Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Прививки перд поездкой в Таиланд

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Сообщение Aida 08 янв 2006 00:22

там дело не в каких-то их местных особенных болезнях, а в местной гигиене.

Ну не знаю.... :shock: Мне кажется дело в ваших каких-то личных фобиях.... В Тае, по-моему, как раз более или менее, не то что в Индии или Непале. Вот там точно можно что-угодно подцепить. :roll: Хотя домашние меня обзывают Мальвиной за обостренное пристрастие к чистоте :) , в Тае как-то без напряга все было с гигиеной, у нас во всяком случае.. В салонах давали пижамы и чистые полотенца, даже если босиком - то по чистым полам, на улицах с макашниц не ели, только в ресторанах или кафе, отравлений пищевых не было. Единственное, что всегда актуально - это влажные дезинфицирующие салфетки для рук. Но это правило должно работать в любом месте - хоть в Таиланде, хоть на Северном Полюсе. :) А в бассейнах как раз тайцы с хлоркой перебарщивают, у Маликашки даже кораллы потускнели... потом дома Серега их отполировал правда...
Да и прививки не делали вообще, хотя с 7-летней дочкой ездили уже 2-й раз, как-то заполошились перед отъездом и не успели, а потом безответственно рукой махнули на это дело. И ничего :) , живые вернулись. :) Еще хотим поехать.... :)
Aida

Сообщение Mark 08 янв 2006 03:01

Я прошу прощения за выражения. Но не могу терпеть хрень, которую распространяют не знающие Таиланда. Нет в Таиланде заразы, бошльшей, чем приносят сюда россияне. Более чистого и соблюдающего чистоту народа я не видел. Пусть меня поправят Гранд и Алекс, которые имеют больший опыт общения с таицами.
Какие прививки!? О чём Вы говорите? Прививки надо делать приезжая к нам в Россию.
Mark
Авторитет

Сообщение Vyatich 08 янв 2006 09:19

Privivok ne nado. a vot napitki trbuite bez lda, pozavchera travanulsya zdes" imenno ldom :cry:
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Abo Kor 08 янв 2006 09:43

Сюда летают кучи европейцев вообще с младенцами. Вы думаете они им прививки делают? Ага! ЩА!
Скажу так, подцепить в Москве, прокатившись в метро, дизентерией или гепатитом в 100 раз легче чем в Тае!
В Таиланде уж если чем то у меня ребенок и болеет, то только если под кондером простынет.
А про отравления я уже не помню где писала.
Туристы звонят возмущенные "мы в вашем Таиланде отравились все!!" ААА!!! УУУ!
А начинаешь копать, оказывается потом, что эти деятели сначала креветок-крабов на пляже нахавались (уточню! Свежих!! не испорченных, как они на них баллоны катят!), потом мороженым заели, а по приходу в отель пообедали со свежим салатиком. И такое - сплошь и рядом!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Grant 08 янв 2006 11:50

Vyatich писал(а):Privivok ne nado. a vot napitki trbuite bez lda, pozavchera travanulsya zdes" imenno ldom :cry:

Не очень понятно - разве можно отравится льдом? Хотя если с большим количеством виски, то можно, наверное :D
Grant

Сообщение blonde 09 янв 2006 04:28

В России всем детям делают прививки от гепатита, если нет противопоказаний. Посмотрите педиатрические сайты. На европейцев я не советую ориентироваться. Система вакцинации в России строже. Возможно тайский народ очень чистоплотный, но на курортах столько людей со всех концов света.
blonde

Сообщение Abo Kor 09 янв 2006 13:28

Если уж вдаваться в эту тему, то прививки от гепатита надо делать ВСЕМ ВЕЗДЕ и обновлять их каждые 5 лет. И тай здесь не при чем!
Далее.
Прививки детям, рожденным в Таиланде, независимо, тайцы они или нет идут по системе Американской Ассоциации Здоровья и включают в себя ВСЕ прививки, которые делают детям в России + японский энцефалит (который, кстати, защищает от положительной реакции на укус подмосковного энцефалита) А в Раше же эту прививку делают только по настоянию родителей.
И еще. Где написано равняться на европейцев? Нигде, просто перечисление что где и кто как делает. Равняться на то, чтобы кушать рыбку с молочком тоже нет (это я на всякий случай, а то вдруг найдется желающий)
Изображение
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Deni 09 янв 2006 16:06

Grant писал(а):
Vyatich писал(а):Privivok ne nado. a vot napitki trbuite bez lda, pozavchera travanulsya zdes" imenno ldom :cry:

Не очень понятно - разве можно отравится льдом? Хотя если с большим количеством виски, то можно, наверное :D

Льдом? у меня 2 мысли. 1 - лед из воды "из под крана", ну просто грязной. 2 - наиболее вероятное видимо, что в этом льде охлаждают пиво и напитки в таре естественно сразу из ящика, всякие фрукты хранят. А потом лёд в коктейли и пр. Ну если с виски :P то думаю как раз все было бы чики-пики :) У Vyatich'а надо узнать что пил.
Deni

Сообщение Vyatich 10 янв 2006 12:29

Grant писал(а):

Elementarno, led gryaznyi vidimo. Vse proanalizirovali: travanulis 2 cheloveka kotorye pili Mekong so ldom, eli vse odinakovoe tak chto ili led ili Mekong
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Grant 16 янв 2006 01:30

Мне казалось, что холод убивает бактерии, а Меконг - тем более.
Grant

Пред.След.