Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Обманы риелторов!!

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

Re: Обманы риелторов!!

Сообщение Rambo 29 ноя 2012 15:31

Интересно, почему паттайских агентов называют риэлторами?
Их единственная задача свести покупателя с продавцом и получить за это комиссионные, больше они ничем не занимаются.
Все разговоры о проверке юридической чистоты, сопровождении сделки и так далее всего лишь замануха для клиентов, строят из себя взрослых.
Типичный паттайский "риэлтор" важничает перед знакомыми, что меньше, чем за двадцать тысяч он жопу от стула не оторвет, в то же время ездит на мопеде и снимает комнату в общежитии.
Рынок аренды вообще никак не охвачен, сдать квартиру проблема, в то время как потенциальные квартиросъемщики жалуются, что ничего найти не могут.
А ведь деньги под ногами валяются, чего проще, только вот поднять некому, не те люди.
Rambo
Эксперт

Сообщение Валентина Ал. 07 дек 2012 16:05

Наверное, мне потому и повезло, что на вторичке покупала. Вон, кошмарики в соцсетях показывают про первичку: http://www.youtube.com/watch?v=VZ8vSbGZkS0. Это правда, что агент с квартиры может 200 тысяч уворовать? Никаких усилий не прикладывая...
Валентина Ал.
Новичок

Сообщение Banderlog 07 дек 2012 17:26

Выложите ссылку нормально! Еле залез по ней. Какая-то фигня чудовищная. Это про что вообще? Про то, что в цену всегда комиссия заложена, что у застройщика, что у риелтора, и так все знают. Из-за чего драка? И про какую выставку речь? Там что, за минусом комиссии квартиры продают? Сами застройщики? Не верю!
Banderlog
Новичок

Сообщение excellent 07 дек 2012 18:19

никогда не имел дело с риэторами, но так как продаю сейчас квартиру, слетелись на меня, и чего только не говорили, и чего только не предлогали, лишь бы вырвать по больше дензнаков, что с меня, что с покупана, так что соглашусь, нах их :shoter:
пратамнак-мой дом(второй) родной ...
excellent
Проездом

Сообщение mifleid 07 дек 2012 18:30

Ну, почему чушь? Если выставка зарабатывает не на комиссии, а на сдаче выставочных площадей, покупатель может и сэкономить. Возможно, речь об этом. А риелторы себе в карман и поболе кладут. Если квартира дорогая. Про Expo Home или про Русский дом сыр-бор? РД, как я понимаю, обычный риелтор...
mifleid
Новичок

Сообщение greed 07 дек 2012 19:29

Banderlog писал(а):Выложите ссылку нормально! Еле залез по ней. Какая-то фигня чудовищная. Это про что вообще? Про то, что в цену всегда комиссия заложена, что у застройщика, что у риелтора, и так все знают. Из-за чего драка? И про какую выставку речь? Там что, за минусом комиссии квартиры продают? Сами застройщики? Не верю!

вот цитата
Ты на всю голову больнвая истеричка! Если в магазине вчера телевизор купила, а сегодня на них предновогоднюю цену объявили, тоже пойдешь скандалить?! Ты же сама про выставку орешь, там насколько я слышал только до нового года застройщики спец-цены выставили

Ситуация примерно следующая - в Паттае организовали выставку, и продают там по ценам за вычетом комиссионных агенту, так сказать "из первых рук". Очевидно это придумали, чтобы привлечь внимание к выставке.
На мой взгляд, застройщики сами себе бизнес портят.
Но в данном случае не права эта женщина, прайс может измениться как в большую так и в меньшую сторону (скорее всего в меньшую). И после заключения контракта подобные истерики закатывать глупо. Много случаев было, когда после постройки объекта цена на квартиры понижалась, что бы распродать остатки. В свою очередь до начала строительства "риелторы" уверяли, что после сдачи объекта цена намного вырастет, а в итоге - упала, разумеется недовольных было много, им тоже идти в офис "сдачу" просить?
Люди взрослые, уже и обмана именно тут нет никакого.
От себя добавлю, если покупать квартиры, то покупать самостоятельно. А вообще лучше не покупать в Паттае их вовсе, всё это кладбище инвестиций.
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение Banderlog 07 дек 2012 20:40

Насчет Паттайи я бы поспорил. Сам тут живу с переменным успехом не первый год, плюсы и минусы знаю и плюсов почему-то нахожу больше. Не одни идиоты, надо полагать, вкладываются тут в недвижку. Недорого, комфортно, до всего рукой подать. Ну, а до моря лазурного можно и на тырчике доехать. Речь не о том сейчас. Прямого обмана, разумеется, нет. Только и правду риелторы особо никогда не афишировали. Мантру повторяли: покупатель комиссию не платит. А тут - нате, выплыло. Впрочем, умный человек все сам понимать должен. Значит, и правда, цены без заложенной комиссии? Прикольно. А чем это плохо?
Покупателю, ясен пень, только в радость. А застройщикам чем вредит? Все равно деньги - и немалые - или нашим героям-агентам отдавать или покупателям. Лучше пусть люди порадуются. Надо будет поглядеть это заведение. Если выставка эта нормальный сервис обеспечивает и показывает все как надо, с выбором - флаг в руку и им, и застройщикам. давно что-то такое должно было появиться, а то через риелторов скоро не протолкнуться будет.
Banderlog
Новичок

Сообщение greed 07 дек 2012 21:00

Banderlog писал(а):Покупателю, ясен пень, только в радость. А застройщикам чем вредит? Все равно деньги - и немалые - или нашим героям-агентам отдавать или покупателям.

