Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Разница-терминал Северный и терминал Мочит

Такси, Паромы, Поезда, Автобусы Скайтрейн и пр

Re: Разница-терминал Северный и терминал Мочит

Сообщение GALINA55 09 июл 2012 09:36

Спасибо!И за подкол по изучению английского.Да я понимаю,что в совершенстве я не буду владеть,но какие-то фразы и слова буду знать,хотя не уверена,что смогу применить.На кассах вроде бы написано куда продают.Просто прочитала,что северный терминал находится на рынке Чатучак,а не на самом автовокзале Мочит.На счет вещей,думаю,наверное все же лучше оставить в аэропорту.Что-то жути нагнали,муж уже засомневался,а я думаю прорвемся!!!
GALINA55
Новичок

Сообщение inPattaya 09 июл 2012 11:09

Мы в первый раз поехали в Таиланд с мужем зная всего несколько слов на английском и еще и путались в них :derisive
Разговорник помог в стандартных случаях типа заселения в номер или покупки билетов.
В остальном спас именно хорошо проработанный план поездки. Вопросов у нас не возникало. Объехали пол Таиланда.
А через год уже переехали в Паттайю на постоянное место жительства.
Так что не бойтесь. Не вы первые :)

Обо всех способах куда-то добраться я бы искала информацию
inPattaya
Продвинутый Пользователь

Сообщение StasD 09 июл 2012 13:29

inPattaya писал(а):
Обо всех способах куда-то добраться я бы искала информацию

правильно стерли ссылку! там зайдешь, по незнанию снимешь комнату на 2 м этаже у какого нибудь садо-мазо, утром муди к спинке кровати спицами будут пришпилены
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение mixasy_ossora 09 июл 2012 14:53

GALINA55 писал(а):Добрый день!Форумчане,подскажите,пожалуйста!Едем с мужем(пенсионеры) самостоятельно первый раз,английский не знаем.В Бангкоке останавливаемся(2 ночи) в отеле mansion sarasinee chatuchak,хотели в 6 утра уехать с Мочита на Ко-Чанг(пирс),но читая форум,запутались.Оказывается,несколько терминалов автовокзала Мочит и расположены в разных местах.Поясните,как нам лучше поступить.И где можно оставить зимние вещи?

Лучше Вам заказать трансфер здесь же и все. :e_biggrin . Я гонял с автовакзала Екамай (как то так) так и говорите таксеру. На вокзале есть касса впринципе все понятно. Так и говорите куда нада ехать. Зимние вещи таскаю с собой просто в аэропорт еду налегке. зимние вещи особо не мешают.
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite, 2018г. The grass serviced suites, 2019 Pattaya loft
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel, 2018г. Floral shire suvarnabhumi airport, 2019 BS Residence Suvarnabhumi
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel, 2019 Narawan hotel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Chumphon:2019г. De sea almond
Cha Am:2018-2019г. Lumpini SeaView
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Сообщение эгершельд 09 июл 2012 15:28

Лучше Вам заказать трансфер здесь же и все. :e_biggrin . ...

:friends И не пытайтесь, переубедить...Я сам попался, когда писал, не обратил внимание, что женщина спрашивает ... :derisive
эгершельд
VIP

Сообщение Хатуль Мадан 09 июл 2012 22:40

Город? Ко-Чанг! :mrgreen

Нахрена отпускникам этот гимор, я сам бывает трансферы покупаю потому что так проще! И часто - удобнее, особенно если с вещами.

Пример - автобус из аэропорта в Гадюкино. Идет строго по моторвею, а не считает столбы от Чонбури до Гадюкино. Далее пересаживают в микроавтобус и по адресу. Разница в цене - 50 бат.
Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан 09 июл 2012 23:08

GALINA55 писал(а):Что-то жути нагнали,муж уже засомневался,а я думаю прорвемся!!!

Главное - медстраховка хорошая.

На вас не жути нагнали, а показали где вы рискуете поиметь проблем. Сама идея самостоятельной поездки не плоха, единственное что я действительно не понимаю как можно куда-то ездить не имея возможности общаться с местным населением. Только вернулся из Китая, вот где весело - чувствуешь себя в вакууме, общение с помощью карт Гугла с китайскими надписями и визиток из отеля...

Хранение ваших шуб в течении 3-х недель в аэропорту вам встанет в пару ночей в приличном отеле.

Сам маршрут может и не плох, но такие вещи как трансферы и отели лучше выбирать аккуратно. К тому же есть ощущение что вы попадаете на начало Китайского НГ, а это дурдом и толпы народа на том же Мочите.
Хатуль Мадан

Сообщение Benjamin 10 июл 2012 00:33

Хатуль Мадан - совершенно прав :agree :cute
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение melom 10 июл 2012 10:08

Отвечая на заглавный вопрос: "Северный терминал", "Мочит" и "Новый Мочит" это все одно и то же. И когда подойдете к нему, чтобы сразу узнать, смотрите на огромную вывеску на крыше "Терминал Чатучак".

Это не шутка, это Азия.
melom
Эксперт

Сообщение heina 10 июл 2012 12:41

Как абориген района Чатучак, позволю себе небольшой ликбез.
Вопрос топикстартера весьма грамотный.

В районе Чатучак, есть действительно два автобусных терминала.

Один терминал компании Transport Co.Ltd http://www.transport.co.th откуда идут автобусы в северном и северовосточном направлении большинства перевозчиков. С этого терминала в Трад (Ко Чанг), есть то ли три, то ли четыре автобуса.

И терминал автобусной компании Nakhonchai Air http://www.nca.co.th находящийся на улице Кампхенг Пхет 2. Их терминал так и называется Мо Чит 2.
Но! Они не ездят в Трад (Ко Чанг).
heina
Проездом

Пред.След.