Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Есть желание выучить таиский язык.

как перевести что то на Тайский или с Тайского, а так же тайглиш.

Есть желание выучить таиский язык.

Сообщение MrDmitry 06 июн 2012 19:09

Здравствуйте,

есть большое желание совместить приятное с полезным, а именно начать обучение таискому языку в школе, которая при этом оформляет документы на визу. Загвоздка в том, что я ищу преподавателя рускоязычного. Если кто знает такую школу буду очень признателен за информацию.

Спасибо...
... благодаря живой любознательности и интересу ко всему новому я прекрасно адаптировался к новым временам во многом за счёт умения изготавливать наркотики...
MrDmitry
Постоянный Пользователь

Фото: 1

Re: Есть желание выучить таиский язык.

Сообщение Хатуль Мадан 06 июн 2012 23:19

Тайский язык нужно учить на тайском языке. Это из личного опыта. Соответственно учить его надо в Бангкоке, школа давно уже известна. Визу - оформляют.
Хатуль Мадан

Сообщение MrDmitry 08 июн 2012 00:26

Этот вариант не подходит, по многим причинам.
... благодаря живой любознательности и интересу ко всему новому я прекрасно адаптировался к новым временам во многом за счёт умения изготавливать наркотики...
MrDmitry
Постоянный Пользователь

Сообщение Хатуль Мадан 08 июн 2012 03:59

Для того чтобы научиться тайскому языку, его необходимо изучать с носителем языка. Русский преподаватель вам произношение не поставит. Максимум что может сделать - объяснить правила чтения, но честно говоря я не вижу большого в этом смысла. Читайте учебник Машинцева, в конце концов там все разжевано подробно, но это не поможет вам говорить, так как надо ставить произношение.

Можно сказать еще конкретнее - в Таиланде нет русских преподавателей тайского языка. Есть ряд людей, владеющих языком на уровне носителя. Но чтобы преподавать - надо быть именно преподавателем, педагогом.

Если вам нужна виза - купите ее. Во всех остальных случаях язык необходимо изучать в Бангкоке, с носителями языка и примерно по 6-8 часов в день (4 часа занятий в школе + еще столько же дома).
Хатуль Мадан

Сообщение Vlad+Vlad 08 июн 2012 09:19

Знаю хорошего преподавателя в Паттае (тайка, без оформления визы). Сам походил, но плохо, то некогда, то лень. Всё правильно, нужен препод. Мне ни жена, ни знакомые не могли так обьяснить.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение MrDmitry 08 июн 2012 11:06

Наверное, я что то упустил в написании объявления, заранее прошу прощения.
Я предполагал что будет таиц владеющий русским языком.
Институт русского языка им. А.С. Пушкина (с праздником его) ежегодно выпускает несколько десятков таицев, куда же они все в таком случае деваются?
MrDmitry
Постоянный Пользователь

Сообщение Хатуль Мадан 08 июн 2012 18:58

Понятия не имею, видимо спиваются на просторах России...

Вы так и не объяснили зачем вам учить тайский на русском? В языковой-то среде?
Хатуль Мадан

Сообщение MrDmitry 08 июн 2012 19:42

Уверен - эта информация Вам точно ничего не даст.
Русскоговорящий учитель - залог скорейшего понимания учеником предмета, и как следствие существенное сокращение сроков обучения. Всё остальное от лукавого и принимание условий при отсутствии должных вариантов.
MrDmitry
Постоянный Пользователь

Сообщение Хатуль Мадан 21 июн 2012 00:38

Как закончивший языковую английскую школу в Британском Совете, где преподавание ведется на британском английском, могу вам сообщить, что ваше мнение - неверно. В лучшей школе тайского языка UTL преподавание ведется на... тайском языке.

Куда вы кстати собрались спешить? Язык - сложный, тональный. Учите в естественной среде, забудьте про русский. И желательно в Бангкоке, а то есть шанс "освоить" исанскую феню, а не тайский язык...
Хатуль Мадан

Сообщение maximage 16 авг 2012 17:14

В Москве сейчас курсы открываются 3 месяца с носителем языка (она еще и по русских говорит)
Последний раз редактировалось eThaiRu 16 авг 2012 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалены контакты, см правила
maximage
Новичок

След.