Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

План покритикуйте, плз! Пукет - Пи Пи - Краби

Раздел для тем "все в одном" то есть все вопросы в одной куче.
Правила форума
Лучше писать отдельные вопросы в соответствующих разделах, если вам реально нужен ответ.

План покритикуйте, плз! Пукет - Пи Пи - Краби

Сообщение Andrey V 10 окт 2012 19:31

Добрый день!
Знатоки! Покритикуйте мой план, плз!
14 дней (13 ночей), скажем. Нас двое с женой и мы «не юноши» :smile:
2 года назад были БКК – Ко Чанг (в основном) «самоходом» с поддержкой ИС (за что ему спасибо!).

Предпочтения – природа/виды, гуляние/экскурсии, снорк, пляж (без фанатизма :lol: )...

План :
1. Прилёт на Пукет 20.01.13 (прямо из Москвы, ищу чартер).

2. на Пукете 3 ночи
(не знаю стоит ли «сгонять» на Симиланы на день или это уже будет перебор впечатлений ввиду последующих Пи Пи и Краби со всякими «довесками»)

3. паром и 3 ночи на Пи Пи

4. паром и 6 ночей на Краби

5. паром и 1 ночь на Пукете перед обратным рейсом в Москву.

Пукет – как «перевалочная база» - то что о нём читал совсем не вдохновляет. Но уж раз мы там неминуемо будем, то что там «must see/ must do» (слонов не предлагать – уже ездили :smile: )?
Кроме того, посоветуйте пляж/отель на Пукете, исходя из того, что тусовка и трансвеститы нас совсем не интересуют. Я подумываю, может в какой дальний угол “забиться” – типа пляжа Панва, Най Харн, … (а может на севере? Красота и спокойствие приветствуются :lol: ). Поскольку на пару ночей, то отели желательно не сильно дорогие (в пределах 100$, во всяком случае), можно и не на самом пляже, пройти 5-7 мин. не проблема. Есть такие места/отели ?

На Пи Пи, думаю селиться поближе к Лонг Бичу (правильный выбор?).

А на Краби хочу 3 ночи на Рейли (или Ton Sai Bay ? уж очень «западаю» на живописность … :smile: ) и 3 ночи на Ао Нанг/Ноппратара, что-нибудь типа Krabi Resort или Duangjai Resort (??).
Куда брать экскурсии или съездить самостоятельно (машина/байк ???) на Краби ?
Кстати, откуда лучше ехать на экскурсию в « … Панг Нга» с Пукета или Краби ?

Вот такие пока планы/вопросы.

Заранее благодарю всех добрых людей за критику и советы !

Андрей.
Andrey V
Проездом

Re: План покритикуйте, плз! Пукет - Пи Пи - Краби

Сообщение StasD 10 окт 2012 20:35

Добрый день

кратко в видео по цене

полное представление сусанина

1. просьба внимательно изучить самую первую тему в этом разделе.
2. Цены на отели, экскурсии, трансферы, перелеты, паромы, автобусы и поезда, по отдельности см здесь, а готовые Турпакеты – в одноименной секции, этот раздел позволит вам быстро рассчитать всю поездку на основе наших рекомендаций и изменить любой пакет по вашему желанию. Для удобства, начните знакомство с системой со страницы онлайн бронирования. Билеты из вашей страны в Таиланд см на http://avia.ivan-susanin.com/
3. Каталог отелей Таиланд - это расширенный каталог нашей системы, для вашего удобства позволяет легко отсортировать и просмотреть нужные варианты, посмотреть или оставить отзывы \ оценку. Если вы не нашли каких то отелей, то можете запросить нас на форуме в ЭТОЙ ТЕМЕ и мы добавим \ забронируем нужный вам отель или забронируйте его самостоятельно через нашего партнера (брони через партнера не имеют никакого отношения к нашей компании и помочь мы ничем не можем).
4. Настойчиво рекомендуем изучить секцию ЧАВо –Часто-задаваемые вопросы и ответы на них. - эта секция одна из самых важных, так как позволяет вам проверить свой паспорт, понять о работе с нами и документообороте и пр нужные мелочи для планирования \ бронирования.
5. следите за темой про Бангкокские аэропорты и Заметьте, если у вас есть стыковки, то вы делаете их на свой страх и риск и мы не рекомендуем делать любые стыковки, которые могут нарушить программу поездки. По вашему желанию мы сделаем, подберем стыковку и продадим вам авиабилеты m\ y класса, которые можно изменить в пределах класса, но только на рейс где есть свободные места.
6. По экскурсиям на пик сезона пожалуйста см topic8605.html
7. Обсуждения отелей Таиланда доступны на forum19.html , пожалуйста отдельные обсуждения выносите в существующие темы по конкретным отелям и если их нет, то создавайте новые посвященные конкретному отелю.
8. Для вашего удобства на сайте несколько вариантов поиска, так же в каждой теме и форуме есть свой узконаправленный поиск, что бы помочь вам сделать выборку по нужным сообщениям.

