Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Путь в Тайланд

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Путь в Тайланд

Сообщение Egosfer 18 сен 2012 19:35

Приветствую Вас, уважаемые форумчане!!!!!!
Ознакомился, с данным форумом и хочу ответить, что это лучший форум который я "нарыл" в инете посвященный Таиланду и вопросам связанным с прибыванием на его территории.
Отдельное спасибо его отцам основателям!)

Теперь к делу!
Пытаясь получить интересующую меня инфу, столкнулся с тем что мнений много как и вариантов, вот и хочу с Вашей помощью определится и найти лучшие пути решения, для себя!!!! Надеюсь полученная мной тут инфа будет полезна не только мне и хочу заранее поблагодарить всех кто откликнулся!!!!

И так, недавно вернулся из Таиланда, признаю он меня покорил!!!
По приезду заскучал))), так как в России мне особо терять нечего, решил переехать в Тай, попытать удачу))) и даже если птицу счастья не получится поймать за хвост), считаю что отпуск не кому еще не вредил!
В настоящий момент привожу дела в порядок и рассчитываю через пару месяцев в путь!!!
В связи с этим вот какие у меня вопросы:
1. Если прилететь в Тай, без визы получить штамп на 30 дней, возможно ли в дальнейшем получить визу на 2-3 или более месяцев, в ближайшем Лаосе, Камбодже и т.д.
Сколько это стоит, какая процедура и как лучше сделать?)
2. Мне 28 лет, высшее образование по специальности инженер АСУ, трудился большую часть в общественной организации при местной администрации от рядового специалиста до зам. руководителя, далее были продажи (товаров и услуг) и логистика (авто и ж/д), из общего англ. яз-изучаю)))), огромный опыт организации всякого рода мероприятий и зрелищ численностью от 10 до 8.000 участников.
Жена 24 года образование высшее "Сервис и туризм" и среднее "преподаватель английского языка", опыт работы: турфирмы, школы, садики ну и продажи, англ. и франц. языки - разговорные!
Вопрос! Возможно ли устроится на работу, желательно официально), на что можно рассчитывать и где территориально лучше искать (Пхукет, Самуи и т.д.) ?
Egosfer
Новичок

Re: Путь в Тайланд

Сообщение эгершельд 18 сен 2012 20:53

Извиняюсь, но Вы так нахваливали этот сайт :derisive , а вопросы... вроде как и не читали его.
эгершельд
VIP

Сообщение Benjamin 18 сен 2012 22:25

Форум почитайте :cute внимательней :boredom
Жена возможно найдет работу :agree но думаю не более 35000бат в месяц для начала. А вот вы скорее нет:e_geek
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение Egosfer 19 сен 2012 12:52

Уважаемый Эгершельд!!!
Читал конечно, просто там на аналогичные вопросы сотни ответов)))) вот и решил, спросить и если что сразу обсудить, с тем кто уже знает,делал со всеми нюансами), может кто-то так же собирается! Так вместе веселее!
Egosfer
Новичок

Сообщение Egosfer 19 сен 2012 12:59

GennadiiF, почитал)))) так и не понял....куда лучше ехать...Лаос или еще что, у каждого советчика свое решение, так вот если кто что подскажет, у него и уточню все нюансы)!
Скажите, а где жене лучше искать работу, в какой сфере?
И по мне что так сразу)))))) кто вообще более менее сейчас востребован, какие знания, навыки!
Egosfer
Новичок

Сообщение Egosfer 19 сен 2012 16:22

Может кто подскажет где проще с работой: Паттайя, Пхукет, Самуи или еще где?! И почем нынче аренда жилья (интересует домик, квартира и т.д. не более 50 м2 у моря).
Egosfer
Новичок

Сообщение эгершельд 19 сен 2012 17:45

Egosfer писал(а):Уважаемый Эгершельд!!!
Читал конечно, просто там на аналогичные вопросы сотни ответов)))) вот и решил, спросить и если что сразу обсудить, с тем кто уже знает,делал со всеми нюансами), может кто-то так же собирается! Так вместе веселее!

Приятно, путешественник с юмором :derisive пожелали сделать обсуждение на сотню первый ответ :lol:
На мой взгяд, Вы расскажите, как сами поняли из всех ответов и если не верно, то реальные форумчане, которые прошли этот путь, поправят.
эгершельд
VIP