Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Страховка

Обсуждение всего, что связано с медициной, лечением и страховками.

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика заболеваний за рубежом, в Таиланде.

Re: Страховка

Сообщение AngelinaK 15 янв 2013 01:10

Natalya905 писал(а):
12v писал(а):eThaiRu чуть выше уже дал полезную ссылочку на список, где можно купить страховку
От себя добавлю, что, к примеру, в Паттайе есть представители компании Ренессанс Страхование.

Подскажите, пжста, где их там найти?

А вам зачем их нужно искать? Если вы едете в Тайланд из России или другой страны, чьим резидентом вы являетесь, то логично в России и страховаться. Для ЮВА считаю оптимальным "дружить" со страховыми компаниями, которые в свою очередь работают с I SOS. Перед Новым годом я позвонила в эту компанию ( в I SOS) и мне любезно ответили, что для частных лиц I SOS сотрудничает только с Согласием. Сегодня застраховалась в этой компании: попросила максимальную сумму покрытия - 100 т.$, плюс активный спорт на 28 дней поездки на Тайланд и Камбоджу. На такую большую сумму сначала делали запрос в Москву, хотя для многих москвичей такие запросы не делают. В итоге на 3-х взрослых заплатила немногим больше 2000 рублей.
Вы сами можете выбирать сумму, условия страхования и др.условия. Не забудьте уточнить будет ли франшиза и каковы условия выплат. Например некоторые компании возмещают затраты по приезду, что считаю для себя не удобным моментом.
AngelinaK
Новичок

Сообщение Natalya905 15 янв 2013 15:43

AngelinaK, спасибо за ответ. Так же слышала уже положительные отзывы про компанию "Согласие". Наверное, попробую через нее оформиться. Я так понимаю, они и через Инет страховки оформляют?
Кстати, на другом форуме наткнулась на кучу положительных отзывов и о компании "Кит".

И наткнулась на еще один интересный моментик, касаемых страховок. Некоторые компании в договорах указывают, что страховка действительна, если она оформленна ДО поездки, когда человек еще находится в РФ. Хотя не особо подчеркивают этот факт, в момент страхования.

Т.е, если оформился в такой компании, скажем, на пару месяцев, ДО поездки, то все ОК. Но если решил остаться заграницей дольше и сделал у них же, по-новому, то они страховку, конечно же, продадут. Но в момент наступления страхового случая могут оспорить свои обязанности и ваши права. :!:
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение LG123 08 июн 2014 22:26

Natalya905 писал(а):AngelinaK, спасибо за ответ. Так же слышала уже положительные отзывы про компанию "Согласие". Наверное, попробую через нее оформиться. Я так понимаю, они и через Инет страховки оформляют?
Кстати, на другом форуме наткнулась на кучу положительных отзывов и о компании "Кит".

И наткнулась на еще один интересный моментик, касаемых страховок. Некоторые компании в договорах указывают, что страховка действительна, если она оформленна ДО поездки, когда человек еще находится в РФ. Хотя не особо подчеркивают этот факт, в момент страхования.

Т.е, если оформился в такой компании, скажем, на пару месяцев, ДО поездки, то все ОК. Но если решил остаться заграницей дольше и сделал у них же, по-новому, то они страховку, конечно же, продадут. Но в момент наступления страхового случая могут оспорить свои обязанности и ваши права. :!:

Нам Согласие впарило страховку с безусловной франшизой, хотя клялись и уверяли в два голоса, что это условная на 50 дол., даже какую-ту бумажку с печатью показывали, что без франшизы в Тай на этот срок вообще нет. В самой страховке просто стояло скромно - франшиза 50 у.е. По приезду захожу, сообщаю что они меня подвели, а мне "ой, у нас уже эти люди не работают, мы ничего не знаем, да и сами мы неделю как работаем..."
Проблемы с алкоголем - это когда друзья в шоке от твоих фотографий в инстаграме. А ты даже не знаешь, что у тебя есть инстаграм.
LG123
Проездом

Пред.