Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Воровство

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Сообщение Катрин 09 дек 2005 13:22

Не знаю как насчёт Бкк, пхукета и иже с ними, но в номере отеля в Паттайе мы неоднократно оставляли и мобильники, и фотоаппараты, и видеокамеры, и даже деньги иногда (в разумных количествах, конечно). И ни разу у нас никаких проблем не возникло :)
Катрин
Постоянный Пользователь

Сообщение Андрей Галицкий 09 дек 2005 15:57

Не стоит путать воровство и порядочность:) Это разные темы и обе имеют право на жизнь:)
О порядочности:
- 93г.- в ресторане через два дня меня узнали и вернули забытую мной пачку сигарет и ( с 1 сигаретой:) и зажигалку. Принесли на подносе:)
- 94-96г -раза три -четыре при мне в больших магазинах тайки неслись за нашими соотечественниками зажав в руке прессы от 1000-5000$:)
- 2000г -человек уехал от отеля на такси и забыл в нем камеру, вечером его встречал чуть ли не весь персонал ресепшена:) Камер таксист привез и описал пассажира:)
- неоднократно забывались пакеты в магазинах:)
- с 93-05 - на пляже вместе с одеждой оставлялось... ну по разному, включая аппаратуру:)
Это о порядочности.

О воровстве:
- Старый Байек год 94
Там ключ выдается вместе с замком на ресепшене. ( личинка вставляется непосредственно в сейф, т.ч. можно либо подобрать ключ, либо высверлить) Друг после пары часов вернулся в отель. Замка нет, сейф соответсвенно открыт. Благо денег там было баксов 500. Документы билеты целы. На ресепшене развели руками и улыбнулись. Ничего и никто...( после этого останавливаюсь только в Амари:)
- пляж в Паттайе. Попрошайка калека, мило улыбаясь протягивает какую-то шнягу. Замечаю, что вторая рука уже практически накрыла мой лонжин на столике. Взгляды встретились, рука отдернута, таей с улыбкой быстро свалил
- там же. Крик, пробежка тайцев за тайцем метров 50, звонкие оплеухи, через две минуты полиция на пляже.
Но самое грустное, это табличка в Паттайе Парке на русском:
" Не оставляйте вещи бла, бла, бла...:)
Т.ч. в жизни всякое бывает:)
Удачи.
Андрей Галицкий

Сообщение Anonymous 09 дек 2005 16:14

Громадное хохляцкое спасибо!
- да не параноик я!!!! и не шиз.

А БРАТЬ ЛИ С СОБОЙ САЛО:) ?
Anonymous

Сообщение Vyatich 09 дек 2005 17:23

Vasiliy писал(а):Громадное хохляцкое спасибо!
- да не параноик я!!!! и не шиз.

А БРАТЬ ЛИ С СОБОЙ САЛО:) ?

Да мы верим, верим :lol: Шуткуемо :D

Сало - форева! Конечно брать! И семушки :lol: :lol:

Изображение
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Abo Kor 10 дек 2005 11:00

Андрей Галицкий
Дык можно продолжить.
- 2003 год. Разборы с отелем Алоха Самуи и директором Корса Тревел, куда он приехал на инспекцию, из сейфа НА РЕСЕПЦИИ сперли паспорта и бабки... Кстати, так и не сознались, послали и сказали "Шо так и було"
- Август 2005 года. Отель Ферст в Бангкоке. Мальчик из отеля привез ничего не подозревающим нам котлету в 10 шт гринов нашего клиента-челнока, найденных после его выписки ПОД ПОДУШКОЙ! Челнок твердо был уверен, что оставил эти деньги менеджеру на карго. Пришел в себя через сутки.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Anonymous 12 дек 2005 01:38

Многократно забывали закрывать сейф в номере отеля. Сумму в долларах имели весьма приличную. На пляже на время купания ( до 1.5 часа) оставляли фотокамеру и карманные компьютеры. Никаких проблем не возникало. Однажды забыли фотек в ресторане, так догнали и вернули.
Anonymous

Сообщение Anonymous 12 дек 2005 14:14

вооруженные ограбления в Паттае

[quote="Vyatich"][quote="Vasiliy"]

Не заметил чтобы было распространено воровство с мотиков ни разу(кстати и в Риме тоже). Предупреждения на сайтах отелей о пользовании сейфом (вернее рекомендации) обычное дело не только для Тая но и для Германии, например тоже. бред какой то.

Слышь, дядя, а ты по сой Паттая Парк жену с сумочкой выпусти в 22.00 с - пусть от основной дороги до Амара дойдет с сумочкой на плече Гы Гы Гы....
Вот тогда жена тебе расскажет все в подробностях - что бывает, а чего нет :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

На пляже спокойно оставлял фото на сумму свыше 1000$ на лежаке.

Сказочник Вася, сказочник.... Хотя везет, бывает.....
Anonymous

Сообщение eThaiRu 12 дек 2005 14:31

2teas2twotwo
Вы не фамильярничайте здесь пожалуйста .. есть что сказать по делу, говорите.. у каждого свой опыт.

Воруют в Тае так же как и везде и из сейфа бывает и мотоциклисты срывают сумки.. но это зависит от места, времени и прочих условий.. но все же в целом намного безопаснее чем во многих странах…
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Anonymous 12 дек 2005 15:00

eThaiRu писал(а):2teas2twotwo
Вы не фамильярничайте здесь пожалуйста .. есть что сказать по делу, говорите.. у каждого свой опыт.

ЕСТЬ, не фамильярничать, тов. Начальник!

Воруют в Тае так же как и везде и из сейфа бывает и мотоциклисты срывают сумки.. но это зависит от места, времени и прочих условий.. но все же в целом намного безопаснее чем во многих странах…

В целом, Коль, согласен, безопаснее... В Доминикане у меня приятелю еще и череп проломили, чтоб не вспоминал :derisive

Паттая - опаснее с каждым днем - Пхукет и Самуи - намного лучше!

Все познается в сравнении.....
Anonymous

Сообщение Mona$Lisa 12 дек 2005 15:12

2teas2twotwo
Все познается в сравнении.....

Я промолчу, как в России воруют. :( Там не только череп могут проломить...
А вобще воровство- было, есть и будет есть!
Так что товарищи туристы, Будьте бдительны! :idea: :idea: :idea:
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Пред.След.