Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

А вот интересно, кто что заимствовал у таяцев?

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: А вот интересно, кто что заимствовал у таяцев?

Сообщение Кукуся 30 окт 2012 21:54

StasD писал(а):я вот никак не освою громкое рыгание в душе. В том коттеджнем поселке, где я живу, оно в постоянку, дикие звуки, на мой взгляд. как бы сблевывают накопившуюся за день мокроту

Блин, а я все думала - с чегойто ему вдруг поплохело... а тут вон оно чо...
Кукуся

Сообщение Vlad+Vlad 30 окт 2012 22:29

Тайцы, которые ежедневно занимается своим делом с утра и до позднего вечера, не смотрят никакие сериалы.

Смотрят, смотрят, как возможность предоставиться. Хотя есть и другие индивиды, не очень много, по моему, и как правило с каким-нибудь кликом в голове (по моим наблюдениям).
Так- же, тайцы пригибаются или чуть присев проходят, в первую очередь тайки, проходя перед сидящими, чтобы подчеркнуть особое к тем людям уважение или обозначить более высокий статус тех людей.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 31 окт 2012 07:55

Приехав в Тай, ненавидел все острое, ел только мясо, пельмени, жар. картошку, cосиски, много хлеба ...
Сейчас об этом даже не вспоминаю.

Ем в основном только морепродукты. Вкус стал значительно острее.Теперь в ресторанах уже не говорю официанткам - но спайси.

То есть приоритеты в еде стали более тайские.

С чего бы это?
Как такое произошло?

Ведь специально к этому не стремился.

1) стала носить закрытую одежду, вплоть до джинсов и джинсовых рубашек с длинным рукавом - но это не закос под тайцев, а противопоставление себя быдло-тагилу в трусах.

Разумно.
Чтоб тоже отличаться от быдлoтагила, в свою очередь, отказался от петушачьих шортов, маек и шлепок.

Теперь перемещаюсь только в брюках, джинсах и однотонных рубашках.
Иногда даже по приколу повязываю (особенно в Бангкоке) галстук и беру пустой портфель.
Народ ваще в ахуе.
Тайчихи в BTS ваще смотрят с вожделением и страстью.
Несколько раз сами заговаривали со мной.

Бангкок-тaй-бизнес-стайл.
Мля.
DobriyVeselchak

Сообщение DobriyVeselchak 31 окт 2012 10:49

Кукуся писал(а):Переняла:
1) стала носить закрытую одежду, вплоть до джинсов и джинсовых рубашек с длинным рукавом - но это не закос под тайцев, а противопоставление себя быдло-тагилу в трусах.

Такой??

Изображение

А я вот примерно так сейчас выгляжу (тока постарше разумеется).
Даже рубашка один в один и тоже с длинным рукавом (в Парагоне за 150 баксов брал)

Изображение

Тебе какой мужик больше нравится? Тока по-чесноку?
DobriyVeselchak

Сообщение Хатуль Мадан 31 окт 2012 11:20

Что-то боязно за Кхуню... Так можно и водку родимую забыть и тайками заинтересоваться...
Хатуль Мадан

Сообщение Khamsingh 31 окт 2012 11:29

DobriyVeselchak писал(а):Приехав в Тай, ненавидел все острое, ел только мясо, пельмени, жар. картошку, cосиски, много хлеба ...
Сейчас об этом даже не вспоминаю.

А как без пельменей массу держать?
Khamsingh
VIP

Сообщение StasD 31 окт 2012 11:36

а я кладу с прибором на мнение окружающих и одеваюсь так, как мне удобно. Душа! вот что главное в человеке))) а пузо один хер все портит, хучь в шортах и майке, хучь в смокинге)
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение MiLedi 31 окт 2012 11:45

DobriyVeselchak писал(а):- снимать обувь перед входом в помещение.
Разумно? Базара нет! Нафига в дом мусор и говно тащить.

Это как-то быстро и ненавязчиво прижилось, т.к. даже в квартире с двумя спальнями, в общем-то не совсем маленькой площади места для прихожей практически не предусмотрено проектом. Но, в прошлом году появилось объявление администрации, что обувь оставлять в общем коридоре категорически запрещено, т.к. это портит внешний вид и т.п. Кондо новое, но не элитстайл, никаких гранитных полов, зеркальных стен в коридорах и стеклянных лифтов, что там портить?
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение Yoolee 31 окт 2012 12:55

наверное, это пойдет в плюсы: практически перестала краситься (тональник, яркий макияж глаз). дома без тональника не выходила на улицу, а здесь во-первых, жарко, во-вторых, и так вроде ничего:)
Yoolee
Новичок

Сообщение Khamsingh 31 окт 2012 13:13

MiLedi писал(а):
DobriyVeselchak писал(а):- снимать обувь перед входом в помещение.
Разумно? Базара нет! Нафига в дом мусор и говно тащить.

Это как-то быстро и ненавязчиво прижилось, т.к. даже в квартире с двумя спальнями, в общем-то не совсем маленькой площади места для прихожей практически не предусмотрено проектом. Но, в прошлом году появилось объявление администрации, что обувь оставлять в общем коридоре категорически запрещено, т.к. это портит внешний вид и т.п. Кондо новое, но не элитстайл, никаких гранитных полов, зеркальных стен в коридорах и стеклянных лифтов, что там портить?

Кстати, интересно, что ни в одном современном госпитале ( возьмите, к примеру, "Бангкок-Паттайя") никто не требует снимать обувь, даже при входе в палату. А чистота, однако, идеальная.
Khamsingh
VIP

Пред.След.