Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

экскурсия VIP Морская Дневная Рыбалка (39)

Съездил на экскурсию ? Расскажи о ней!

Впечатления от дневной морской рыбалки

Сообщение jinduocai 12 авг 2012 15:10

В этой теме обсуждается сервис \ Экскурсии экскурсия VIP Морская Дневная Рыбалка (39) . Пожалуйста оставьте свои комментарии и отзывы.

Пара знакомых мужчин, отдыхая на Самуи, очень жаждали какого-нибудь мужского развлечения, засматривались на магазины с удочками и в конце концов решили поехать на рыбалку. Так как английским языком ни один, ни второй не владел, то попросили меня поехать в ними, дабы помочь объясняться с тайцами. Ну, что ж раз уж стоимость билета мне оплатили, то я согласилась поехать, ведь до этого на рыбалку на Самуи не ездила. Позже, правда, пожалела о том, что согласилась поехать на рыбалку по жаркой погоде.

Был конец сентября, жарища стояла неимоверная.
Приехали утром, поплыли на лодке "хвостатой" куда-то в море. Ни кого кроме нас троих и тайца - "капитана" лодки не было. Нас ещё уговаривали взять другую экскурсию, где рыбалка была совмещена со сноркелингом.
Но мужики же собрались ловить рыбу, а не любоваться на неё в масках, так что это предложение смело отвергли. (Когда уже мы вернулись и сидели в каком-то прибрежном ресторанчике, причалила другая лодка. на ней было много людей, они как раз вернулись с экскурсии, на которой был сноркелинг).
Если бы я ещё раз пошла на рыбалку, то выбрала бы совмещенный вариант - рыбалка+сноркелинг, потому что и то, и другое по одиночке не очень интересно. Ведь на протяжении нескольких часов только рыбачить на жаре скучно, хочется какого-то разнообразия.

Заплыли подальше, остановились недалеко от какого-то небольшой острова.
Таец раздал желающим порыбачить леску с крючками и дал ведерко с наживкой.
Было ужасно жарко, не смотря на тент на лодке я обгорела. Рыбалка как-то не заладилась.
Поймать рыбу мне не удалось, я поплавала несколько раз вокруг лодки, но все равно было скучно.

Ловили рыбу часа два, наловили совсем мало (все вместе где-то штук 20), и при этом рыба была небольшой - 10-15 см. Больше всех поймал таец - капитан лодки, русские мужчины поймали меньше. Никаких барракуд, которые были в рекламном буклете, даже и не наблюдалось, возможно они предполагались на ночной рыбалке (что тоже маловероятно).

Потом поплыли на ближайший островок, где тайцы, возящие людей на рыбалку, уже давно сделали небольшое место отдыха со столами и скамьями. Мы не знали, что кормить будут, поэтому взяли еду, воду и фрукты, оказалось, что это было лишнее (достаточно было взять только воду или сок, если очень захочется пить).
Я где-то читала, как женщина жаловалась на то, что после рыбалки им предложили пойманную рыбу приготовить за деньги, т.е. чтобы они купили пойманную ими рыбу или другую, если они сами ничего не наловили...
К счастью, с нами такого не случилось, нам даже не намекали на то, что за рыбу нужно платить.
Тайцы (а не островке оказалось ещё пара человек) приготовили всю пойманную нами и ими рыбу на костре в фольге. Также у них были ящики-термосы со льдом, где лежали бутылки с водой, и складные чашки, в которых были вареный рис и ещё какая-то еда (вроде фрукты и какие-то тайские закуски, я уже точно не помню что).
В общем, после рыбалки мы еще час прохлаждались на островке - отдыхали и кушали. Можно было поплавать, но там мелко и кораллы, так что нужно было достаточно далеко заходить в море, чтобы нормально поплавать, а делать это по жаре не хотелось (тем более, что в тапочках плавать не удобно, у без тапочек по прибрежному песку и дну, усеянному обломками кораллов, особо не походить).
Потом поплыли назад, по дороге попросили остановиться и поплавали немного в открытом море возле лодки.

На мой взгляд, если бы погода была пасмурной. т.е. без палящего солнца, и мы все-таки выбрали вариант "рыбалка-сноркелинг", а не просто рыбалка, то было бы гораздо веселее, а так очень утомились из-за жары.
jinduocai
Новичок

Re: экскурсия VIP Морская Дневная Рыбалка (39)

Сообщение эгершельд 14 авг 2012 12:27

:derisive интересно, для чего Вы это написали....

"Если бы я ещё раз пошла на рыбалку, то выбрала бы совмещенный вариант - рыбалка+сноркелинг, потому что и то, и другое по одиночке не очень интересно. Ведь на протяжении нескольких часов только рыбачить на жаре скучно, хочется какого-то разнообразия." и т д...

Спасибо рассмешили :derisive Этот отзыв, больше похож - как я влетела из-за своей жадности. Вам, не нравится рыбалка, не понимаете ее и вообще... и Вы не поленились, :derisive столько букв набирать...
эгершельд
VIP

Сообщение JohnSmith 14 авг 2012 16:31

эгершельд писал(а):Этот отзыв, больше похож - как я влетела из-за своей жадности. Вам, не нравится рыбалка, не понимаете ее и вообще... и Вы не поленились, столько букв набирать...

