Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Несколько параноидальных вопросов про воров и мошенников

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Re: Несколько параноидальных вопросов про воров и мошенников

Сообщение zz0 13 ноя 2012 12:12

И что мне делать в соседней стране в декабре? Сидеть с гостинице и мерзнуть? Нет уж, спасибо.
И каким образом мне опыт езды по украинам поможет предотвратить проблемы, если в таиланде меня начнут разводить за якобы поцарапанный гидроцикл и остальные озвученные вопросы?

В других городах был - вроде жив, и никто меня обидеть не пытался, даже в целом понравилось. :e_smile

И наверно даже и в таиланде все пройдет благополучно.
Но это же не значит, что надо, очертя голову, нестись в таиланд, не пытаясь разобраться, что меня там может ждать, в смысле опасностей и как примерно с ними бороться.
zz0
Новичок

Сообщение mixasy_ossora 13 ноя 2012 12:32

Да никипишуй- все ровно будет. Нах... Что то читать, спрашивать, ехать на отдых и напрягаться, что тебя кинут??? Я вообще узнал для себя, то что есть такие форумы про Тай только когда на этом сайте зарегистрировался, а ездить начал с 2005г. Отдыхай ровно, неборогозь, нах... мы там никому не нужны кидать нас, на бабло разводить. Вести себя нормально надо и все... Ну это думаю, что в Москве, что на Камчатке, что в Тае. :drinks :friends
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite, 2018г. The grass serviced suites, 2019 Pattaya loft
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel, 2018г. Floral shire suvarnabhumi airport, 2019 BS Residence Suvarnabhumi
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel, 2019 Narawan hotel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Chumphon:2019г. De sea almond
Cha Am:2018-2019г. Lumpini SeaView
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение zz0 13 ноя 2012 13:57

Хм, ну в общем понял, выводы сделал для себя:
1. экипировку с собой возьму, воровать ее не будут, если не бросать где попало.
Паспорт никогда ни подо что в залог не оставлять, в прокат брать все либо под ксерокопию паспорта, либо под 5 тыщ батов. "Пробный" возврат мототехники лучше провести для через 2, чтобы убедиться что претензий ко мне нет, а не накануне отлета. Тем более интересно поездить на нескольких моделях мотоциклов.
Торговаться с прокатчиками за стоимость аренды можно и нужно.
2. если начнут разводить - не вестись, а культурно и вежливо на пальцах объяснить, что платить не буду, пусть вызывают полицию и переводчика и все оформляют документально.
Предварительно записать несколько телефонов "горячей" помощи: номер туроператора, номер отеля, желательно еще номер местного отделения полиции. Записать в 2 телефона, благо они есть и в бумажку, которую хранить в отеле. В случае проблем сразу звонить туда.
Если разводить не начнут, значит прокат можно считать надежным - чтобы не искать лишних приключений стоит в следующие разы за прокатом обращаться опять к ним.
Торговаться опять же можно и нужно.
3. Плавки и тапки с полотенцами на пляже не тырят, по карманам не шастают. Если я брошу на песок бумажник их которого торчат баксы, тогда конечно есть шанс его потом недосчитаться, а мелочь в кармане "на такси" никто искать и воровать не будет, как же, как и ключи.
4. Паспорт - и российский, и загран - наделаю копий штук 5, благо ксерокс на работе бесплатный,
и буду всем предъявлять, или давать в прокате. А оригинал - в сейф отеля на ресепшен.
5. Деньги все наличкой, основную сумму - в банковскую ячейку за 50 бат в месяц, сумму на 2-3 дня - с собой либо на ресепшен если надо на пляж идти, мелочевку "на мороженое" - с собой в кармане.