6 ночей на краби до хуя. там за 3 дня от скуки вены вскрыть готов. красиво, как впрочем и везде в Тае, но муслики мозги парят. но это мое мнение
Последний раз редактировалось eThaiRu 11 окт 2012 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: обновлено
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Andrey V 10 окт 2012 21:25

"... за 3 дня от скуки вены вскрыть готов"

Кому? :e_wink

Понятно, но там же всякие экскурсии предполагаются ...
А Ваше-то предложение какое по "раскладке" времени?
Andrey V
Проездом

Сообщение HEYMEXA 10 окт 2012 21:58

а чо?? план легко выполним.. так что удачи!
HEYMEXA

Сообщение Benjamin 10 окт 2012 22:19

Я бы так сделал:
1.
2. Пхукет 5 дней (лучше пляж Карон)
3.на Пи Пи просто на экскурсию сгонял бы на день (вполне хватит)
4. На Краби делать нечего :agree заменил бы Симиланами на пару дней и экскурсией на "Джеймса бонда)
5. Пхукет ещё 5 дней, взял бы машину в прокат сгонял бы глянул на Краби (хотя делать там нечего) если уж сильно хочется.
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение Andrey V 10 окт 2012 23:00

HEYMEXA писал(а):а чо?? план легко выполним.. так что удачи!

Спасибо! Чего ж тут может быть невыполнимого? Но обозначенные вопросы-то остаются. Особенно по Пукету.

Вот коллеги мне пишут, что на Краби делать нечего, а я так больше как раз за Пукет переживаю.
На Краби мне одного "эко-отдыха" хватит, если, конечно, правда то, что про него пишут и какие картинки выкладывают :)
А вот на Пукете, с учётом резко отрицательного отношения ко всяким тусовкам и толпам туристов, думаю, придётся спасаться какими-то экскурсиями. Чтобы было понятно: два года назад мне пол-дня и одной ночи в Паттайе по самые ноздри хватило, бежал оттуда без оглядки.

В варианте ехать на Краби на машине что-то особого кайфа не вижу. Явно дороже выйдет, а смысл? Вместо морской прогулки баранку крутить? Так я её и в Москве накрутился. Или я чего-то не понимаю? (Только без обид, ладно?)

Если Вы Пукет хорошо знаете, всё-таки, где там лучше селиться: про Карон уже понял.
А как насчёт, скажем, Сурина, или обозначенных южных мест ?
Andrey V
Проездом

Сообщение Graf-u 10 окт 2012 23:01

Зачем искать чартер, когда Тайцами 48500р. до Пукета на двоих. :e_confused
Не знаю что Вы начитались про Пукет, но я был 3 раза и еще поеду, и мы с женой тоже не юнышского возраста :e_smile
Лично моё мнение на Пукете - есть и природа/виды, гуляние/экскурсии, снорк, пляж (без фанатизма )...
Экскурсии - Джеймс Бонд, Майя Бей - Пи Пи, каноэ по мангровым зарослям и т.д. будут и виды и природа тоже.
Пляжи Панва, Най Харн не вкурсе не был :e_confused , а Ката бич, а особенно Ката ной - респект.
На Кате отель в 100 у.е. - Sugar Palm Resort чуть подороже 100у.е но нормальный, можно Kata Poolside Resort без нареканий, но вида из окон не будет(в стену), Tropical Garden Resort респект :friends , но это уже 150 у.е., это те в которых был сам.
Про Пи-Пи и Краби сказать не могу, сам в 2013 году собираюсь туда :e_wink
Сделал головокружительную карьеру "от сперматозоида до человека".
Graf-u
Продвинутый Пользователь

Фото: 1

Сообщение Andrey V 10 окт 2012 23:13

GennadiiF писал(а):Я бы так сделал:
2. ... (лучше пляж Карон)

ОК, это понял, спасибо.

GennadiiF писал(а):3.на Пи Пи просто на экскурсию сгонял бы на день (вполне хватит)

Я читал, что именно там хороший снорк. Это не так?

GennadiiF писал(а):4. На Краби делать нечего :agree заменил бы Симиланами на пару дней и экскурсией на "Джеймса бонда)

Что Симиланы кардинально лучше Краби ? (если не иметь в виду дайвинг, коим не занимаемся) :e_surprised
А Джеймс Бонд предполагается по-любому, куда ж без него :e_smile Только пока не знаю, как и писал, откуда лучше - с Пукета или с Краби?

GennadiiF писал(а):5. Пхукет ещё 5 дней, взял бы машину в прокат сгонял бы глянул на Краби (хотя делать там нечего) если уж сильно хочется.

Вот пока ума не приложу, зачем мне столько Пхукета? :e_surprised (по поводу Краби на машине уже написал)
Может поясните, в чём Вы видите его прелести? :e_confused
Andrey V
Проездом

Сообщение Andrey V 10 окт 2012 23:26

Graf-u писал(а):Зачем искать чартер, когда Тайцами 48500р. до Пукета на двоих. :e_confused

Ой, научите, дяденька, плз.! :e_smile Только вчера смотрел у них - 38 300 на нос. Наверное, это Вам по знакомству такие цены? :e_wink
Ну и продолжительность полёта/пересадка - это тоже всё-таки минус, ИМХО.

Graf-u писал(а):а Ката бич, а особенно Ката ной - респект.

Отели обязательно посмотрю, хоть и дороговато, спасибо!

Graf-u писал(а):Про Пи-Пи и Краби сказать не могу, сам в 2013 году собираюсь туда :e_wink

Я сначала-то думал про Самуи - Ко Тао, но только в январе-феврале там не сезон :( Отложим до лучших времён на лето :e_smile
Andrey V
Проездом

Сообщение Graf-u 10 окт 2012 23:29

Andrey V - Пукет это как Тай, он тебе понравиться и ты будешь ездить туда снова и снова, либо сам знаешь :e_wink
Это моё личное мнение.
Сделал головокружительную карьеру "от сперматозоида до человека".
Graf-u
Продвинутый Пользователь

Фото: 1

След.