Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Несколько параноидальных вопросов про воров и мошенников

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Re: Несколько параноидальных вопросов про воров и мошенников

Сообщение zz0 13 ноя 2012 12:12

И что мне делать в соседней стране в декабре? Сидеть с гостинице и мерзнуть? Нет уж, спасибо.
И каким образом мне опыт езды по украинам поможет предотвратить проблемы, если в таиланде меня начнут разводить за якобы поцарапанный гидроцикл и остальные озвученные вопросы?

В других городах был - вроде жив, и никто меня обидеть не пытался, даже в целом понравилось. :e_smile

И наверно даже и в таиланде все пройдет благополучно.
Но это же не значит, что надо, очертя голову, нестись в таиланд, не пытаясь разобраться, что меня там может ждать, в смысле опасностей и как примерно с ними бороться.
zz0
Новичок

Сообщение mixasy_ossora 13 ноя 2012 12:32

Да никипишуй- все ровно будет. Нах... Что то читать, спрашивать, ехать на отдых и напрягаться, что тебя кинут??? Я вообще узнал для себя, то что есть такие форумы про Тай только когда на этом сайте зарегистрировался, а ездить начал с 2005г. Отдыхай ровно, неборогозь, нах... мы там никому не нужны кидать нас, на бабло разводить. Вести себя нормально надо и все... Ну это думаю, что в Москве, что на Камчатке, что в Тае. :drinks :friends
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г. Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение zz0 13 ноя 2012 13:57

Хм, ну в общем понял, выводы сделал для себя:
1. экипировку с собой возьму, воровать ее не будут, если не бросать где попало.
Паспорт никогда ни подо что в залог не оставлять, в прокат брать все либо под ксерокопию паспорта, либо под 5 тыщ батов. "Пробный" возврат мототехники лучше провести для через 2, чтобы убедиться что претензий ко мне нет, а не накануне отлета. Тем более интересно поездить на нескольких моделях мотоциклов.
Торговаться с прокатчиками за стоимость аренды можно и нужно.
2. если начнут разводить - не вестись, а культурно и вежливо на пальцах объяснить, что платить не буду, пусть вызывают полицию и переводчика и все оформляют документально.
Предварительно записать несколько телефонов "горячей" помощи: номер туроператора, номер отеля, желательно еще номер местного отделения полиции. Записать в 2 телефона, благо они есть и в бумажку, которую хранить в отеле. В случае проблем сразу звонить туда.
Если разводить не начнут, значит прокат можно считать надежным - чтобы не искать лишних приключений стоит в следующие разы за прокатом обращаться опять к ним.
Торговаться опять же можно и нужно.
3. Плавки и тапки с полотенцами на пляже не тырят, по карманам не шастают. Если я брошу на песок бумажник их которого торчат баксы, тогда конечно есть шанс его потом недосчитаться, а мелочь в кармане "на такси" никто искать и воровать не будет, как же, как и ключи.
4. Паспорт - и российский, и загран - наделаю копий штук 5, благо ксерокс на работе бесплатный,
и буду всем предъявлять, или давать в прокате. А оригинал - в сейф отеля на ресепшен.
5. Деньги все наличкой, основную сумму - в банковскую ячейку за 50 бат в месяц, сумму на 2-3 дня - с собой либо на ресепшен если надо на пляж идти, мелочевку "на мороженое" - с собой в кармане.

Я правильные выводы сделал?
zz0
Новичок

Сообщение Vlad+Vlad 13 ноя 2012 14:14

Всё равно ведь чартером отправитесь. Так вот, отельный гид убьёт все ваши страхи, зато снабдит вас новыми, в ещё большем количестве. Отсюда совет: вернить только каждому 3-му слову данного гида, никак не чаще.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение zz0 13 ноя 2012 14:22

Vlad+Vlad писал(а):Всё равно ведь чартером отправитесь. Так вот, отельный гид убьёт все ваши страхи, зато снабдит вас новыми, в ещё большем количестве. Отсюда совет: вернить только каждому 3-му слову данного гида, никак не чаще.

Вот, потому и тоже сам сейчас вникаю и себя пугаю, чтобы представлять примерно, чему верить, а чему нет. Поеду на первый раз конечно не дикарем: билеты + отель + гид, оно как-то спокойнее.
Ну и спасибо за совет, прислушаюсь.
zz0
Новичок

Сообщение mixasy_ossora 13 ноя 2012 17:16

Куда едешь то? В Паттайю? Пакетом на 10-14 дней?
1. Город спецефичный в плане- пить, гулять, экскурсии.
Можно и нужно обойтись без табуретки или там чего по серьезней. Балдой за руль не сядешь! Постоянно искать где поставить этот самый табурет! Возится и тащить из РФ экипировку! В день аренда минимум 130 бат! Ответственность! Отсутствие скорее всего прав в заграничного варианте- штраф! Возможные подставы- аварии и тп.
В Паттайе можно обойтись без этого. Дешевый транспорт тук тук 10-20 бат по всей Паттайе, ну если конечно не в попе мира будете. Ну и понимаете сами транспорт это источник повышенной опасности ну зачем вам это на отдыхе!!!! Не надо брать - и дешевле и удобнее и безопаснее
Ну вот половина Ваших пунктов само самой отпали.
2. Пляжного отдыха в Паттайе нет. Вы в этом сами убедитесь и будете ездить на остров Ларн. Там только соотечественники. Ну и денег там хватит тысячи одной купюрой.
3. Вы на отдых едете!!! Какой нах... Банк с ячейкой???карточку возьмите и шкур по пять на кармане.
И еще Вы летите в отпуск, а не в какую то резервацию - страшную и враждебную!!! О том что пишут и пугают Вы на 99процентов просто не увидите. Спокойно летите и отдыхайте :drinks :friends
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г. Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение stervetz1964 13 ноя 2012 23:22

Друзья,что это? Темы сузились до уровня быдла? А ведь интересных тем - дофига. Например - инициатива Минтранса о запрете на шнапс из дьютика в угоду разноса в полете. Или о запрете на оружие в угоду пидора-уриста? Вот как-то все слишком вовремя и в тему... В Штатах в среднем шесть раз в год немотивированная стрельба уносит до 34 пиплов... И нифига.
А собственно, из Тая эти всплески - только забава...
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение Chiba 14 ноя 2012 04:16

Да, ладно, камрад...
Все мы когда-то начинали ездить в Таиланд или ещё куда.
Просто, когда мы начинали, мы были первопроходцами и никакого интернет в помине не было и соответственно, спрашиать было не у кого!
Самое главное, страха не было вообще. Ехали и смотрели. Всё просто.
Самое главное - не падать в чужих глазах и спуску обидчикам не давать.
Помнить всегда - русские не сдаются!!!
:e_biggrin
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение эгершельд 16 ноя 2012 14:51

молодец, добрый весельчак ... :drinks
эгершельд
VIP

Сообщение zdctulf 16 ноя 2012 15:23

Уважаемый zz0! Не забудьте потом написать, сколько бед свалилось на Вашу голову в ПТТ, очеень интересно. Хорошего отдыха и не дай Бог никаких бед!
zdctulf
Продвинутый Пользователь

Пред.След.