Ну вот, еще один жизнью обиженный, ищущий, на ком бы отыграться :shoter: Написал же человек ясно: взяли в компанию в качестве переводчика, в каком месте тут жадность? И человек поделился своими впечатлениями от экскурсии - желающие взять аналогичную вполне могут составить себе впечатление о том, чего от нее ожидать.
JohnSmith

Сообщение эгершельд 14 авг 2012 17:21

JohnSmith писал(а):
эгершельд писал(а):Этот отзыв, больше похож - как я влетела из-за своей жадности. Вам, не нравится рыбалка, не понимаете ее и вообще... и Вы не поленились, столько букв набирать...

Ну вот, еще один жизнью обиженный, ищущий, на ком бы отыграться :shoter: Написал же человек ясно: взяли в компанию в качестве переводчика, в каком месте тут жадность? И человек поделился своими впечатлениями от экскурсии - желающие взять аналогичную вполне могут составить себе впечатление о том, чего от нее ожидать.

:derisive спасибо...))) друг ! хорошая тема, второй раз, в этот дождливый день, заставили по улыбаться...
:lol: лублю адекватных людей..
Я понял, переводчик на рыбалке - не удачная мысль ( не будет улова) :derisive
ps типо жадность, я имел ввиду не материальную... :friends
Последний раз редактировалось эгершельд 14 авг 2012 17:29, всего редактировалось 1 раз.
эгершельд
VIP

Сообщение JohnSmith 14 авг 2012 17:29

эгершельд писал(а): :derisive спасибо...))) друг !

Ну ты, это... Обращайся, если что :e_biggrin
JohnSmith

Сообщение эгершельд 14 авг 2012 17:31

:drinks :derisive
эгершельд
VIP

Сообщение jinduocai 15 авг 2012 19:56

Эгершельд, не понимаю, к чему вы это написали?
Видимо, вы просто не в курсе относительно стоимости экскурсий.
Стоимость просто "рыбалки" и "рыбалки со сноркелингом" в том месте, где мы покупали экскурсию, абсолютно одинакова, потому что они длятся одинаковое количество часов.
А предлагали нам тайцы вариант экскурсии "рыбалка-сноркелинг", потому что на неё много людей к тому времени уже записалось, и устроителям было проще подсадить нас к другой группе, а не отправлять дополнительную лодку ради 3 человек.
Так что это не моя жадность, а жадность тайцев была, когда они уговаривали нас поехать на другую экскурсию. Просто мужчинам (одному под 50, а второму под 60) было не интересно плавать с масками и смотреть на рыбок, они хотели порыбачить. Меня попросили составить компанию, заплатили за меня. Вот я и решила съездить на рыбалку и узнать, что она из себя представляет.

Я не могу назвать себя ярым фанатом рыбалки.
Но я выросла в Приморском крае и часто ездила на морскую рыбалку.
На мой взгляд, у нас рыбалка лучше, потому что не так жарко, и улов больше и разнообразней.
Мужики тоже были не очень довольны рыбалкой на Самуи именно из-за жары, хотя если бы поймали пару барракуд, то на жару даже и не обратили бы внимания.

И на счет переводчика на рыбалке вы не правы. (Я знаю даже случай, когда корейцы в Приморье ходили на охоту с переводчиком). Людям, которые вообще не говорят даже на ломанном английском нужен был человек, который бы помог им общаться с тайцами.
Кто вы думаете договаривался с тайцами о рыбалке, скидке, времени и условиях..? Да и на рыбалке с капитаном-тайцев тоже через меня общались, потому что тайцы на Самуи по-русски не говорят.

Я вот съездила на дневную рыбалку и поняла, что в Таиланде лучше ехать на ночную рыбалку, потому что днем слишком жарко для того, чтобы сидеть и рыбу удить, на мой взгляд. Хотя, может быть, и у ночной рыбалки есть свои минусы, о которых я не знаю.
jinduocai
Новичок

Сообщение эгершельд 15 авг 2012 21:15

jinduocai, я извиняюсь... Немного, не точно выразился и понеслось обсуждение не поездки... :derisive
Над, жадностью, я имел ввиду приключения, познания нового - рыбалки, и т д и когда прочел Ваше повествование, которое так и сквозило - Я ПОПАЛА ... с этой рыбалкой...и нафиг она мне нужна... :derisive ...
эгершельд
VIP

Сообщение loi 10 янв 2014 07:37

Ездили с другом на рыбалку в мае 2013г. Если в общих чертах, то это не стоит не средств, не времени. В начале пол часа тролили недалеко от берега, результат нулевой, затем ушли дальше в море и там на спиннинг пытались что-то поймать. Только в третьем месте мне попалось парочка рыбёшек и америкос поймал маленькую рыбку, тайцы забросили закидушки с поплавками из пластиковых бутылок и поймали парочку приличных рыбок, плюс они же выловили четыре штучки маленьких кальмаров, коих и поджарили нам. Затем был неплохой обед и опять рыбалка, но безрезультатная. На обратном пути попытались потролить вновь и опять полный ноль. Перед покупокой тура-рыбалки нас уверили, что 100% улов крупной морской живности нам обеспечено, но в итоге несколько пескариков и всё.
Уважение мнения другого, является уважением к самому себе.
loi
Авторитет

Фото: 0