Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Работа в уличном агентстве! СРОЧНО!!!

Работодатели в Тае предлагают работу
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Работа в уличном агентстве! СРОЧНО!!!

Сообщение swat 28 авг 2012 01:44

Да и в крупных компаниях куча офисных сотрудников без пермитов. С пермитами единицы.
Смотреть лучше правде в глаза. Для многих студентов улочки - самые приемлемые варианты. Ну и трансфермены. А больше бывает и не надо.
Это было и будет и никто никуда это не денет. Просто здесь скоро перестанут искать и предлагать работу - а то глядишь свои же и сдадут :lol: Менталитет позволяет :)
เวลาที่คุณโกรธเพื่อนร่วมงาน ต้องใจเย็นๆ ให้น้ำขุ่นอยู่ในน้ำใสอยู่นอ
swat
Авторитет

Сообщение JohnSmith 28 авг 2012 02:43

swat писал(а):Да и в крупных компаниях куча офисных сотрудников без пермитов. С пермитами единицы.

Так надо их сдавать, чтоб сажали тех, кто на работу принимает без пермита - глядишь, их и меньше станет :-) Вот обнаружили работника без разрешения в конторе - ну, не сам же он туда от нечего делать пришел? Наверняка, нет. Скорее, владелец конторы нанял. Вот владельца и на кичу.
swat писал(а):Смотреть лучше правде в глаза.

Да, лучше смотеть правде в глаза. Работник без пермита - владельца конторы автоматом в тюрьму.
swat писал(а):Это было и будет и никто никуда это не денет. Просто здесь скоро перестанут искать и предлагать работу

Еще как "денет", как только хитрожопиков закрывать начнут. Решил нажиться, не оформляя работникам разрешений и не платя налогов - иди в тюрьму. А если перестанут предлагать ТАКУЮ работу - так это только плюс всем.
JohnSmith

Сообщение Кукуся 28 авг 2012 10:25

Палка о 2 концах.
1) работник САМ должен ТРЕБОВАТЬ оформления ВП и должен быть готов его оплатить
2) работодатель ОБЯЗАН предупреждать сотрудника о том, что его будут оформлять, и если перекладывать расходы на сотрудника - проинформировать о сумме и возможности рассрочки.

Теперь немного развею сомнения некоторых личностей. Карабас, если Вы имели в виду меня, то
а) я приехала с русским супругом не работать, а пересидеть кризис 2008. При переезде было КУПЛЕНО жилье.
б) работать пошла от нехуй делать и совсем не за копейки. Работу не искала - она меня сама нашла, я вообще сидела кальян курила
в) нелегально работала всего 4 мес (2009-й год, иностранцев с пермитами было по пальцам пересчитать, его тупо не давали в Департамента Труда), затем была приглашена в Пегас и попутно поменяла мужа.
г) с тех пор я ни дня не работала без пермита, хотя из Пегаса ушла в свое дело, соответственно, кризис закончился, а я все еще здесь и надолго.

Поэтому прежде чем писать про 5 копеек, крепко подумайте.
Кукуся

Сообщение JohnSmith 28 авг 2012 10:47

Кукуся писал(а):работник САМ должен ТРЕБОВАТЬ оформления ВП и должен быть готов его оплатить

Ну где ж это видано, чтоб работник ПОКУПАЛ право работать :-) Я б принципиально на такой вариант не согласился.
JohnSmith

Сообщение swat 28 авг 2012 14:24

Сдавать своих соотечественников, прорывающихся как могут, в чужой стране называется очень плохим словом.
Из каких побуждений это делается? Из патриотических? :lol:
Гнилое это дело. Что студента сдать, что друга, что брата.
เวลาที่คุณโกรธเพื่อนร่วมงาน ต้องใจเย็นๆ ให้น้ำขุ่นอยู่ในน้ำใสอยู่นอ
swat
Авторитет

Сообщение Кукуся 28 авг 2012 16:15

JohnSmith писал(а):Ну где ж это видано, чтоб работник ПОКУПАЛ право работать :-) Я б принципиально на такой вариант не согласился.

Найдут того, кто согласится, потому что это - финансовая гарантия того, что человек будет РАБОТАТЬ а не пинать хуи, и не заявит через 2 недели "а мне у вас не нравится". Сумма за пермит невозвратная, это дисциплинирует - избегать ситуаций, которые могут привести к увольнению.
Кукуся

Сообщение JohnSmith 29 авг 2012 01:57

Кукуся писал(а):
JohnSmith писал(а):Ну где ж это видано, чтоб работник ПОКУПАЛ право работать :-) Я б принципиально на такой вариант не согласился.

Найдут того, кто согласится, потому что это - финансовая гарантия того, что человек будет РАБОТАТЬ а не пинать хуи, и не заявит через 2 недели "а мне у вас не нравится". Сумма за пермит невозвратная, это дисциплинирует - избегать ситуаций, которые могут привести к увольнению.

Потому и надо на финансовые гарантии подписывать работодателя. Не оформляешь пермит - работай сам. Сумма за пермит невозвратная, это дисциплинирует - избегать ситуаций, которые могут привести к уходу работника.
JohnSmith

Сообщение estrela 29 авг 2012 08:14

Karabass писал(а):Вот это форум-руссо-комъюнити! Вот ЭТО помойка!..жизнь в курятнике, топчи того кто ниже и смотри чтобы на тебя верхние не насрали!))))..и так в каждой теме практически, особо забавляет мнение тех кто сам из таких нелегалов вылез, а теперь громче всех квакает)))....с голодными глазами и пять батт в кармане, ходили конючили, зато теперь крутые форумные бойцы - все сплошь в воркпермитами увешанные сидят...сытые и умные)

Поддерживаю! Я на многие русские форумы заходила ,типа русскийе в такой-то стране ,и везде одно и тоже. Негатив и желание кого-то обосрать ,простите, и унизить. Из-за того и уехала и России и теперь ни за что в русском квартале не поселюсь.Даже стараюсь те места, где драгоценные соотечественники кучкуются,обходить стороной,дабы не слышать разнообраного русского мата .Печально :cry:
TODO ESTA EN TUS MANOS!
estrela
Новичок

Сообщение Хатуль Мадан 29 авг 2012 08:16

Э...

Вопрос как оформлять пермит и за чей счет это вопрос сложный. Я сталкивался и с вариантом 50 на 50 и полностью за счет конторы и под депозит - когда пермит делает компания но если сотрудник отработал меньше года то вычитается пропорционально из депозита.

Главный вопрос в другом - тем нормальным людям кто живет в Паттае (все касается Паттаи ибо в Таиланде живет мало русских, в большинстве своем они живут в Паттае), так вот тем нормальным кто есть оборзело жить в помойке набитой мутными сануками. По вполне понятным причинам люди хотят чистоты а не гавнища. Сой Паттая Парк если уж на то пошло вообще должна быть э... обряд изгнания бесов и все такое.

Викси вы эта, про маленькое нарушение - пошутили? Это уголовное преступление. Этих ваших фрилансеров надо как Базилио посадить на ночку в обезьянник для профилактики, чтобы запомнили навсегда - без пермита работы не бывает.

Будут пермиты будут нормальные зарплаты нормальные цены на турпутевки без угребищного демпинга, глядишь и нормальные сотрудники поедут работать. Глядишь и станет Паттая снова Таиландом а не хрен знает чем...
Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан 29 авг 2012 08:21

StasD писал(а):я не думаю что щас чета измениться круто

В феврале-марте прошли очень серьезные изменения благодаря которым в новом сезоне выгоднее зарабатывать звездочки.
Хатуль Мадан

Пред.След.