Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Новичкам.Общая информация о Тайланде.

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Сообщение Aida 30 май 2006 13:55

Ранонг (Ranong), курорт в 568 км. к юго-западу от Бангкока, известен как единственный в Таиланде курорт с геотермальными минеральными источниками.
Пхаттхалунг (Phatthalung), в 35 км. от Хат Йаи. Его птичий заповедник Талай Ной Нок Нам (Talay Noi Nok Nam) примыкает к озеру Сонгкхла.
Транг (Trang), в 65 км. к югу, известен Национальным заповедником Кхао Чонг (Khao Chong), где находятся самые красивые водопады южного Таиланда.
Краби (Krabi), находится недалеко от живописных островов Пи-Пи (Phi-Phi Islands). Здесь одно из трех известных в мире ракушечных отложений возрастом 75 млн. лет и красивый широкий пляж Ноппхарат (Noppharat).
Пханг Нга (Phang Nga) привлекает внимание туристов очень красивой бухтой, где на островах из зеленого известняка есть много пещер и морских гротов. Здесь снимался один из фильмов о Джеймсе Бонде. Большой интерес в этих местах представляют доисторические наскальные росписи и мусульманская рыбацкая деревушка на сваях.
Пукет (Phuket) - самый большой остров Таиланда, расположенный в 862 км. от Бангкока, по площади равный Сингапуру.
Aida

Сообщение Mark 30 май 2006 16:04

Aida писал(а):Храм Зари - Большой Королевский Дворец
Храм Лежащего Будды - Большой Королевский Дворец
Храм Ват По - рядом с БКД

Аида, извини, но вынужден поправить. Можете внести изменения в свой комп на работе.

Я не знаю, м.б. в БКД тоже есть Храм Зари, но Храм Утренней Зари (Wat Arun), который я очень ценю, и который надо обязательно видеть, как вблизи, так и с реки (особенно на рассвете и закате) находится на противоположном от БКД берегу Чао Прая. К нему ходит паром (не помню точно, или 2, или 5 батов) от пристани Tha Thien, которая находится на берегу реки между комплексом БКД и Ват По.
http://m-shkolnikov.narod.ru/thailand2/07.jpg
http://m-shkolnikov.narod.ru/thailand2/09.jpg
http://m-shkolnikov.narod.ru/thailand2/08.jpg
http://m-shkolnikov.narod.ru/thailand2/03.jpg

Теперь о Храме Лежащего Будды. Это, именно, и есть Ват По (Wat Pho, или иначе Wat Phra Chetuphon). И находится он , действительно рядом, а не в комплексе БКД.
http://m-shkolnikov.narod.ru/thailand2/04.jpg

С приветом,
Mark
Авторитет

Сообщение Aida 30 май 2006 18:36

Mark писал(а):Аида, извини, но вынужден поправить. Можете внести изменения в свой комп на работе.

Я же говорила, если что, пусть знатоки поправят. :) Спасибо, Марк! :)
Уже внесла ваши поправки. :)
Сами были только в Королевском Дворце и в храме Изумрудного Будды. В Ват По мы особо не разгуливали, прямым ходом пошли в школу тайского массажа :) , после 5-ти часового блуждания по БКД гудела голова и ноги... :)
Планируем в нынешний приезд восполнить свои пробелы: посетить Ват Арун и Храм лежащего Будды в Ват По. :wink: А еще говортя, Музей королевских барж очень интересен. Тоже надо посетить...
Aida

Сообщение AddictedToThai 30 май 2006 21:27

Вот эти два храма тоже совсем не в БКД:
Золотой Холм - это Ват Сакет
Мраморный Храм - Ват Бенчамобопхит
AddictedToThai

Сообщение Mark 30 май 2006 22:12

Я просто о них не знаю. А о чём не знаю, о том не пишу.
Сейчас взглянул на карту. Действительно, эти два храма весьма далеко от БКД, особенно Wat Benchamabophit.
Но я в них, к моему сожалению и, если хотите, стыду, не был.
Next time maybe.

Общий призыв: Давайте будем тщательнее подходить к инфе, которую мы даём. Надо перепроверять.

С приветом,
Mark
Авторитет

Сообщение AddictedToThai 30 май 2006 23:05

Оба этих храма заслуживают посещения. С Золотой Горы очень здорово наблюдать рассвет или закат. Мраморный Храм просто очень красивый.
Недалеко от БКД есть еще пара классных храмов, жаль не помню названий.
AddictedToThai

Сообщение Mark 30 май 2006 23:43

Если кого интересует - ЗДЕСЬ неплохая инфа о храмах Бангкока. И вообще.
Mark
Авторитет

Сообщение Nardica 23 июн 2006 12:06

День добрый, Господа!
Подскажите, какие существуют ли книги о Таиланде?
Путвеодители - это очень уж поверхностно, "что вижу - то пою", но ведь чтобы понять, что именно ты увидел - нужно хоть что-то знать о стране...
Хотечется нечто, что помогло бы в целом узнать историю, культуру, людей более осмысленно и связно, нежели чем из отдельных заметок.
Ну вот, скажем, биографии великих личностей - очень сильный "прорыв" в знакомстве, потому что раскрывают, какие люди представляют этот народ.
Спрашиваю, потому что хотелось бы сократить время поисков ;-)
Nardica

Сообщение Mona$Lisa 23 июн 2006 18:39

Nardica, книги порекомендовать не могу - в силу обстоятельств...
Обратитесь в любой поисковик, он вам поможет. Просмотрите сайты книжных онлайн-магазинов.
Для общего развития можете посмотреть
рассказы о Тайланде, написанные теми, кто здесь побывал, в разделе "О Тайланде - отзывы о Тайланде" у нас на сайте.
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Mona$Lisa 23 июн 2006 18:42

биографии великих личностей - очень сильный "прорыв" в знакомстве, потому что раскрывают, какие люди представляют этот народ.

да немного их у тайцев, этих личностей....
лично я после школы не знала ни одного великого тайца....только если углубленно изучать историю страны , можно натолкнуться на тип великого!
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Пред.След.