Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

пропал родственник 1,5 года, фото в теме

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: пропал родственник 1,5 года, фото в теме

Сообщение inPattaya 11 июл 2012 20:56

а чего вы от форума то хотите?
после статьи стало ясно, что дело криминальное, если бы у него просто похитили паспорт, то он бы вслед за ним не пропал, а обращался бы в посольство за новым, как-то проявлял себя...
а здесь варианта просматривается два - или он арестован, или закопан неподалеку... сочувствую матери в любом случае
inPattaya
Продвинутый Пользователь

Сообщение avr 11 июл 2012 21:32

от форумма хочу что бы помогли разобраться, что же произошло? А насчёт арестован или закопан неподалёку, как бы полиция должна быть в курсе, а с ней и консульство, или не так?
поставте себя на моё место, человек которого вы знаете, родственник вдруг по газетной статье записан в бандиты ни с того ни с сего, и что свечку что ли в церкви поставить? мне не верится что это про Кирилла. Вот я и пытаюсь хоть как то выяснить ситуацию.
Официальный ответ из консульства вы читали (если он в тюрьме они бы сказали, наверное) газетную статью где упоминается имя и фамилия мы увидели благодаря нашему товарищу MarijSPB, спасибо, для меня лично хоть какое то упоминание о пропавшем брате.
Здесь предлагали позвонить в кондо или даже подойти и поинтересоваться может кто что видел или знает - я думаю что это будет не лишнее в данной ситуации. По крйней мере такое действие позволит соспоставить даты.
А если эти ребята (что в статье) просто наехали на Кирилла - отобрали деньги карточки и с ними все документы (Кирилла не нужно было бы бить и пытать про пин коды пугнули небось он и отдал), а потом попытался убежать вместе со своей таиландской знакомой (а может и с её помощью). Всё таки девушка местная наверняка все возможности для отступления знает. А не пишет и не обращается никуда возможно потому что сидит где нибудь в тюрьме Таиланда или того хуже соседних более диких стран - поскольку без документов и небось незаконно пересекал границу. Это всё моя версия произошедшего - фактов никаких у меня нет кроме косвенного подтверждения о пропаже документов.
Также возникает альтернативный вариант предъявить вышеуказанную газетную статью в консульстве и услышать их коментарии в свете того что его разыскивают
Что думаете ребята?
avr
Новичок

Сообщение duracel 11 июл 2012 23:08

наймите детектива
duracel
Проездом

Фото: 4

Сообщение avr 11 июл 2012 23:18

duracel писал(а):наймите детектива

спасибо
avr
Новичок

Сообщение MarijSPB 12 июл 2012 01:26

1.Свяжитесь с журналистом написавшим материал, по электронной почте.
2.Попросите посольство послать запрос. Чтоб получить фото человека который сидит под именем К.Давыденко.
Официальный ответ из консульства вы читали

" Ваш родственник К.Давыденко уже более полутора лет разыскивается таиландской полицией, но пока, к сожалению, безрезультатно.
В настоящий момент какой-либо новой информацией по данному делу не располагаем"

Это не ответ, а отписка, как взрослый человек вы должны были это понять.
Почему? Как разумный человек, не спросили основание розыска?
Свяжитесь с посольством им стекается вся инфа. Они всегда на связи в рабочее время.Почему это не сделали сразу, что логично?
Непонятно кипиша спустя столько времени потребовалось продать хату на Тверской-Ямской и нужно свидетельство о смерти?
Да и непонятно подали на розыск в РФ? Что собственно, самое первое что делается.
MarijSPB

Сообщение avr 12 июл 2012 01:52

да правильно, попробую так и сделать и насчт корреспондента Вы правильно подсказываете, попытаюсь

MarijSPB писал(а):Непонятно кипиша спустя столько времени потребовалось продать хату на Тверской-Ямской и нужно свидетельство о смерти?
Да и непонятно подали на розыск в РФ? Что собственно, самое первое что делается.

по поводу "хаты" я не совсем понял Я не заинтересован ни в каких квартирах и ни в каких продажах. У Кирилла есть сын прописанный в квартире, да и мать жива, а я не имею абсолютно никакого отношения к этому. Мне лишь хочется помочь его матери. Она очень переживает. Мне не нужно свидетельства о смерти, не нужно про меня так думать. Я не преследую никаких корыстных интересов.