Как это чем вредит? Просто не будут продвигать этот проект и всё, будут продвигать другой благо проектов навалом. Именно тут эта система хорошо работает, благодаря ей столько новых проектов и сдаётся. А если вести некачественную маркетинговую политику, то проект загнётся не достроившись.
Подставлять своих продавцов это как раз и есть некачественная маркетинговая политика.
-
Всё равно что если вдруг завод хонда объявит отпускные цены с завода дешевле чем (У СВОИХ ЖЕ) официальных дилеров. А в стоимость машины закладываются изначально те же самые "агентские".
Так и в стоимость квартиры закладываются в себестоимость и расходы на продажу.

230 т.р. много или нет, и откуда это взялось?

Некто строит обЪект, стоимость 1 млн бат, закладывает 10% отката за привод клиентов.
А другой застройщик предлагает тоже самое, но с 20% отката.
Агент какой объект будет продвигать?
Кстати продвижение это далеко не всегда просто взять клиента и притащить его в офис за руку.

Защищаю только потому, что здравый смысл на стороне агента, он прав, ни он такую систему построил. Сам же я вообще ко всему этому бизнесу отрицательно отношусь.
greed
VIP

Сообщение Banderlog 07 дек 2012 21:16

Реальные дилеры - кто? Про этого, который из я не говорю, может и крутой перец. Хотя мутная это история. А все эти Васи, Пети и Мани, которые сейчас Паттайю запрудили - официальные дилеры?! Ой, не смешите!
Может я в этом бизнесе не разбираюсь, но тоже уже слышал про кэш-бэки. Мани-Васи по тихой этим делом балуются. А официально от комиссии отказаться почему нельзя? Если покупателю риелтор реальную, мощную помощь оказывает, наверное, покупатель и в открытую заплатить не откажется. На вторичном рынке готовую квартиру неопытному человеку из России, мне кажется, нереально без помощи риелтора купить. А вот новостройки почему бы нет, если экспозицию хорошую устроить, а не хитрым "продвижением" заниматься?
Banderlog
Новичок

Сообщение greed 07 дек 2012 21:52

Banderlog писал(а): А все эти Васи, Пети и Мани, которые сейчас Паттайю запрудили - официальные дилеры?! Ой, не смешите!

Ну, а кто же они? Хотите сказать что застройщик их и не знает? Им платиться за приведённого клиента, они являются дилерами проекта, продавцами. Я выше привёл пример почему подобная ситуация создалась. - Такая система выработана годами, если бы она была не эффективной она бы не работала.

Banderlog писал(а):Может я в этом бизнесе не разбираюсь, но тоже уже слышал про кэш-бэки. Мани-Васи по тихой этим делом балуются.

Не важно Вася, Маня, или Ваня. Неважно в офисе официально, или же по отелям по номерам ходят, предлагают. Ключевой фактор - эффективность продаж. Продают, получают оговоренную комиссию.

Banderlog писал(а):А официально от комиссии отказаться почему нельзя? Если покупателю риелтор реальную, мощную помощь оказывает, наверное, покупатель и в открытую заплатить не откажется.
Вас, видимо смущает слово "риэлтор". Рассматривайте их как продавцов-дилеров. Так будет корректней. Русский(ну или Немец, или кто угодно) знает намного лучше как "впарить" своему соотечественнику, как расписать, как презентовать. За это он и получает денежку. Тут на самом деле реально платит застройщик, он выделяет часть заложенного бюджета на продажу и продвижение.
Отказ от подобной политики это банкротство. Вы откажетесь а конкуренты нет.

Banderlog писал(а):На вторичном рынке готовую квартиру неопытному человеку из России, мне кажется, нереально без помощи риелтора купить.

Я сам лично приехал и купил вторичку, без помощи посредников и риэлторов, без консультаций у "специалистов", и без "проверки документов". Без знания тайского языка. Если это сделал я, то это может сделать любой другой.
Banderlog писал(а):А вот новостройки почему бы нет, если экспозицию хорошую устроить, а не хитрым "продвижением" заниматься?

Вот как раз наоборот - новостройку скорее всего лучше покупать у "риэлторов", так как не зависимо от того, с их помощью или нет, на цену это не влияет.
Единственное что, с риэлтарами может быть хуже чем без них.
greed
VIP

Пред.След.