Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Транспорт на Пхукете

Такси, Паромы, Поезда, Автобусы Скайтрейн и пр

Транспорт на Пхукете

Сообщение Dmitry1972 25 окт 2012 15:51

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно добраться из аэропорта Пхукета до Patong Beach. Ходит ли какой-либо общественный транспорт из аэропорта? В Паттайе по главным улицам ездят тук-туки, стоимость проезда в которых составляет 10-20 бат. Существует ли что-либо подобное на Пхукете? Если нет, то как на Пхукете можно добраться из пункта А в пункт Б и какие в данный момент расценки (например, с пляжа Патонг на пляж Карон и Кату, с Патонга на Сурин). Заранее благодарю!
Dmitry1972
Новичок

Re: Транспорт на Пхукете

Сообщение ANN Gel 25 окт 2012 16:49

1. общественный транспорт не ходит, его просто нет. Ходят минибасы, таксиметр и частное такси от 500 бат, вроде. Точнее не знаю, на машине ездим.
2. не существует
3.между пляжами - на тук-туке, которые здесь стоят 250-500 бат, или на такси (не таксиметр, частники с жёлтыми наклейками на дверях) цена такая же.
4.варианты передвижения: такси, тук-туки без фиксированных маршрутов и цен; муниципальные автобусы (5-7 маршрутов на весь остров, по 3-4 автобуса на маршрут); арендованные байки; арендованные а/машины (самостоятельно или с водителем)
ANN Gel
Продвинутый Пользователь

Сообщение Graf-u 25 окт 2012 17:08

Такси 800 - 1000 батт.
Такси автобусы развозят точно не знаю, вроде где-то 200-250 батт с человека.
Сделал головокружительную карьеру "от сперматозоида до человека".
Graf-u
Продвинутый Пользователь

Фото: 1

Сообщение Dmitry1972 25 окт 2012 17:12

Спасибо за подробный ответ! А где можно получить информацию про муниципальные автобусы? откуда и куда ходят, расписание, стоимость.
Dmitry1972
Новичок

Сообщение Graf-u 25 окт 2012 18:11

Dmitry1972 писал(а):Спасибо за подробный ответ! А где можно получить информацию про муниципальные автобусы? откуда и куда ходят, расписание, стоимость.

Самое верное - это будет на месте :mrgreen , точнее и сколько и почем :cute
Пукет - это тук-туки.
Муниципальный транспорт он то есть, но всё относительно, если применять к нам.
Чтоб с Каты попасть на Патонг, для этого надо потратить часа эдак "ТРИ", но дёшево, выйдет на человека батт где-то 60-70.
На тук-туке 15 минут и 400 батт за весь тук-тук.

А когда проделаешь путь на муниципальном, сразу вспомнишь Шнура:

Едем - плацкарт, боковые места,
Зато экономим рублей мы полста.
Вот до места, вот доедем - тогда их пропьем,
Бутылка вина - и мы только вдвоем.

Не поскуплюсь на билет дорогой,
Да, я очень добрый, я добрый такой.
Вот приедем, купим тебе и ласты, и маску,
Я подарю тебе эту сказку

:mrgreen :mrgreen :mrgreen

Последний раз редактировалось Graf-u 25 окт 2012 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Сделал головокружительную карьеру "от сперматозоида до человека".
Graf-u
Продвинутый Пользователь

Фото: 1

Сообщение ANN Gel 25 окт 2012 18:17

Dmitry1972 писал(а):Спасибо за подробный ответ! А где можно получить информацию про муниципальные автобусы? откуда и куда ходят, расписание, стоимость.

на каком-то местном тайском сайте есть, на тайском же языке, естественно :)
а в реальной жизни - на автобусных остановках кое-где схемы-карты движения висят,
у водителя автобуса можно спросить.
интервал движения - один автобус раз в полчаса-час. Работают до 17.00
у нас в детском саду в прошлом году воспитатель работала, так вот она в свободное время и в выходные садилась на первый попавшийся маршрут (у автобусов внутренних маршрутов в Пхукет-тауне есть точка, откуда и куда они все приезжают, "зироу-пойнт 0-point" своеобразный) и ехала по нему куда-нибудь. Записывала по ходу движения - где едет, где конечная, время примерное... за два месяца вроде все маршруты объехала.
Я ей предлагала издать её записи с гипернужной информацией для "диких" туристов в виде брошюры-справочника , но у неё всё руки не доходили инфу в комп скинуть...а потом она совсем из Пхукета уехала...так у меня ничего от этой "кладези мудрости" не осталось :e_sad
ANN Gel
Продвинутый Пользователь

Сообщение Dmitry1972 25 окт 2012 19:14

[/quote]
Я ей предлагала издать её записи с гипернужной информацией для "диких" туристов в виде брошюры-справочника , но у неё всё руки не доходили инфу в комп скинуть...а потом она совсем из Пхукета уехала...так у меня ничего от этой "кладези мудрости" не осталось :e_sad[/quote]

Эх жаль :( Такая ценная информация потеряна для общества :)
Dmitry1972
Новичок

Сообщение Dmitry1972 25 окт 2012 19:18

Graf-u писал(а):

Самое верное - это будет на месте :mrgreen , точнее и сколько и почем :cute
Пукет - это тук-туки.
Муниципальный транспорт он то есть, но всё относительно, если применять к нам.
Чтоб с Каты попасть на Патонг, для этого надо потратить часа эдак "ТРИ", но дёшево, выйдет на человека батт где-то 60-70.
На тук-туке 15 минут и 400 батт за весь тук-тук.

Я уже примерно понимаю, что воспользоваться этим муниципальным транспортом будет сложно, но может хотя бы попробую. Если получится :)
Dmitry1972
Новичок