Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

А вот интересно, кто что заимствовал у таяцев?

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: А вот интересно, кто что заимствовал у таяцев?

Сообщение DobriyVeselchak 30 окт 2012 10:50

Khamsingh писал(а):
DobriyVeselchak писал(а):
- снимать обувь перед входом в помещение.
Разумно? Базара нет! Нафига в дом мусор и говно тащить.

Если о доме речь, еще куда ни шло, - хозяев надо уважить. Но если это офис (допустим, юриста), и я вижу перед входом груду тапочек, это плохой признак. Лучше с такими спецами не связываться.

Почему?
Как это взаимно коррелируется?
DobriyVeselchak

Сообщение Khamsingh 30 окт 2012 12:04

Khamsingh писал(а):

Если о доме речь, еще куда ни шло, - хозяев надо уважить. Но если это офис (допустим, юриста), и я вижу перед входом груду тапочек, это плохой признак. Лучше с такими спецами не связываться.

Почему?

Верный признак некоторой дремучести мышления.
Khamsingh
VIP

Сообщение Гость 30 окт 2012 16:23

Khamsingh писал(а):
Khamsingh писал(а):

Почему?

Верный признак некоторой дремучести мышления.

Думаю, требуются пояснения.
Представьте, некий босоногий юрист открывает офис. Но ведь не все его клиенты босоногие. Есть и очень много прилично одетых господ, предпочитающих ходить не в шлепанцах, а в закрытой обуви. И вот приходит такой господин в офис, корячится на пороге, расшнуровывая/зашнуровывая ботинки, да еще иногда под палящим солнцем, - страшно неловко и не комфортно. Отсюда и вывод: либо хозяин конторы слишком высокого о себе мнения, либо он настолько в плену вековых тайских традиций, что при организации бизнеса такие элементарные вещи не пришли ему в голову, и тогда невольно начинаешь сомневаться в его кругозоре.
Да, кстати, и грязи-то никакой нет. Почти круглый год чисто и сухо. А в офисе подметать надо чаще, а не шлепать по нему босыми ногами.
Гость

Сообщение DobriyVeselchak 30 окт 2012 17:20

Пригласил как-то бангкокских мидл-апов (семейную пару) загорать.

Те с удивлением посмотрели на меня и отказались.
Почему, cпрашиваю?

Видишь ли, кхун, у нас в тайской иерархии чем белее цвет кожи, тем выше социальный статус и престижней.

У нас считается, если у тебя темный цвет кожи - значит ты из бедных провинций или постоянно торчишь либо в поле либо на улице под лучами солнца, то есть типа лузер.

И тебе, говорят не советуем. Ты фаранг - ты должен беречь белый цвет кожи и не загорать.
Мы вам, мля, завидуем, а ты сознательно цвет кожи утемняешь.

Тётка мидл-апка так ваще какие-то средства даже употребляет для осветления кожи.

А у нас в Раше, гутарю, наоборот престижней с загаром ходить.
Ну ты где говорят, в Раше или в Тае?
В Тае.
Ну дык тогда слушай нас, ёпта.

Задумался...
А действительно, а нафиг тогда загар этот нужен, если такой рамс?

Теперь тока в тенёчке. Купаюсь в кепаре.
Да и для здоровья полезней.
DobriyVeselchak

Сообщение keeper 30 окт 2012 18:02

Осталось всем фарангам перенять от тайцев азиатский разрез глаз и совсем растворятся в обществе. :D
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Khamsingh 30 окт 2012 18:27

keeper писал(а):Осталось всем фарангам перенять от тайцев азиатский разрез глаз и совсем растворятся в обществе. :D

Думаю, достаточно начать каждый день тайские лакхон-нам-нау (мыльные оперы) по ТВ смотреть, и ассимиляция будет полной.
Khamsingh
VIP

Сообщение Vlad+Vlad 30 окт 2012 19:08

Смех смехом, но тайцы очень восприимчивы. и т.к. почти все смотрят эти самые оперы, то так или иначе копируют поведение актёров. Посмотрите и вы что-нибудь, только под определённым "срезом", может это вам даст ответы на некоторые вопросы в поведении тайцев.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение keeper 30 окт 2012 19:31

Vlad+Vlad писал(а):Смех смехом, но тайцы очень восприимчивы. и т.к. почти все смотрят эти самые оперы, то так или иначе копируют поведение актёров.

Тайцы, которые ежедневно занимается своим делом с утра и до позднего вечера, не смотрят никакие сериалы.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Кукуся 30 окт 2012 20:11

Переняла:
1) стала носить закрытую одежду, вплоть до джинсов и джинсовых рубашек с длинным рукавом - но это не закос под тайцев, а противопоставление себя быдло-тагилу в трусах.
2) да, пригибаюсь когда мимо сидящих в рядок тайцев прохожу или тех, кому обзор закрываю.
3) стала частым посетителям салончиков красоты, начищать перышки стала очень часто, потому что дешево. Вообще стала слишком много внимания уделять внешности.
4) переняла от них поведение, в котором недопустим телесный контакт с незнакомыми людьми. Мне это очень близко. Разговаривать с людьми лучше на небольшом (вытянутой руки) расстоянии.
5) Деревьям Будды, большим домикам для духов, изображениям Будды на автомате делаю "вай" - манера пришла из деревни, где собсно дача.
6) жопомойка - без комментариев.
7) оказавшись в Камбодже по пакету - поняла, что еда без чили и соусов едой не является. И с удивлением обнаружила, что в готовую еду сыплю чили от души.
8 ) 3-4 раза в день принимать душ - это святое. Минимум 2 раза.

Загорать я перестала пытаться еще 2 года назад, поняв, что при моей коже это бесполезно.
Кукуся

Сообщение StasD 30 окт 2012 20:36

я вот никак не освою громкое рыгание в душе. В том коттеджнем поселке, где я живу, оно в постоянку, дикие звуки, на мой взгляд. как бы сблевывают накопившуюся за день мокроту
StasD
VIP

Фото: 0

Пред.След.