Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

автобус + паром Бангкок - Самуи с трансфером (11)

Такси, Паромы, Поезда, Автобусы Скайтрейн и пр

Бангкок - Самуи - Бангкок

Сообщение OverKoda 02 сен 2012 18:28

В этой теме обсуждается сервис \ Билеты автобус + паром Бангкок - Самуи с трансфером (11) . Пожалуйста оставьте свои комментарии и отзывы.

Опробована данная услуга была дважды в августе 2012.
До фирмы добрался на такси с аэропорта. Оставил свою сумку до вечера 50 Бат. (другие фирмы это могут сделать бесплатно)
отправление было в 21:00 с небольшой задержкой (10 минут).
в офисе попросили появиться в 19:30, там собралась приличная очередь и огромное количество сумок.
постоял в очереди, поменял ваучеры туда (до о. Самуи) и обратно (до г. Бангкок) на билеты.
Там же раздали наклейки: в виде полоски для сумки с надписью места назначения, и просто с номером (номер места в автобусе) на грудь клеиться.
Далее взял сумку и пошел до места остановки автобуса, вместе с толпой (через перекресток прямо), та еще немного подождали и загрузив сумки в автобус выехали. Автобус 2х этажный туристический, но ехать (ночью) мне было не удобно (уснуть не смог), люди спали.
Когда ехал обратно (днем), то автобус был более комфортным, большие кожаные сиденья (уснуть снова не получилось), так как кондиционер работает слишком хорошо, даже если закроешь все заглушки (в них просверлили отверстия)).
Ну да ладно, в пути были примерно 8 часов. За все время была одна остановка (15 мин) на туалет, покурить и покушать.
В автобусе туалет есть, но работает он или нет я не узнавал.
Лучше ничего не есть и не пить, за 4 часа до поездки)
Довезли нас до причала до рассвета, там можно покушать и купить что либо в дорогу, время было больше чем достаточно, около 2 часов. Так же необходимо подойти опять в билетную кассу, там снова дадут две наклейки и сделают отметки на билете.
Прошло около 2х часов и нас стали загружать на "Катамаран" - быстроходное судно.
Катамаран заезжает на все острова по очереди ( Koh Tao, Koh Pangan, Koh Samui), что напрягает вдвойне.
Так как персонал Катамарана еще не обучен аккуратному отношению к чужим вещам, сумку на колесиках могут повредить/сломать.
Если сумка тканевая, то могут разбить/сломать то что внутри, ну или порвать ее. Они просто кидают друг другу на погрузку выгрузку, не смотря куда (все задевают/ударяют что только можно: двери, перила, причал), И о да, на катамаране нет багажного отделения!
Все сумки одна на одну складываются в носовой части стопками до 10 сумок)) до тех пор пока все не заполниться сумками))
в общем не стоит в сумки ложить хрупкие предметы.
Так же старайтесь сесть как можно дальше от всех источников кондиционирования (катамараны разные), так как на катамаране невероятно холодно. (занимайте первый ряд и смотрите на гору сумок)
еще вам покажут рекламу, какой нибудь сериал, и прочее по плазме.
Перемещаться во время движения сложно, можно упасть. Если у вас морская болезнь то купите заранее леденцы или таблетки.
Туалет имеется на катамаране, и не один.
на второй палубе ехать слишком шумно, душно. есть еще третья палуба сверху (+100 бат) там наверное нормально.
Приплыли на Koh Tao, началась движуха с сумками, больше половины вылезло, потом оставшиеся сумки начали перекидывать, затем накладывать новые, тоже происходило и на Koh Pangan...
вот и Koh Samui, время в пути около 4 часов, мне уже было все равно сколько времени прошло.
Далее последовал трансфер на минивэне от все той же компании. ехали две пары и я.
Водитель таец, довез меня до какой то точки остановился, сказал название моего отеля, ну я и вышел...
как оказалось, он просто не знал дороги.
Я позвонил гиду на этом острове (Елена Смирнова), заключение - ей можно звонить в последнюю очередь когда вы уладили все.
(подробности опущены)
Позвонил Kasem'u в Бангкок и попросил его связаться с фирмой "Лампрая" , что бы за мной вернулись и довезли до места,
сам бы я нашел конечно, ближе к вечеру. Спасибо Kasem'u.

За сутки до обратной поездки позвонил в Бангкок и в Самуйское отделение фирмы "Лампрая", с одной и той же просьбой.
забрать меня из отеля, находящегося по адресу в такое то время.
они не приехали... и не позвонили...
Спасибо Kasem'u.
В общем ждем когда фирма начнет нормально работать и потом начинаем пользоваться смело))
OverKoda
Новичок