Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

АХТУНГ - ПАТТАЙЯ: ГЛОБАЛЬНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: АХТУНГ - ПАТТАЙЯ: ГЛОБАЛЬНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО

Сообщение vkriventsov 16 ноя 2012 13:17

Ilya писал(а):Опять, каким то боком Казаков приплели.. Казакам на своей земле хватает.. А остальное всё от лукавого..

Я-то с Вами полностью согласен, но.... Вот, к примеру: http://hab.mk.ru/news/2012/02/19/673198 ... azaki.html
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение mixasy_ossora 18 ноя 2012 17:20

vkriventsov писал(а):
Ilya писал(а):Опять, каким то боком Казаков приплели.. Казакам на своей земле хватает.. А остальное всё от лукавого..

Я-то с Вами полностью согласен, но.... Вот, к примеру: http://hab.mk.ru/news/2012/02/19/673198 ... azaki.html

В Королевстве Таиланд (Thailand) в казачество приняты первые двадцать человек. Об этом сообщил атаман отдела Императорская гавань (Советская Гавань), помощник атамана по экономическим вопросам Хабаровской краевой общественной организации «Казачье землячество «Нижне-Амурский казачий округ» Анатолий Миненко.

- В Таиланде у меня живут два сына, и к ним переехало очень много ребят-спортсменов из Хабаровска, - рассказывает атаман. - Я всех их принял в казачество - 20 человек. Теперь мы хотим создать в Таиланде казачий хутор. Тайские законы нарушать не собираемся, а зарегистрируем общественную организацию казаков-переселенцев. Они будут охранять русские поселения, поддерживать наших земляков. В планах - создать школу тайского бокса. У нас уже есть спортивный клуб (мой сын чемпион мира по тайскому боксу), ночной клуб, ресторан. Так что бизнес налаживается.

В Паттайе (Phatthaya - курортный город на юго-востоке Таиланда, на восточном побережье Сиамского залива Южно-Китайского моря) уже существуют две больших «русских деревни» - поселки, где живут русские переселенцы. Есть даже две православные церкви. Теперь вот появились и казаки.

Атаман Анатолий Миненко сам шесть месяцев живет в Паттайе, и в Хабаровск приезжает только на лето.

- Пенсионеры на русскую пенсию в Таиланде очень хорошо могут жить, - рассказывает он. - Здесь все дешево, к примеру, мясо на рынке — 3 кг — 220 руб. (в Таиланде местная валюта - бат (THB) ฿; 1 бат равняется 1 рублю). Квартиры двухкомнатные (большие, с двумя спальнями) в Паттайе стоят от 1,5 млн. руб, однокомнатные от 900 тыс. руб. Временно гражданство выдают на год, потом надо покинуть страну хотя бы на сутки, мы выезжаем в Лаос или в Камбоджу, затем гражданство подливают еще на год.

Как рассказал атаман Миненко, хабаровские казаки в Таиланде имеют и казачью форму. Она, конечно, летняя: шорты и белая рубашка. Разрешит ли местная власть носить традиционные для казаков шашки и кинжалы - еще не известно. Атаман отвез в Паттайю пока только нагайки.

По заверению атамана, местное население к казакам «относится очень хорошо».
:shoter: :shoter: :shoter:
Не удержался скопировал статью с Вашей ссылки. Это бляд.. Болезнь какаято или что это за бред... Причем какойто жутковатый бред... От кого и кого они там охранять собрались то от себя???? И что там с временным гражданством??
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г. Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение vkriventsov 18 ноя 2012 19:14

Мне кажется, что, в отличие от кубанцев-"правозащитников", это просто люди, которые, благодаря полному пофигизму тайцев, просто воспринимают Паттайю именно такой, какой она стала - всероссийской (для всего, что за Уралом) дачей, куда не грех и со своим уставом прибыть - ну, в данном случае с нагайками и кинжалами... Если ещё кто-нить из Донского, Оренбургского или Терского казачьего войска объявится - попросим Николая новую тему создать - "Казаки в Таиланде")
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение Rambo 18 ноя 2012 19:26

А меня такой вопрос последнее время интересует, сколько лет нужно, чтобы все россияне переехали в Таиланд, и на каком этапе этот процесс прекратят тайские власти.
Rambo
Эксперт

Сообщение StasD 18 ноя 2012 21:39

Rambo писал(а):А меня такой вопрос последнее время интересует, сколько лет нужно, чтобы все россияне переехали в Таиланд, и на каком этапе этот процесс прекратят тайские власти.

