Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

планы на отпуск - когда, куда и чем заняться...

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

планы на отпуск - когда, куда и чем заняться...

Сообщение Anonymous 19 дек 2005 18:52

Добрый день! Хотим с мужем поехать в Тайланд (в первый раз). Возникли такие вопросы:
1. когда лучше ехать, если хотелось бы не в жару 40 градусов, но и не 20 тлегкого тепла. Одним словом, когда начинается сезон +25 - +30 градусов?
2. хотим иметь возможность купаться не только в бассейне, но и в океане. Какое место для поездки посоветуете?
3. хочется комфортного отдыха, но не с золоченой посудой :) Т.е. хороший отель, но не самый шикарный с одной стороны и не самый простой с другой.
4. хотим экскурсий, но не так чтобы с утра до ночи ноги оббивать в поездках, а чтобы было место и пузо на солнышке погреть...

Примерная (планируемая) продолжительность поездки - 7-14 дней.

Буда рада, если ответите на эти вопросы. :smile3 А там и следующие появятся...;)
Anonymous

Сообщение Vyatich 19 дек 2005 19:00

когда лучше ехать, если хотелось бы не в жару 40 градусов, но и не 20 тлегкого тепла. Одним словом, когда начинается сезон +25 - +30 градусов?

вот новогодний дурдом закончится и можно ехать, я был на Пукете конец января-начало февраля - самое то.
хотим иметь возможность купаться не только в бассейне, но и в океане. Какое место для поездки посоветуете

Ну если в океане - то на острова Пукет, Самуи и т.п
хочется комфортного отдыха, но не с золоченой посудой Т.е. хороший отель, но не самый шикарный с одной стороны и не самый простой с другой

Счас Вас Николай отправит читать информацию про отели :lol: :lol:
хотим экскурсий, но не так чтобы с утра до ночи ноги оббивать в поездках, а чтобы было место и пузо на солнышке погреть

Оптимально дня 3 на Бангкок, а затем на острова, на том же Пукете экскурсий достаточно
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение eThaiRu 19 дек 2005 19:11

Vyatich с меня причетается :)

LaVella

Ответы на частозадаваемые вопросы
полный список отелей по стране с ценами

кроме апреля - Мая в тае постоянно 25-32 градуса. На севере всегда немного прохладней, но там нет моря.

Если первый раз, то наверно нужно заехать и в Паттайю, но на пару ночей, то есть маршрут Бангкок - патайя - пукет (или пр острова.. как раз есть обсуждение в теме ниже в этом форуме и на сайте в Чаво)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Vyatich 19 дек 2005 19:16

Vyatich с меня причетается

Заметано! :lol: :lol: Я до отъезда недельку еще в форуме посижу - глядишь полпоездки отобью :lol: :lol:

Изображение
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение Anonymous 19 дек 2005 20:36

Спасибо за ответы!

eThaiRu, ни в вопросы, ни к отелям сайт меня не пускает... :censored

Vyatich, я смотрела погоду на каком-то сайте (нашла архив за прошлые периоды), так там в марте всего +22 средняя температура. Получается, что в феврале-январе еще холоднее? :shock:

Опять же - получается, тур надо самим составлять? а более-менее готовых туров не бывает? а то планировать самим поездку по городам и весям, когда слабо представляешь , как это правильнее сделать , сложновато...
Anonymous

Сообщение Vyatich 19 дек 2005 22:16

я смотрела погоду на каком-то сайте (нашла архив за прошлые периоды), так там в марте всего +22 средняя температура

Это хде? :shock: Ссылку в студию!
Получается, что в феврале-январе еще холоднее?

В феврале-январе 2004 на Пукете было 28-30, в марте 2005 в Бкк и Паттайе 30-35. Еще раз, где вы такие архивы погоды нарыли?Ткните ссылкой.
Опять же - получается, тур надо самим составлять? а более-менее готовых туров не бывает?

Дык, есть готовые туры у турагентсва любого. :( На любой вкус и кошелек. Счас опять Николай придет и будет ругаться, что они не продают туры :lol: :lol: Попробую объяснить за него: :lol: вы исходя из собственных пожеланий, определитесь что вы хотите. А затем с конкретными вопросами по конкретным отелям, пляжам, местам, экскурсиям - велкам! :lol:
Информации по отелям, местам,пляжам,экскурсиям в сети масса, в том числе и здесь на сайте. Без обид - вы почитайте "вообще про Таиланд" а когда поймете что именно вы хотите спланировать, людям здесь проще будет Вам ответить и помочь.
Если есть вопросы - велкам! :lol: Можно в личку
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение eThaiRu 19 дек 2005 23:33

eThaiRu, ни в вопросы, ни к отелям сайт меня не пускает...

это как так не Пускает? что пишет? (вроде все работает, иногда бывают перегрузки, но довольно редко)
LaVella в большинстве случаев, если вы сами бронируете через инет, вам вообще никакой информации кроме описания отеля не дадут.. мы очень стараемся помочь подсказать как маршрут составить, куда ехать в какое время и где жить.. мы вам можем сделать любой тур из стандартных.. как в любом агентсве около вас, но.. а нужно ли вам это? хотите ли вы жить в отеле просто потому что в него селят группу и иметь выбор из 3-4х отелей ? Посмотрите в этом разделе форума много планирований, многие едут первый раз.. почитайте мою роспись и попробуйте походить по нашему сайту и + - вам будет ясно куда поехать... дальше идет само планировнаие с маршрутом, бюджетом и отелями... в принципе не сложно.. посмотрите первую тему в этом форуме. Если все же это сложно, напишите мне имейл с минимальными пожеланиями и вашим городом, я попробую дать вам наших партнеров которые все оформят для вас.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Anonymous 26 дек 2005 20:48

Спасибо, буду искать на сайте, а потом задавать конкретные вопросы.

Про погоду - смотрела на сайте www.gismeteo.ru, кажется... (ссылка у меня на другом компе осталась).

А если я подробно опишу свои пожелания, сроки и бюджет - вы сможете составить тур?
Anonymous

Сообщение eThaiRu 26 дек 2005 21:00

LaVella
конечно.. дело в том что мы и без пожеланий можем.. но шансы что вам что то не понравиться в таком случае будут слишком велики..

к стати тайский прогноз погоды от тайцев http://www.tmd.go.th/index_eng.php

eThaiRu
VIP

Сообщение Anonymous 28 дек 2005 01:23

Спасибо за ваши советы. Походила по сайту, посмотрела форумы. Хотела посмотреть описания отелей, но я в английском не сильна, а сортировки по категорийности ("звездности"), я не нашла. Зато посмотрев некоторые темы,поняла, что бюджет 3000 - 3500 $ на все (включая все-все расходы на отпуск) - это крайне мало... :( Но больше у нас все равно на это не выделяется, поэтому... Я прикинула так (все суммы - на двоих взрослых) - билеты в среднем 1300, доп.расходы 1100, трансферы и пр. - 400, остается на отели максимум 800. Наши сроки - 7-10 дней, период - ферваль-март.. Судя по всему, с таким бюджетом не стоит порхать из города в город, тем более жить на островах. Пожелания по отелям - чисто, комфортно (не хотелось бы попасть в типаж старого советского дома отдыха...), на побережье, чистый и немноголюдный (по возможности) пляж, отель не особо громкий и тусовочный, но с возможностью при желании потусить недалеко от дома, также как и недалеко и не очень дорого поесть.
Возможно ли подобрать поездку с такими условиями или с суммой до 4000 (и надеждой на комфорт как в 4-5 звездах) лучше в Тайланд не соваться? :roll:
Anonymous

След.