Возвращаясь к началу истории я напомню (я писал), что когда мать хватилась Кирилла она звонила консулу и спрашивала про него, а также в Таиланд ездил двоюродный брат Кирилла, его зовут Дмитрий Давыденко, который и давал официальный запрос на пропавшего Кирилла. По этому запрос и существует и полиция ищет. Однако время идёт, а результатов нет Именно по-этому и видя состояние матери я и пытаюсь что либо сделать самостоятельно. Именно по этому я обратился к вам как к людям которые живут в Таиланде и могут посоветовать что то путное, или помочь разобраться, поскольку кто как не вы все можете знать все нюансы таиландской жизни.

Я обязательно попытаюсь сделать так как вы MarijSPB мне советуете и свяжусь ещё раз с консульством, всё правильно говорите, насчёт запроса по РФ я не в курсе . Мать то знала точно что сын в Таиланде и я очень сомневаюсь что разыскивает его в России. Возможно какая добрая душа действительно и поможет на месте, как Вы писали ранее провентилирует ситуацию по кондо и соседям
avr
Новичок

Сообщение MarijSPB 12 июл 2012 03:07

http://teakdoor.com/thailand-and-asia-n ... dered.html
http://teakdoor.com/1585209-post16.html
We would like to confirm that one of the two suspects arrested on Wednesday who was shot by pursuing Police has been released without charge and is now thought not to be connected to the murder of Russian Property Company owner Mr. Viktor Krishin.

вот его сайт,
http://www.vacation-rentals-pattaya.com/
Можете поспрашивать у фигуранта дела.
Вот на русском.Также можно спросить чем дело в этой истории кончилось. http://sabai-sabai.ru/2010/10/21/cheche ... v-pattaye/
MarijSPB

Сообщение Any 12 июл 2012 03:42

Здравствуйте, Алексей. Сочувствую с пропажей родственника.
Прогулялась сегодня в вышеуказанный вами Angket Condominium. К моему большому удивлению, администрация весьма активно кинулась искать для меня информацию по Кириллу. В данном кондо он не жил, а лишь является собственником по сей день, но у него задолженность по оплате за кондо около 5000 долл, как я поняла (то ли он не оплачивал с момента приобретения, то ли очень долгий срок - около 4 лет ,если правильно поняла ). У них были контакты некоторых его то ли знакомых, то ли друзей, звонили им - они или без понятия, или не хотят говорить. Говорили что-то про тайскую девушку его, только толком не поняла что. Сказали, что около двух лет назад приезжала полиция, опрашивала всех и осматривала кондо .Спрашивали о его друзьях и окружении, с кем общался и чем занимался, подозревали о связи с мафией - скорее всего это было в связи и после поездки его родственника, о котором вы говорили (это лишь моя догадка). В настоящий момент и уже продолжительное время в этом номере никто не проживает. Администратор сказала, что им самим интересно его местонахождения в связи с большой задолженностью.
Вроде бы это все ,что мне удалось узнать.

Так что по офиц источникам, думаю, вряд ли вы что-то узнаете. Смутное предчувствие ИМХО, что либо ваш родственник где-то очень тихо отсиживается, либо ... (тьфу-тьфу-тьфу )
Удачи в поисках.
Make your influence positive
«Моя осознанность - это причина моего благого мышления и условие для счастья других» (с)
Any
Новичок

Фото: 0

Сообщение avr 12 июл 2012 04:10

спасибо всё внимательно посмотрел-почитал а в видео даже покадрово момент когда документы показывают на камеру Так вот документ из одной карточки сразу после российского паспорта точно Кирилла (там читается имя и фамилия если стоп кадр сделать) насчёт паспорта не увидел ничего не понял. Большое спасибо. Хоть что то проясняется
Статьи и особенно та в конце которй видео как раз и описывает что НЕ Кирилл а второй чеченец фигурируют в деле. Первая статья после которой некоторые участники форума склонялись к соучастию моего родственника к убийству по видимому была написана сразу после задержания что и привело к ошибке. Наличие документов моего брата позволило журналистам идентифицировать Арамсиса (кажется так , причём в последующих статьях вскользь мелькает что фамилия неизвестна - значит своих документов при нём не было) как Кирилла Давыденко. Посмотрев на этих "милых" ребятишек боюсь Кириллу не поздоровилось. дай бог что бы не так как Гришину
Ещё раз спасибо Вам за участие
avr
Новичок

Сообщение avr 12 июл 2012 04:20

Any писал(а):Здравствуйте, Алексей. Сочувствую с пропажей родственника.
Прогулялась сегодня в вышеуказанный вами Angket Condominium. .

большое спасибо, будем искать дальше, прямо какой то детектив
avr
Новичок

Пред.След.