Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Воровство

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Сообщение Anonymous 11 янв 2006 19:32

Deni писал(а):В Паттайе определнно "климат" меняется не в лучшую сторону.

Кроме того, разговорились с ребятами - одним в ресторане в счет приписали 5 литров Хайникена, другим счет приписали практически на 100% (вместо 1200 бат - 2200 - русский ресторан рядом с офисом Натали турс), нам в тайской кафешке приписали 2 бутылки пива. А как радует, что когда им указываешь на приписки в счете - делают невинные глаза и мигом вычеркивают из счета все, что надписано!!!
Таксисты хамеют - от Паттайа парк хоутел до Альказара заламывают 500 (!!!) бат!!!!
Тайцы вливаются в мировую экономику!!
Anonymous

Сообщение Abo Kor 12 янв 2006 11:39

Ну так кто тут говорил про патологически честных тайцев?!

Да я ни за что не скажу про паталогически честных тайцев! Не бывает такого, также как паталогически честных индусов, египтян, русских, турках и других.
Просто в Паттайе, из за небольших ее размеров и большого наплыва туристов все там просто ошизели - офигевшие мамонты. Паттайские таксисты это вообще отдельная история... лучше и не начинать...
Кстати, а как именно русские их балуюют! Е-мое!
Спрашиваешь, почем доехали, отвечают "а, 100 бат сунули и все..." Это от дороги от РГП до Майка... Е мое!!!!
А чаевые по 500 бат...
А они же (тайцы) - "умные", считают, если один дал по доброй воле, остальные просто ОБЯЗАНЫ давать!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Катрин 12 янв 2006 12:54

Да, этим грешат все раскрученные туристические центры. Но в Паттайе проще в том смысле, что можно просто молча влезть в проезжающий тук-тук, доехать по его маршруту, куда тебе надо и сунуть ему так же молча 20 бат за двоих. Сколько ездили, проблемы возникли только однажды, и то мы молча повернулись и ушли :D . Нечего тайцев баловать, а то скоро Тай потеряет одно из своих важных преимуществ - дешевизну :wink:
Катрин
Постоянный Пользователь

Сообщение Mark 13 янв 2006 03:17

Катрин писал(а): Нечего тайцев баловать, а то скоро Тай потеряет одно из своих важных преимуществ - дешевизну

Баловать вредно вообще, и не только тайцев. Тайланд развращается (не в смысле секса!) по моим наблюдением за последние 6 лет прямо пропорционально росту количества российских и СНГовских туристов. Есть у нас такое свойство сорить деньгами там, где не надо.
Нетребовательность вместе с неоправданной купеческой загульной щедростью. Развратили Турцию, Египет, теперь развращаем Тайланд. Особенно это заметно в Паттае.
Abo Kor писал(а): Паттайские таксисты это вообще отдельная история... лучше и не начинать...
Кстати, а как именно русские их балуюют! Е-мое!
Спрашиваешь, почем доехали, отвечают "а, 100 бат сунули и все..." Это от дороги от РГП до Майка... Е мое!!!!
А чаевые по 500 бат...
А они же (тайцы) - "умные", считают, если один дал по доброй воле, остальные просто ОБЯЗАНЫ давать!

Абсолютно верно. Но, когда я с ними поторгуюсь, мы всегда договоримся о приемлемой цене, которая, как правило, вполовину (а то и более) ниже заявленной. В Таиланде - поторговаться это нормальный процесс, иначе тебя будут считать за идиота. А с идиота почему не взять?

Проникновенье наше по планете..... (В. Высоцкий)
Mark
Авторитет

Сообщение Anonymous 08 мар 2006 20:27

Всем привет! На днях вернулся из Тайланда (Паттайя). Влюбился в эту страну! По поводу воровства могу рассказать следующее:

1. На Walking Street умелые трансвеститы подходят и хватают за детородные органы, заливая уши предложениями эротических услуг.
Отшучиваясь и отнекиваясь избавляюсь от них, а через некоторое время замечаю, что фотоаппарата в кармане шорт уже нет. :D
По той же схеме мой друг лишился сотового телефона...

2. В номере отеля (Garden Sea View) лежала открытая сумка с 500 батт на аэропортовский сбор, деньги исчезли в последний день.
В этот же день исчезла 1000 бат из тумбочки в номере друзей.

Естественно, виноваты сами, нечего было раскладывать... :)
Anonymous

Сообщение Deni 09 мар 2006 03:51

номер 1 - не только в Патайе - это и в москве действует да везде, другое дело конечно что там на 200% все расслабленные
номер 2 - (см. пункт 1) да.... я вот сегодня уже 6 штук руьлёвых пропил, казлы :8 а что делать. (пропил - аля вложил деньги в всеобщий праздник). Нет, если серьезно, то номер 2 мне не нравится, как вы написали, несерьезно, могу это представтить с номером 1 только...... (да ладно ну прошляпили и все ;) нет? номер 1 - ответ на всё!
Deni

Сообщение Anonymous 09 мар 2006 18:25

Ну, так я и не жалуюсь, а просто, делюсь опытом.
У моего знакомого есть одна замечательная фраза:

"Это у тебя не украли, это ты про#*ал!" :pardon
Я полностью согласен.
Anonymous

Сообщение Aida 09 мар 2006 20:17

Abo Kor писал(а):
Ну так кто тут говорил про патологически честных тайцев?!

Да я ни за что не скажу про паталогически честных тайцев! Не бывает такого, также как паталогически честных индусов, египтян, русских, турках и других.

"Это у тебя не украли, это ты про#*ал!"

Ответ лежит на поверхности... Самому не надо быть шляпой...
Но все-таки в Тае, по-моему, зеркалит сильно. Столько раз замечала, как какая-нить мыслишка появится, так оно и обязательно вылезет, причем очень быстро. Просто, на мой взгляд, внутренний настрой должен быть положительным, но без соплей...
Два раза ездили, да еще с ребенком, никаких проблем с воровством и т.п. не было... Была только одна только проблема - ребенка удерживать от чрезмерной любознательности и "исчезания".... :wink:

Да и Марк прав, сами туристы развращают тайцев...
Aida

Сообщение Anonymous 09 мар 2006 21:29

Aida писал(а):
Да и Марк прав, сами туристы развращают тайцев...

С этим я абсолютно согласен. Неоднократно наблюдал, как наши друзья сорили деньгами, развращая Тайцев.
Благодаря этому Тайские таксисты оборзели! Некоторые называют нереальную цену и не хотят торговаться. Тут же подъезжает дугой, который сразу называет цену в два раза меньше.
Также наши оставляли бешенные чаевые в ресторанах, в которых обслуживание (10%) уже дописано в счёт.

* * *
А про про#*%нные деньги и фотоаппараты никто особо не жалел.
Жалко было только потерянные фото. :cry:
Anonymous

Сообщение Deni 10 мар 2006 13:16

Да, а кстати американцы считаю каждую копеечку, сколько раз наблюдал (ну може и не все конечно). И правильно делают!
Deni

Пред.След.