ну как начнут при входе на пляж шлагбаумы устанавливать и бабки брать за вход, так и прекратят. по-мому, наши казаки ниче другого не умеют
StasD
VIP

Сообщение Хатуль Мадан 19 ноя 2012 01:49

Rambo писал(а):А меня такой вопрос последнее время интересует, сколько лет нужно, чтобы все россияне переехали в Таиланд, и на каком этапе этот процесс прекратят тайские власти.

Про переезд не знаю, а усиления интересов прочих стран всвязи с грядущей АСЕАН может привести к тому что липовых студентов, туристов и визаранщиков выпроводят очень быстро, а всем работающим предложат прочитать собственные воркпермиты вслух.

Была бы воля - выпиздить завсегда можно. А Казаки уже сообразили - спортклуб бар и ресторан - все как в 90-х годах которые видимо ОТТУДА и не уходили никогда.
Хатуль Мадан

Сообщение Кукуся 20 ноя 2012 11:03

Хатуль Мадан писал(а):
Про переезд не знаю, а усиления интересов прочих стран всвязи с грядущей АСЕАН может привести к тому что липовых студентов, туристов и визаранщиков выпроводят очень быстро, а всем работающим предложат прочитать собственные воркпермиты вслух.

Котэ, не неси хуйни плиз.
Прочитать не проблема. Проблема понять, что написано :twisted:
Жили и будут жить. Те кто не может - продают "практически новые" стаканы и чайники и уебен зе битте. Их не так уж и мало. Пофигизм тайцев не мешает естественному отбору. Вчера еще 10 человек банкокские взяли. В пятницу 8. Неплохо для начала.
Кукуся

Сообщение EvgenyF 20 ноя 2012 22:54

Каждый клоун ряженный себя в казаки записывает.....
Если бывший мент или прапор-стройбатовец в есаулы сразу пишут....еще бабла подкинул или псевдо атаману проставился- полкило бутафорских георгиевских крестов отсыпали .
Пиздец....из спортсменов набрали казаков...клоуны...дебилы
Казаков красножопые в 20-х под корень вырезали .
Век жуем матюги с молитвами.
Век живем, хоть шары нам выколи.
Спим да пьем сутками и литрами.
И не поем. Петь уже отвыкли.
Саш Баш
EvgenyF
VIP

Сообщение Rambo 22 ноя 2012 13:17

Эпидемия какая-то
Тайка менеджер рассказала, вчера хер какой-то русский пришел и начал орать, что он "биг рашн полис", дайте мне дискаунт. Пьяный, спрашиваю, нет, говорит, трезвый.
Сказал ей на телефон снять, если еще раз придет, страна должна знать своих героев.
Rambo
Эксперт

Сообщение vkriventsov 22 ноя 2012 16:26

Возможно, коллегам из посольства мой совет и не понравится... но, по-моему, если человек начинает выкручивать руки кому-либо, официально представляясь в качестве сотрудника российских правоохрЕнительных органов, то самым логичным было бы в таком случае попросить его показать документы, после чего позвонить по телефону 02 234 9824 дежурному посольства, попросить к телефону офицера по безопасности, сообщить ему об этом факте и спросить его о своих действиях в такой ситуации.... :-) Опыт подсказывает, что реакция будет быстрой и предельно жёсткой. К тому же, чем больше будет таких обращений - тем быстрее к нам пришлют постоянного официального представителя МВД.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Пред.След.