Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Работа в уличном агентстве! СРОЧНО!!!

Работодатели в Тае предлагают работу
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Работа в уличном агентстве! СРОЧНО!!!

Сообщение egn 29 авг 2012 16:14

to Egersheld:
1) могу предположить, что стоит это порядка ТБ 50-60к.
2) почему работодатели не оформляют - потому что жаба душит, у самих денег нет - одни голодранцы нанимают других голодранцев и думают как подешевле, т.к. не потратившись на пермит, можно деньги записать в прибыль. и думаю не уместно сранвивать крупные международные фирмы, которые делают пермиты своим сотрудникам, с нашими небольшими фирмами, нанимающими сотрудников на правах рабов на нелегальное положение. две несравнимые вещи.
egn
Проездом

Сообщение Кукуся 29 авг 2012 16:54

эгершельд писал(а):
- В какую сумму, обходится оформление иностр.раб. в Тае.
- Почему, работодатель в Тае уклоняется от официал. оформ. работника

1) ок. 60 штук
2) потому что многие тайцы имеют не компании, а ИП и не хотят перерегистрировать на АО. ИП не имеет возможности нанимать иностранный персонал. Ну и кроме того - почему-то мало кому из них приходит в голову такая вещь, как оформление за счет сотрудника. Быть уверенным в человеке, которого взяли на работу, невозможно.
egn писал(а):2) почему работодатели не оформляют - потому что жаба душит, у самих денег нет - одни голодранцы нанимают других голодранцев и думают как подешевле, т.к. не потратившись на пермит, можно деньги записать в прибыль. и думаю не уместно сранвивать крупные международные фирмы, которые делают пермиты своим сотрудникам, с нашими небольшими фирмами, нанимающими сотрудников на правах рабов на нелегальное положение. две несравнимые вещи.

Таиланд это страна, максимально заточенная под малый и средний бизнес, для которого 2 килоуя это деньги, а не семечки.
Викси писал(а): Можт Вам в полицию пойти работать, а то они как то плохо там без Вас справляются.

Дык уже ж...
Кукуся

Сообщение Хатуль Мадан 29 авг 2012 17:13

Викси писал(а):А как вам такая ситуация:
Я волонтер в благотворительном фонде, занимаюсь с тайскими сиротами и слепыми детьми.

А я благотворительностью тоже занимаюсь - бедных исанских девушек поддерживаю чтоб деток было им на что кормить

По законодательству Тайланда на это все равно нужен пермит и рабочая виза (даже если работаю за бесплатно).

В прошлом году чтобы пройти 21-дневный курс медитации при монастыре надо было получить свежую ВИЗУ туристическую хотя бы ибо штамп не канал. Монахам оформляют учебные визы от монастыря. Странно как-то - это ж вообще не работа даже...

Соответственно таких волонтеров много и чаще всего они меняются раз в пол года, поэтому никому визы и пермиты не оформляют, эти деньги идут на детей.

Если что - "помогал детям". У организации бабки на документ найдутся.

Да, это не законно,

ага

но я не считаю себя уголовником,

А закон для кого?

которого надо сажать в тюрьму, и тем более человеком, который портит имидж русских, работающих в Тайланде, достойного сравнения с "чистильщиками номеров"

Жить "по понятиям" это по-русски. Именно это вы и делаете.
Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан 29 авг 2012 17:16

egn писал(а):2) почему работодатели не оформляют - потому что жаба душит, у самих денег нет - одни голодранцы нанимают других голодранцев и думают как подешевле, т.к. не потратившись на пермит, можно деньги записать в прибыль. и думаю не уместно сранвивать крупные международные фирмы, которые делают пермиты своим сотрудникам, с нашими небольшими фирмами, нанимающими сотрудников на правах рабов на нелегальное положение. две несравнимые вещи.

