Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

высшее медицинское образование в Тайланде

Обсуждение всего, что связано с медициной, лечением и страховками.

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика заболеваний за рубежом, в Таиланде.

высшее медицинское образование в Тайланде

Сообщение Mascha 19 мар 2012 04:32

Добрый день,
Прошу прощения, я-новичок, не нашла у вас темы получения высшего медобразования в Тайланде. есть такая возможность ? Где? каковы условия поступления, если есть такая возможность?
Mascha
Новичок

Re: высшее медицинское образование в Тайланде

Сообщение Mona$Lisa 11 янв 2013 00:10

В Таиланде около 20 университетов предлагают высшее медицинское образование, частные и государственные. После окончания получаете диплом DM (Doctor of Medicine), что равно бакалавру Bachelor of Medicine.
Но вам нужно искать международные акредитированные программы, так как тайские программы соответственно учатся на тайском языке, международные- на английском.
Я думаю если погуглить,можно найти много информации, я знаю что в Mahidol University есть международная программа , даже 2. http://www.mahidol.ac.th
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Mona$Lisa 11 янв 2013 00:46

Таиланд никогда не славился медицинскими школами...для иностранцев. Не забудьте погуглить информацию,если вы вдруг решите остаться здесь после учебы и работать здесь врачом. Забегая наперед скажу- что для этого надо будет пройти сложнейшие тесты , в том числе на знание медицинской терминологии на тайском языке, письменный и устный тесты на знание самого тайского языка. Фактически в Таиланде (судя по темам на тайвизе), единицы иностранных врачей. А все из- за тестов Thai Medical Board exams, которые написаны и сдаются на тайском.
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение KOMAROV PETYA 15 июн 2013 17:21

Mascha писал(а):Добрый день,
Прошу прощения, я-новичок, не нашла у вас темы получения высшего медобразования в Тайланде. есть такая возможность ? Где? каковы условия поступления, если есть такая возможность?

не уверен по поводу тайцев,но вот малазийцы с удовольствием учаться медицине именно в России
KOMAROV PETYA