Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

перевес багажа

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Сообщение Abo Kor 15 май 2004 23:26

LazyCat,
Ексель кошкин!
Дрожащими руками пакуем вещи! Время 23:24! Перевес 20 кг!
Никуда не идем - у нас трагедь! :(
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Марианна 16 май 2004 00:52

По достаточному опыту постояннолго перевеса при перелетах могу посоветовать:
1. Улыбаться мило и постоянно. Убрать с лица наше русское недоверие ко всем и ко всему.
2. постораться при взвешивании багажа поставить чемодан таким образом, чтоб часть вывешивалась с весов, таким образом убираются по меньшей мере килограммов 5.
3. При упаковке багажа плюнуть на то, что везется подарок и всю лишнюю бумагу=упаковку снять! Долой пакеты, целлофан, коробки. Таким образом минус еще 3 кг
4. Если не получилось с первыми тремя пунктами - закусить губу и заплатить.

Хотя здесь в Тае можно и договориться. Заплатить часть суммы и не требовать никаких документов о получении денег. С моей подругой номер прошел. Вместо 150 долларов дали на руки 100 и все! Хотя и это не мало.
Марианна
Новичок

Сообщение Abo Kor 16 май 2004 11:13

Марианна,
Спасибо, солнц.
Но, во первых, поздняк метаться =)
Во-вторых. С такими фарцеминалами я уже 10 лет летаю - иногда и получалось до 56 кг без оплаты протаскивать. Но тут у нее (разрешите мне это оставить без комментариев.......), пардоньте... 60кг. Муж лепший друг Уз Аира, но тут Туркмены. Поулыбались. Признали все свои ошибки. Посыпали голову пеплом и заплатили всего 90 долларов. То есть я считаю, отделались просто легким испугом.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение bogazici 17 май 2004 09:49

Хотя здесь в Тае можно и договориться. Заплатить часть суммы и не требовать никаких документов о получении денег. С моей подругой номер прошел. Вместо 150 долларов дали на руки 100 и все! Хотя и это не мало.[/quote]

Главное, чтобы представитель не заметил, если таковой имеется в наличии. А если вот этот вот представитель читает вот эти самые строки- дяденька, помогай, да! :P
bogazici

Сообщение LazyCat 17 май 2004 10:13

bogazici, хе !!!! самое интересное что некоторые представители на это смотрят с широко закрытыми глазами и ничего .. ин тоже за это перепадает... мне правда на таких авиалиниях страшно летать ... перегруз самолета ( тут 5 кг. там 10 и так у всех пассажиров, а ещё карго взяли подзавязку... ) это все таки не шутка чтобы на неё закрывать глаза ...
LazyCat

Сообщение bogazici 17 май 2004 11:18

LazyCat
Всем кушать хочется... А если есть спрос, почему бы и предложению не появиться... Другое дело последствия такого "бизнеса"
bogazici

Сообщение JaDasha 17 май 2004 12:26

60кг, вот это да!!!! Чегож она набрала-то???
JaDasha

Сообщение Марианна 17 май 2004 15:02

bogazici,
на самом деле, что здесь, что в России этот вопрос, я имею ввиду перевес, решается ооочень легко. Я не знаю как на это смотрят представители компании, но в Москве уж всегда мне предлагают купить мааааленькую бутылочку виски = и дело в шляпе! Да и здесь...Мы сами не предложили деньги, а работник аэропорта с пеной у рта стал петь песню о том, что у нас перевес на 150 долл., что деньги надо менять на баты тайские(а у уезжающих откуда столько долларов в батах), ну и короче, что самолет скоро улетает, а подруга моя не полетит. Сам же сразу же предложил нам заплатить только 4000 бат. Быстро засунул в карман и был таков! Так что...
LazyCat,
Понимаешь летать в любом случае опасно, потому как какая разница заплатили ли за лишний багаж деньги авиакомпании или же просто пронесли на борт, заплатив при этом часть суммы работникам аэропорта. Перевес-то есть!!!

А кстати что самое интересное, я жила 2 года в Англии, и раза 2-3 в год летала British Airways. Так вот ни разу у меня за перевес денег не брали, хотя в билете есть оговорка о том, что за каждый лишний килограмм надо платить 20 фунтов. Только раз, когда у меня, видимо, было до неприличия много килограммов, на чемодан наклеили огромный лейбл "HEAVY". Вот так вот.
Марианна
Новичок

Сообщение Abo Kor 17 май 2004 15:31

JaDasha,
.....оставь Даш, мне это оставить без комментариев... или в личку. Я сама, гхм.. удивляюсь.
А когда гостья уехала, мы увидели, что, оставляя на столе в гостиной на ночь мобильные, мы остались без международной связи. Артистичная и художественная натура, для которой деньги - грязь, вызвонила все подчистую с обоих. Я даже по городу звонить не могу. Вот муж с работы вернется, карточку привезет :lol:
Последний раз редактировалось Abo Kor 17 май 2004 15:57, всего редактировалось 1 раз.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение LazyCat 17 май 2004 15:47

Марианна,
не я не к тому я к тому что на нормальных авиа линиях они учитывают сколько веса сколько перевеса и тд и тп а на наших шняжных бабки в карман и как будто никаких кило и нет и не было в помние.. вот меня че пугает...Abo Kor, вот это да... не приятно конечно :?
LazyCat

След.