Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

открыл фирму за 7 000 бат, сам

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

Re: открыл фирму за 7 000 бат, сам

Сообщение heina 11 июл 2012 12:06

StasD писал(а):я , честно говоря, платил по квитанциям, которые мне дали.у меня не 49, а 25%.может из-за этого? в уставной фонд ваще ниче не вносили, по крайней мере пока. Жена, бухгалтер, говорит что и не будем вносить. Уставной 1 млн, кстати

Ну если уставной капитал 1 млн. тогда work pemit не светит никому.
heina
Проездом

Сообщение StasD 11 июл 2012 13:34

да светит, тока одному мне)))
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение SunCity 11 июл 2012 13:49

heina писал(а):Ну и варианты поиметь проблем с акционерами в дальнейшем, если уставной капитал не будет оплачен.

Бред полный.
SunCity
Проездом

Сообщение heina 11 июл 2012 14:32

StasD писал(а):да светит, тока одному мне)))

Тоже не светит. Для открытия workpermit необходим уставной капитал 2 млн. бат. на один workpermit.
heina
Проездом

Сообщение StasD 11 июл 2012 14:51

heina писал(а):
StasD писал(а):да светит, тока одному мне)))

Тоже не светит. Для открытия workpermit необходим уставной капитал 2 млн. бат. на один workpermit.

говорю люминий-значит люминий. СВЕТИТ! я за это свободой заплатил))))
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение dmitry2514 11 июл 2012 17:02

heina писал(а):Для открытия work permit, компания должна иметь 2 000 000 бат уставного капитала.
Государственный сбор на регистрацию 2 млн. уставного капитала 10 000 бат, плюс 2000 бат при регистрации.
Где то у ТС несостыковки. По математике пупкина получается 12 000 по минимуму.
Да, и еще. В течение 90 дней необходимо будет оплатить 25% уставного капитала, при такой схеме регистрации компании.
Ну и варианты поиметь проблем с акционерами в дальнейшем, если уставной капитал не будет оплачен.

Имел компанию 2 млн. батов уставного капитала, 49% принадлежало мне, 3 участника (фаранг(я) + 2 тайца). Ни о какой оплате 25% уставного капитала речи никто не заводил на протяжении всего существования LTD. Что изменилось за последнее время?
dmitry2514
Новичок

Сообщение Akim 11 июл 2012 18:27

StasD писал(а):....фирма охранная, пока по фабрикам лазим, предлагаем охранников, цены высокие, но все бывшие военные или полицаи.

Помницца еще несколько лет назал на различных тайских форумах, в т.ч. и у супостата все дружно утверждали о высоком уровне бизнес-климата в Тайланде. А на вопросы из зала относительно безопасности ведения бизнеса, вообще надсмехались.
Выходит врали или может время внесло свои коррективы?
Akim

Сообщение heina 11 июл 2012 19:26

dmitry2514 писал(а):
heina писал(а):Имел компанию 2 млн. батов уставного капитала, 49% принадлежало мне, 3 участника (фаранг(я) + 2 тайца). Ни о какой оплате 25% уставного капитала речи никто не заводил на протяжении всего существования LTD. Что изменилось за последнее время?

Как открывали компанию? Если хотите, достаточно сообщить регистрационный номер компании, тогда я могу сказать как она была открыта.
Уверен что она была открыта на тайцев, после чего 49% акций были переданы иностранцу.
heina
Проездом

Пред.