Вам решать. :drinks :friends
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г. Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение эгершельд 12 ноя 2012 09:57

mixasy_ossora писал(а):Нет такого понятия как ксерокопия :mrgreen . Наблюдается светокопия документа сделанная при помощи копирующего устройства- Вам то она и нужна. А будет ли это ксерокс , нр, или еще что Вам решать. :drinks :friends

:lol: Не обращайте внимание, джони стебется... :derisive

Ну, ладно, по новому zzO ...
Как, нет препятствий на воде. А, головы купающихся, буйки и пустые бутылки от спиртного. Еще и другие спецы на гидро и велоциклах, а на камерах, от камаза, такие тети плавают...Иногда, китайцы на парашютах, на голову садятся...Местные на бананах любят кататься... Во, сколько препятствий... :derisive
На счет фотошопа, хорошо подмечено...скачать с инета бланки тайские на управление всего и свое фото подставить... Пока разберутся, у Вас и срок сезона отдыха проскочит...
эгершельд
VIP

Сообщение marsi 12 ноя 2012 15:07

Достаточно один раз днём на Пхукете увидеть огромных медуз, чтобы навсегда отбило желание купаться ночью, тем более с такими течениями и волнами. Я этих медузин и белых/прозрачных видела, и поменьше размером расцветкой, как у мухомора, и явно они небезобидны.
А в Паттайе купайтесь на здоровье ночью, рядом со стоками и мусором, грязной воды как раз видно не будет.
marsi
Новичок

Сообщение Rambo 12 ноя 2012 15:49

По гидроциклам, их сдают в прокат лица, на это права не имеющие, без регистрации, страховки и прочих формальностей, договор аренды никто и в глаза не видел, смело посылайте в случае чего. Даже если придет полицейский, на чьем участке они занимаются своим бизнесом, требуйте составления протокола в отделении.
Встретив сопротивление, разводилы обычно сникают, к тому же этот вопрос давно всем известен и даже рассматривался на уровне правительства, как мешающий развитию туризма.
Rambo
Эксперт

След.