Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Разница-терминал Северный и терминал Мочит

Такси, Паромы, Поезда, Автобусы Скайтрейн и пр

Разница-терминал Северный и терминал Мочит

Сообщение GALINA55 08 июл 2012 18:27

Добрый день!Форумчане,подскажите,пожалуйста!Едем с мужем(пенсионеры) самостоятельно первый раз,английский не знаем.В Бангкоке останавливаемся(2 ночи) в отеле mansion sarasinee chatuchak,хотели в 6 утра уехать с Мочита на Ко-Чанг(пирс),но читая форум,запутались.Оказывается,несколько терминалов автовокзала Мочит и расположены в разных местах.Поясните,как нам лучше поступить.И где можно оставить зимние вещи?
GALINA55
Новичок

Re: Разница-терминал Северный и терминал Мочит

Сообщение Хатуль Мадан 08 июл 2012 22:21

Здравствуйте, кормильцы! Вас нельзя не любить - именно из-за таких, как вы, звонит телефон в 8 утра и просят помочь очередным русским, которые не умеют говорить на языке, на котором "все люди говорят". С другой стороны, вас можно и нужно не любить, когда вы будете отказываться оплачивать услуги переводчика...

1. Мне ничего не известно о разных терминалах сего автовокзала. Но если вы на него попадете, то аэропорт Домодедово покажется вам сарайчиком в глубокой провинции. Это крупнейший автобусный терминал страны. Кстати, там даже и английский-то язык не очень поможет...

2. Поскольку речь идет еще и о зимних вещах, то ехать вы собрались явно не завтра. Послушайте совета - прекратите заниматься самодеятельностью, вы на сайте турфирмы, вот и заказывайте здесь отели и трансферы. В приличном отеле есть камеры хранения где можно оставлять вещи до 3-х месяцев. Я так раньше, когда был туристом, и ездил - в одном и том же отеле начинал отпуск в нем и заканчивал, оставляя все эти шубы и зимние валенки и не таская за собой.

Приятного отдыха!
Хатуль Мадан

Сообщение Abo Kor 08 июл 2012 23:12

+100500
Дорогие вы мои и ЖУТКО самостоятельные туристы... Я, конечно понимаю, что на Серебряном Дожде Иван Бунин очень здорово рассказывает как круто путешествовать самостоятельно... но поверье... Вы - не он..
И :
Едем с мужем(пенсионеры) самостоятельно первый раз,английский не знаем
Убедительно рекомендуем... закажите трансфер.. не ищите приключений на свои столь мудрые и самостоятельные головы...
И пожалуйста... не обижайте Банкокские отели... mansion sarasinee chatuchak - дешевый тайский гостевой дом, а не отель..
Последний раз редактировалось Abo Kor 08 июл 2012 23:22, всего редактировалось 1 раз.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение StasD 08 июл 2012 23:13

че ты в мочите такого нашел крутого? мне тока нравится что там виски в разлив, боле мало где видел. А так ниче хорошего, чтоб пересадку сделать, надо по узкому длинному извилистому коридорчику просочиться сквозь торговые ряды. По мне так южный автовокзал более-менее, мочит рядом не стоял.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение StasD 08 июл 2012 23:20

Старики, не бздите, приездайте пораньше и зная лишь слово Ко-Чанг, говорите смело, вам там все руками покажут. Я пол-Бангкока проехал на байке и нашел Импакт Арену, знаю лишь это слово и делая неправильно ударение)))
StasD
VIP

Сообщение эгершельд 08 июл 2012 23:41

StasD писал(а):Старики, не бздите, приездайте пораньше и зная лишь слово Ко-Чанг, говорите смело, вам там все руками покажут. Я пол-Бангкока проехал на байке и нашел Импакт Арену, знаю лишь это слово и делая неправильно ударение)))

:drinks Оптимизм хорошо, но трансфера... лучше, тем более первый раз и ... оно Вам надо, :derisive берегите нервы и получайте удовольствие от поездки. Экономии не будет - влетите из-за незнаний... Довертись профи... авантюризм хорош для молодежи... Отзывов, на форуме много, от разных людей... побывавших в Тае. Удачи.
эгершельд
VIP

Сообщение StasD 08 июл 2012 23:49

У меня есть знакомый, он ни по-тайски, не по-английски не бачит, он меня с моим английским постоянно уму разуму учит, все ему и дешевле и проще достается, даже тайца заставил недоделки убрать при ремонте. то есть конечно выбирать ТС, но если в тае не стесняться спрашивать, то трудно попасть впросак
StasD
VIP

Сообщение GALINA55 09 июл 2012 06:26

Спасибо,конечно,всем!Однако,ответ на свой вопрос не получили.Мы были в Бангкоке и Паттайе по путевке,но очень хочется хоть раз в жизни попробовать самим.Да и билеты уже куплены,отели забронированы.Маршрут таков-Бангкок(2 дня отель mansion sarasine)-Ко-Чанг(6 дней,kacha res-3,paradise bungalow-3)-Камбоджа-(4 дня-siem riep riverside )-Паттайя-(6 дней-richman poorman guesthouse)-Бангкок-(5дней-bossotel).Да,отели выбирали по многим критериям,в том числе ценовому.Дайте,пожалуйста,практические советы,насчет английского учим самостоятельно.Едем 25 января по 18 февраля.Думаю время есть.
GALINA55
Новичок

Сообщение Хатуль Мадан 09 июл 2012 07:36

1. Вам сказали, как наиболее удобно организовать трансфер.
2. Вам сказали, где можно хранить вещи.
3. Вы не увидели ни первого ни второго, что нисколько не удивило.
4. Удачи в изучении английского языка. Он будет особенно полезен вам на Мочите.
5. Не забудьте записать телефоны консульства.
6. Не забудьте купить хорошую медстраховку.
7. Удачной поездки.
Хатуль Мадан

Сообщение StasD 09 июл 2012 08:51

чтобы добить по мочиту, там в каждом зале в центре справка есть, до 4 чел дежурят, говоришь город и они тебе на бумажке номер кассы пишут, в кассе пишут номер гейта
StasD
VIP

След.