Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

А что лучше покупать - первичку или вторичное жилье?

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

Re: А что лучше покупать - первичку или вторичное жилье?

Сообщение StasD 10 авг 2012 02:02

leto писал(а):
Гость писал(а):
Караоке писал(а):Странно, удалили адреса сайтов, хотя по общеизвестным правилам вроде бы адреса сайтов не являются контактами. Контактами являются адреса, телефоны пользователей, e-mail. Чудеса... :lol: А как тогда узнать об этих конторах - 2 thai и mythai home отзывы? :cute

Поищите тех кто их услугами уже воспользовался..., если они конечно захотят с вами делиться этой инфой..

Мои соседи продают свою квартирку за 2,6 млн. батов. Так вот русские агентства эту квартиру желают продать за 3,5 млн. батов. Вот на эти два процента и живут.

1 ЗАКОН УСПЕШНОЙ ЖИЗНИ В ТАЕ-ДЕРЖИСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ РУССКОГОВОРЯЩИХ "БИЗНЕСМЕНОВ",
помнить вечно!)))
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение MiLedi 10 авг 2012 10:31

leto писал(а):Мои соседи продают свою квартирку за 2,6 млн. батов. Так вот русские агентства эту квартиру желают продать за 3,5 млн. батов. Вот на эти два процента и живут.

Тогда выходит, что ваши соседи агентству цену больше выставили + агенты свои 5% накрутили и еще чуток для торга + включили стоимость налогов за переход права собственности. Все легко просчитывается. Предложений на рынке переизбыток и нет необходимости агенту излишне задирать цену, агенту тоже интереснее поскорее продать.

Если жить в своей квартире хочется сразу и есть необходимая сумма - покупается вторичка или сданная в эксплуатацию новостройка, это без вариантов. Но и стройка/первичка - это совсем не страшно, если имеется резерв временных и фин. ресурсов + доверие к застройщику и грамотная проработка контракта.
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение Караоке 10 авг 2012 20:33

MiLedi писал(а):и нет необходимости агенту излишне задирать цену

Есть, если ищут лохов. :lol: А подскажите самые крупные сайты по продаже недвижимости в Патайе, из надежных, типо нашего Миэля и Инкома?
Караоке
Постоянный Пользователь

Сообщение Хатуль Мадан 11 авг 2012 00:59

Есть маленький секрет - недвижимость на море нужна тем кто собрался жить на море. Сам. Соответственно если речь об аренде - гарантированный спрос на нее только в сезон. А если быть точнее - на новый год.

Миэль и Инком ? Ха три раза это продувные жулики и уроды. Доводилось сталкиваться.
Хатуль Мадан

Сообщение Караоке 11 авг 2012 21:00

Хатуль Мадан писал(а):Есть маленький секрет - недвижимость на море нужна тем кто собрался жить на море. Сам. Соответственно если речь об аренде - гарантированный спрос на нее только в сезон. А если быть точнее - на новый год.

Миэль и Инком ? Ха три раза это продувные жулики и уроды. Доводилось сталкиваться.

Это самые крупные и надежные конторы в Москве. Не знаю, где ты там сталкивался и с кем. :lol:
Караоке
Постоянный Пользователь

Сообщение Хатуль Мадан 12 авг 2012 06:22

Агентство недвижимости на вторичном рынке по определению не может быть надежным или нет - все сделки в руках конкретных покупателей или агентов.

А вот с такой мерзостью как скрытая альтернатива я столкнулся именно км этих двух. Это когда якобы на свободную квартиру подвязывается покупатель с деньгами, прямой покупатель - а дальше ему дурят голову месяц пока ищется вариант. Если не находится то покупатель тупо кинут по срокам и по покупке.

Что касается крупных компаний то сравнимых по масштабам с этими агентствами в Паттае нет.
Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан 12 авг 2012 06:31

StasD писал(а):1 ЗАКОН УСПЕШНОЙ ЖИЗНИ В ТАЕ-ДЕРЖИСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ РУССКОГОВОРЯЩИХ "БИЗНЕСМЕНОВ",
помнить вечно!)))

За исключением одной компании. Одной. Что не может не пугать...
Хатуль Мадан

Сообщение Караоке 12 авг 2012 14:12

Хатуль Мадан писал(а):
Что касается крупных компаний то сравнимых по масштабам с этими агентствами в Паттае нет.

Да, не может такого быть! Наверняка есть нормальные агентства и в Тайланде. :agree А проблемные люди везде проблемы найдут. У меня есть один знакомый, так вот - там где я все делаю без проблем он обязательно встревает и находит проблемы на пустом месте.
Караоке
Постоянный Пользователь

Сообщение HEYMEXA 12 авг 2012 19:14

Караоке писал(а):
Хатуль Мадан писал(а):

Это самые крупные и надежные конторы в Москве. Не знаю, где ты там сталкивался и с кем. :lol:

МИЭЛЬ меня пытался надуть при обмене.. хотели с меня доплату сорвать,так и с покупателя.. обоим говорили что обмен без доплаты невозможен! с меня пытались выжать тридцатку,а с другого сорокет.. и это еще не включая плату агенству .. случай помог вывести их на чистую воду. а так неплохо бы у них выгорело - 70000 баксов с двоих..
HEYMEXA

Сообщение Караоке 12 авг 2012 19:55

HEYMEXA писал(а):с меня пытались выжать тридцатку,а с другого сорокет.. и это еще не включая плату агенству .. случай помог вывести их на чистую воду. а так неплохо бы у них выгорело - 70000 баксов с двоих..

:lol: сами верите в то, что рассказываете?
Караоке
Постоянный Пользователь

Пред.След.