Я правильные выводы сделал?
zz0
Новичок

Сообщение Vlad+Vlad 13 ноя 2012 14:14

Всё равно ведь чартером отправитесь. Так вот, отельный гид убьёт все ваши страхи, зато снабдит вас новыми, в ещё большем количестве. Отсюда совет: вернить только каждому 3-му слову данного гида, никак не чаще.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение zz0 13 ноя 2012 14:22

Vlad+Vlad писал(а):Всё равно ведь чартером отправитесь. Так вот, отельный гид убьёт все ваши страхи, зато снабдит вас новыми, в ещё большем количестве. Отсюда совет: вернить только каждому 3-му слову данного гида, никак не чаще.

Вот, потому и тоже сам сейчас вникаю и себя пугаю, чтобы представлять примерно, чему верить, а чему нет. Поеду на первый раз конечно не дикарем: билеты + отель + гид, оно как-то спокойнее.
Ну и спасибо за совет, прислушаюсь.
zz0
Новичок

Сообщение mixasy_ossora 13 ноя 2012 17:16

Куда едешь то? В Паттайю? Пакетом на 10-14 дней?
1. Город спецефичный в плане- пить, гулять, экскурсии.
Можно и нужно обойтись без табуретки или там чего по серьезней. Балдой за руль не сядешь! Постоянно искать где поставить этот самый табурет! Возится и тащить из РФ экипировку! В день аренда минимум 130 бат! Ответственность! Отсутствие скорее всего прав в заграничного варианте- штраф! Возможные подставы- аварии и тп.
В Паттайе можно обойтись без этого. Дешевый транспорт тук тук 10-20 бат по всей Паттайе, ну если конечно не в попе мира будете. Ну и понимаете сами транспорт это источник повышенной опасности ну зачем вам это на отдыхе!!!! Не надо брать - и дешевле и удобнее и безопаснее
Ну вот половина Ваших пунктов само самой отпали.
2. Пляжного отдыха в Паттайе нет. Вы в этом сами убедитесь и будете ездить на остров Ларн. Там только соотечественники. Ну и денег там хватит тысячи одной купюрой.
3. Вы на отдых едете!!! Какой нах... Банк с ячейкой???карточку возьмите и шкур по пять на кармане.
И еще Вы летите в отпуск, а не в какую то резервацию - страшную и враждебную!!! О том что пишут и пугают Вы на 99процентов просто не увидите. Спокойно летите и отдыхайте :drinks :friends
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite, 2018г. The grass serviced suites, 2019 Pattaya loft
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel, 2018г. Floral shire suvarnabhumi airport, 2019 BS Residence Suvarnabhumi
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel, 2019 Narawan hotel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Chumphon:2019г. De sea almond
Cha Am:2018-2019г. Lumpini SeaView
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение stervetz1964 13 ноя 2012 23:22

Друзья,что это? Темы сузились до уровня быдла? А ведь интересных тем - дофига. Например - инициатива Минтранса о запрете на шнапс из дьютика в угоду разноса в полете. Или о запрете на оружие в угоду пидора-уриста? Вот как-то все слишком вовремя и в тему... В Штатах в среднем шесть раз в год немотивированная стрельба уносит до 34 пиплов... И нифига.
А собственно, из Тая эти всплески - только забава...
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение Chiba 14 ноя 2012 04:16

Да, ладно, камрад...
Все мы когда-то начинали ездить в Таиланд или ещё куда.
Просто, когда мы начинали, мы были первопроходцами и никакого интернет в помине не было и соответственно, спрашиать было не у кого!
Самое главное, страха не было вообще. Ехали и смотрели. Всё просто.
Самое главное - не падать в чужих глазах и спуску обидчикам не давать.
Помнить всегда - русские не сдаются!!!
:e_biggrin
Большой ШуваловыхНенавистник!
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение эгершельд 16 ноя 2012 14:51

молодец, добрый весельчак ... :drinks
эгершельд
VIP

Сообщение zdctulf 16 ноя 2012 15:23

Уважаемый zz0! Не забудьте потом написать, сколько бед свалилось на Вашу голову в ПТТ, очеень интересно. Хорошего отдыха и не дай Бог никаких бед!
zdctulf
Продвинутый Пользователь

Пред.След.