Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Тайские ковры

Дамский форум - Обсуждение женских проблем, любовь и секс, а так же досуг для женщин в Таиланде.

Тайские ковры

Сообщение severin 15 дек 2005 22:46

Всем привет.
Интересует вопрос покупки в Тае тайских ковров, их качество, цены, и можно ли их сравнивать с Иранскими, например.
severin

Сообщение AddictedToThai 16 дек 2005 01:09

Не слышал о том, чтобы Таиланде была культура украшения жилища коврами.

Хотя вот гуглом нашел:
Siam Carpets manufacturing Co Ltd. 100/11 Moo 1 Patumthanee-Samhok Rd, Samhok, Patumthanee 12160 Tel:(02) 9772563/4 Fax: (02) 977-2668 manufacturers of top quality carpet.
AddictedToThai

Сообщение Abo Kor 16 дек 2005 23:10

Да, есть такая фишка. В России стали модны ковры из шелка, сделанные в Тае. Фабрики имеются. Люди, гоняющие их их Тая контейнерами поднимают нехилые бабки.
Siam Carpets manufacturing не делает мелкими партиями на заказ рисунка - у них и так бабла и заказов хватает - у них долговременные контракты с сетями отелей.
Если кому то действительно что то прикупить надо - езжайте к Вилле, напротив Эмпориума и зайдите внутрь на их парковку. Там пообщайтесь с человечками
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Aida 19 дек 2005 02:40

Если кому то действительно что то прикупить надо - езжайте к Вилле, напротив Эмпориума и зайдите внутрь на их парковку. Там пообщайтесь с человечками

Света! :) Привет! :) А где это Вилла Эмпориума? И как узнать, что это именно тот человечек? По глазам? :) Или все таки спросить у кого-нибудь из местных?
Aida

Сообщение Abo Kor 19 дек 2005 19:57

там в глубине wholesales 2-3 фирмочки
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Marianna 19 дек 2005 22:47

А лучше приезжайте к нам в Индию и скупайте натоящие шелковые кашмирские ковры, которые известны столетиями... :lol:
Marianna
Продвинутый Пользователь

Сообщение Aida 20 дек 2005 14:07

там в глубине wholesales 2-3 фирмочки

понятно....

А лучше приезжайте к нам в Индию и скупайте натоящие шелковые кашмирские ковры

Они, наверняка, дорогие как .... :? А вообще, интересно, цена у таких ковров от чего зависит? Размеров, качества краски или уровня известности автора?
Aida

Сообщение Marianna 02 янв 2006 21:39

Aida
На самом деле цена, во всяком случае в Индии, зависит прежде всего от нити и количества узелков...Т.Е. есть ковры шерсть на хлопке, шелк на хлопке и шелк на шелке...Самые дорогие это шелк на шелке...и большое количествл узелков, от них зависит качество узора...На самом деле может еще какая-то классификация имеется, но я знаю только это...Так вот, ковер размером 1,5 на 1,5 шелк на шелке стоит порядка 5000 зеленых, но они очень тоненькие, прям даже жалко их на пол...Вариант подешевле - это шелк на хлопке, прямоугольной формы, стоит такой примерно 700-1500 в зависимости от размера...Но они на самом деле красивые, двухцветные в основном, т.е. с одного конца смотришь цвет один, а с другого - другой...
Вот неплохая ссылочка....

http://handicraft.indiamart.com/product ... rpets.html
Marianna
Продвинутый Пользователь