Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

пропал родственник 1,5 года, фото в теме

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: пропал родственник 1,5 года, фото в теме

Сообщение avr 28 июл 2012 04:32

вы правильно говорите и насчёт детектива и насчёт недвижимоси и средств. я, к сожалению. в данный момент не обладаю необходимыми средствами на детектива, возможно у кого то из вас есть контакт непосредственно с работником посольсва, который не раз упоминался тут на форуме, которому действительно не безразличны его соотечественники. Возможно по линии посольства и можно что нибудь прояснить, это, пожалуй будет единственная возможность что либо сделать/организовать для меня на данном этапе.
avr
Новичок

Сообщение Кукуся 28 июл 2012 13:07

avr писал(а):вы правильно говорите и насчёт детектива и насчёт недвижимоси и средств. я, к сожалению. в данный момент не обладаю необходимыми средствами на детектива, возможно у кого то из вас есть контакт непосредственно с работником посольсва, который не раз упоминался тут на форуме, которому действительно не безразличны его соотечественники. Возможно по линии посольства и можно что нибудь прояснить, это, пожалуй будет единственная возможность что либо сделать/организовать для меня на данном этапе.

А Вам не кажется это наглостью? У посольства и консульства несколько иные обязанности!
"не безразличны его соотечественники" - это что? Попытка надавить на жалость?
Вы что себе позволяете?!
Кукуся

Сообщение эгершельд 28 июл 2012 14:37

Кукуся, права. Репутация у посольства и консульства хорошая, и поиски обходных путей, знакомств с ними - не нужно. Необходимо, официально обратиться и они в соответствии со своими полномочиями и возможностями проведут соответствующую работу. Дадут письменный ответ, из которого точно будет ясно, что Вам делать, но как и Все говорят на форуме, пинкертоны - не помешали бы ...
эгершельд
VIP

Сообщение avr 28 июл 2012 16:15

уважаемая Кукуся мне не кажется это наглостью, есть определённые функции которые посольства и консульства уполномочены выполнять в странах где они находятся и я вовсе не хочу чего то необычайного от работников официальных учереждений. Я читал на форуме что у посольства РФ в Тайланде достаточно адекватные сотрудники так что тут такого ужасного, что я спросил про конкретного человека, который зарекомендовал себя с самой хорошей стороны по вашим же отзывам? Я хотел непостредственно к нему и обратится со своей просьбой и странно что Вы меня осуждаете. А зачем и для кого в Тайланде посольство по Вашему мнению? Если я правильно понимаю они нормально справляются и нет абсолютно ничего страшного и тем более наглого в моём контакте с ними, хотелось правда более адресно обратиться, вот и всё
avr
Новичок

Сообщение avr 28 июл 2012 16:42

а Вам уважаемый эгершельд хочу напомнить что несколькими сраницами ранее я как раз и привёл официальный ответ посольства. Этот ответ не выдерживает никаокой критики и как совершенно правильно писал ваш же товарищ тут на форуме, это простая отписка. После "официального ответа" мы все вместе общими усилиями (всем миром) нашли информацию о довольно шумном преступлении в ходе задержания основных фигурантов которого всплыли документы моего брата Кирилла а также были проверены варианты с недвижимостью и были попытки позвонить к людям знавшим его. Напрашивается вопрос: какую работу провело посольство ? запрос в полицию оформило? и не поинтересовалось новыми фактами получеными в ходе расследования дела Гришина? от кого я должен ждать "официального ответа" ? Помоему мы все сделали в 100 раз больше чем обезличеные сотрудники посольства.
Консульство (далее цитата из Википедии) - "осуществляет контакты с местными властями, занимается обслуживанием граждан, решением их проблем в рамках законодательства"
Ребята в чём вы пытаетесь меня убедить - Посольство и консульство это простые чиновники которые получают зарплату за свою работу у которых весьма чётко описаны обязанности. Неужели вы думаете иначе???????
avr
Новичок

Сообщение эгершельд 28 июл 2012 17:05

Ну и... Вступили, Вы в переписку с официалами, посчитали отпиской... Надо, снова писать, приводить свои доводы, аргументы...Обжаловать их ответ...Это нормальная практика, общения с официальными органами. А, Вы ранее пишите, мол они бездельники ( практически оскорбив) и надо найти на них управу (подходы) по знакомству... Поэтому, Вам я изложил свое мнение, что не гоже такое и еще не исчерпаны нормальные официальные пути обращения к ним.
эгершельд
VIP

Сообщение hpak00 28 июл 2012 17:21

Я честно говоря не улавливаю что вы от Консульства хотите, вы обратились туда, получили ответ что человек находиться в розыске, что подтвердилось здесь общими усилиями, вопрос решается силами местной Полиции, если будут какие либо результаты, Консульство сможет Вам их предоставить
Я на своих 16-ти квадратных аршин сидел и сидеть буду!
hpak00
Эксперт

Сообщение hpak00 28 июл 2012 17:27

Вы обладаете на данный момент достаточной информацией по Вашему родственнику, что бы предпринять шаги к его самостоятельному поиску, Вы же предпочитаете временами заходить на форум, писать пару предложений и ретироваться ..., возникает вопрос А оно Вам действительно надо?
P.S. Хочешь сделать что то хорошо сделай это сам
hpak00
Эксперт

Сообщение hpak00 28 июл 2012 17:31

Интересная хронология Человек пропадает 1.5 года назад + теме ровно месяц, такими темпами еще лет десять пройдет
hpak00
Эксперт

Сообщение Кукуся 28 июл 2012 18:18

Топикстартер просто хочет, чтобы сотрудник консульства, заведомо превысив свои полномочия, начал розыск частным образом , используя свои контакты с полицией. То, что его за такие фокусы могут посадить, в расчет не берется. И естественно, предполагается, что все будет выполнено бесплатно, потому что ему должны быть "не безразличны его соотечественники". Вот и пытается качать права.

Уважаемый! Выход у Вас один. Приезжать сюда, обращаться к частному детективу и выяснять все на месте. Никто за Вас этого делать не будет. Совершенно очевидно, что следы ведут к тому преступлению, о котором Вы нашли информацию. И соответственно зацепки - в том самом уголовном деле. Только сами менты да сопричастные к ним смогут Вам помочь и сами понимаете, что не из-за бескорыстного человеколюбия.
Кукуся

Пред.След.