Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Паспорт ребенку

Дамский форум - Обсуждение женских проблем, любовь и секс, а так же досуг для женщин в Таиланде.

Паспорт ребенку

Сообщение Abo Kor 17 май 2004 20:41

Девочки, женщины, дамы, сударыни, господи, милостивые государушки!
Да шо ж это такое деется!
Ну родился ребенок у меня здесь. И - понеслось. Муж - русский, но с узбекским паспортом. Брак в Росс посольстве прежний консул регистрировать отказался.
Чтобы ребенка легализовали в том же посольстве, поставили штамп в моем паспорте - пришлось просить знакомых, которые обращались к консульскими "обойдитесь с ней помягче". После чего все равно в 2х месячным ребенком моталась раза 3-4. На мою робкую просьбу о паспорте ребенку я получила просто ответ "нет". И все. Без объяснений. Хотя ДО меня многие знакомые на своих детей паспорт получили.
А у меня ситуация вааще ляпота.
Во-первых. Здоровье - не фонтан. То в реанимацию с почками. То еще чего. Вот тут с операцией провалялась в Бангкок Госпиталь денек, выложили 55 тыс... За эти деньги бы я и слетала в Россию, и бесплатно бы по полису вылечилась и т д.
Во-вторых. Выставки. Без ребенка подмышкой не могу вылететь. Она же на моем паспорте!
Короче, дайте совет, как же все таки можно на ребенка, которой в июне исполнится год, получить отдельный паспорт?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Марианна 17 май 2004 20:51

Abo Kor, насколько я знаю, в России детям до там 12 или 14 лет отдельный паспорт не выдается. Дети вписываются в паспорт матери. Поэтому, мне кажется, в посольстве и не дали пасп
Во-вторых. Выставки. Без ребенка подмышкой не могу вылететь. Она же на моем паспорте!

То есть?
Марианна
Новичок

Сообщение Abo Kor 18 май 2004 10:05

Kate,
Свидетельство о рождении, полученное в Таиланде, переведенное на английский язык, заверенное МИДом Таиланда, скрепленное кучей печатей, было дано Российскому Посольству. Они его приняли. Записали ее как гражданку России (легализовали). Но при этом ТОЛЬКО вписали ее в мой паспорт. На мою просьбу выдать ребенку ОТДЕЛЬНЫЙ паспорт мне был просто ответ "нет". На мой вопрос "почему еще 3 месяца назад двухлетней девочке такой паспорт был сделан", ответили "Раньше делали, сейчас нет!".
А без детей из Таиланда не выпускают - тут эта новая мулька с продажей детей, кажется, набирает силу. И из Шашечки на Родину могут просто тоже не выпустить. Буду летать как тот итальянец из "Приключений Итальянцев в России".
Русское свидетельство о рождении, мне объяснили, ей не выдадут, так как у нее есть уже легальное тайское, выданное по месту рождения. В детский сад, в школу она будет таскать эти рулоны бумаги с печатями (тайское, перевод на английский, перевод на русский, все подшито и пропечатано красными нитками, сургучом и т д)
Так а все-таки!
Как мне выкрутиться, чтобы девочке ДАЛИ свой загранпаспорт??? Меня "приперло", иначе бы и не спрашивала =(
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Abo Kor 18 май 2004 11:31

Kate,
Андрей Дворников (пом Консула) сказал, что с марта 2003 года свидетельства рождения в консультвах больше не выдают =(((
Так и что, паспорт значит тоже мне не светит?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение JaDasha 18 май 2004 12:05

Никаких заверений Мида Тайланда не было нужно, у нас было тайское свидетельство о рождении (на тайском языке) и письмо из госпиталя (на английском языке) , для посольства этого было достаточно, тобы на основании этих документов выдать свидетельство о рождении.

Kate, хорошо что у вас все получилось без проблем, искренне рада. НО, когда у нас стал вопрос об оформлении документов для мелочи, то наши тоже потребовали заверение тайского мида на предмет печати и т.п., ответ обещали через несколько месяцев(тайский мид).

добавлено спустя 16 часов 2 минуты:

Да, все вышеперечисленные тобой документы у нас тоже имелись, но как видишь, для некоторых уже и этого не достаточно.
JaDasha

Сообщение Abo Kor 18 май 2004 12:08

JaDasha,
А у твоего ребенка паспорт есть?
Да, если нужно заверение МИДа вместе с переводом, то я могу помочь (то есть не я, а те, кто мне помогли) мне все вместе сделали за 2 недели. И я никуда не ездила.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение JaDasha 18 май 2004 12:14

Abo Kor, спасибо за помощь, но паспорта у нас пока нет, будем делать дома, но чтоб вьехать без проблем, нам наши посольцы пришлют репатриационную справку, а уже в отпуске будем делать и литовское свидетельство и соответственно паспорт.
JaDasha

Сообщение JaDasha 18 май 2004 12:24

Kate, проблем у нас на этот счет уже нет. Говорю о том, что теперь посольства требуют заверения мида, ваших бумаг в данный момент не хватило бы. А на счет посольства- не важно есть оно здесь или нет - это просто вопрос времени.
JaDasha

Сообщение Abo Kor 18 май 2004 12:53

Kate,
А там женщинам постоянно некогда меня поставить - то народу много, говорят "приезжай попозже", а у меня времени нету, то еще чего то, то я фото забуду.....
А с ребенком я уже выезжала - ничего не спросили, просто посмотрели запись в паспорте. Выезд с ребенком - не вопрос! Мне нужно решить возможность выезда БЕЗ ребенка. Он же и на моей визе, соответсвенно, сидит!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Abo Kor 18 май 2004 14:48

Kate,
Abo Kor писал(а):,
А с ребенком я уже выезжала - ничего не спросили, просто посмотрели запись в паспорте. Выезд с ребенком - не вопрос! Мне нужно решить возможность выезда БЕЗ ребенка. Он же и на моей визе, соответсвенно, сидит!

Я же написала. ВЫЕЗЖАЛА. Вот в этом и проблема.
Но первый шаг мне ясен. Попытаюсь сейчас встать на учет, а потом поставить вопрос о паспорте. Или уже поздно пить боржом, когда почки отвалились?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

След.