Ну значит такие "небольшие фирмы" уйдут с рынка. Как показала практика бабло в экстренной ситуации сразу появляется. Так что вопрос чисто в жабе. Туда им и дорога ибо задемпинговали до того что когда знакомые и друзья спрашивают про отдых в Таиланде, я советую брать машину и ехать по местам самим или с "нерусской" турфирмой, но ни в коем случае ничего не покупать у уличных.
Хатуль Мадан

Сообщение StasD 29 авг 2012 22:18

Хатуль Мадан писал(а): что когда знакомые и друзья спрашивают про отдых в Таиланде, я советую брать машину и ехать по местам самим или с "нерусской" турфирмой, но ни в коем случае ничего не покупать у уличных.

если бы ты и про риэлтеров также говорил))))
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Хатуль Мадан 29 авг 2012 22:59

StasD писал(а):если бы ты и про риэлтеров также говорил))))

Если речь о публичном онанизме в адрес известных риелтеров, то мне это не интересно.

Если о всех разом - в Паттае есть ровно один русскоговорящий риелтор, которому я могу доверять на 200%.
Хатуль Мадан

Сообщение StasD 29 авг 2012 23:07

Хатуль Мадан писал(а):Если о всех разом - в Паттае есть ровно один русскоговорящий риелтор, которому я могу доверять на 200%.

ты про Валеру-Трору-Хелеман?
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение swat 29 авг 2012 23:24

JohnSmith писал(а):
swat писал(а):Да и в крупных компаниях куча офисных сотрудников без пермитов. С А если перестанут предлагать ТАКУЮ работу - так это только плюс всем.

А кому плюс-то??
เวลาที่คุณโกรธเพื่อนร่วมงาน ต้องใจเย็นๆ ให้น้ำขุ่นอยู่ในน้ำใสอยู่นอ
swat
Авторитет

Сообщение swat 29 авг 2012 23:31

По ВП - считаю что нельзя с работника требовать никаких денег за ВП . Это все равно что за рабочее место просить денег.
Тут дело в другом: улочки и трансфермены всякие - это такой жуткий сброд, где работаю, привильно кто-то говорил, - те , кому скучно дома стало и прочие расп.дяи. На такую работу просто нельзя нанимать с ВП . Я бы не рискнул. Конечно, по хорошему - плати хорошую зп, создай условия - найди человека нормального и все красиво будет. Но у русских все делается по русски: картонный домик , вечно синий студент - и погнали продавать.
Сам контингент таких рабочих мест просто не позволяет верить им.

Крупные компании, повторюсь, не имеют 100% личного состава с пермитами - это не реально. на одного фаранга надо нанять 4 тайца , заплатить кучу налогов. А пакет документов для легализации - ну прямо реально пакет полиэтиленовый :)))) поэтому не будет легально ничего делаться - нет благоприятного окружения (или менталитет не тот :lol: )
เวลาที่คุณโกรธเพื่อนร่วมงาน ต้องใจเย็นๆ ให้น้ำขุ่นอยู่ในน้ำใสอยู่นอ
swat
Авторитет

Сообщение JohnSmith 30 авг 2012 03:09

swat писал(а):По ВП - считаю что нельзя с работника требовать никаких денег за ВП . Это все равно что за рабочее место просить денег.

Абсолютно согласен и сам говорю именно об этом - работник выполняет работу и получает ЗА ЭТО зарплату. Доходы с чужой работы получает работодатель, сам эту работу не выполняя. Так с чего бы кому-то платить за право приносить деньги кому-то другому?
swat писал(а):Крупные компании, повторюсь, не имеют 100% личного состава с пермитами - это не реально. на одного фаранга надо нанять 4 тайца , заплатить кучу налогов. А пакет документов для легализации - ну прямо реально пакет полиэтиленовый :)))) поэтому не будет легально ничего делаться - нет благоприятного окружения (или менталитет не тот :lol: )

Надеюсь, тайцы додумаются до того, чтоб сажать не работников, а работодателей - это абсолютно справедливая практика. Работник не может работать на работодателя без ведома последнего. А те, кто соглашаются работать без пермита сейчас - сами себе враги. Доверять свою свободу кому-то, слушать обещания о том, что выкупят, если что? На такой вариант можно соглашаться только в том случае, если ты крепко держишь обещателя за яйца - например, если что, то у него (или членов его семьи) вырежут одну-две почки и заплатят нужные отступные :e_biggrin
JohnSmith

Пред.След.