Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

HELP!!! Как выбраться с Самуи???!!!!

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

HELP!!! Как выбраться с Самуи???!!!!

Сообщение Anonymous 26 ноя 2005 11:17

Если форум читает кто-нибукдь из соотечественников, живущих или простооченьхорошо знающих таиланд, просьба написать как действовать в нынешней ситуации.
Самолетом, по-крайней мере, с Самуи не вылететь до первых чисел декабря. Был сейчас в аэопорте - жопа полнейшая. Толпа народа, билетов нет.
Агентства, продающие билеты на автобусы или поезда до бангкока все закрыты. Просто все. Совершенно у них невозможно стребовать какую-то конкретную информацию.
Естьли какой-то способ убраться с этого острова??!!

Заранее всем признателен за помощь!
Вадим

P.S.
Администрации САЙТА.
Может быть я ошибаюсь и где-то в недрах вашего ресурса есть информация о том, что сейчас происходит на Пукете или Самуи, но я ее не нашел. А ведь могли быи предупредить людей о том, что ехать сюда сейчас - не просто глупость, а ...
слов нет
Anonymous

Сообщение eThaiRu 26 ноя 2005 11:44

VadimVR
Давайте поясним всем, что происходит. Сейчас не сезон дождей, но на Самуи будет их больше всего, о чем сказано и пересказано миллион раз и если вы пройдете по форуму, то заметите что мы предлагаем в основном Пукет на это время года..

На данный момент, по информации из наших офисов на Самуи и Пукете, на Самуи потоп и затопило часть пляжей, вчера прекратилось сообщение между Самуи и БКК и рейсы обещали возобновить сегодня вечером. На Пукете НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ!!!! и как вы понимает предсказать столь сильный дождь конкретно на острове Самуи некто не мог. Это тропики. В Бангкоке например уже несколько дней солнечно и относительно прохладно (+27-28).

1. От того что на Самуи сильный дождь, не означает что завтра он будет так же идти, не нужно паниковать
2. Разумно будет подождать день
3. если вы прямо сейчас хотите уехать, отправляйтесь на паромную станцию, там берете паром до большой земли, потом в Суратани автобус (на Пукет или в Бангкок)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Abo Kor 26 ноя 2005 12:29

Попытаюсь прояснить ситуацию.
1. ИНФОРМАЦИЯ ОТ НАШИХ ГИДОВ С САМУИ
В течение 3 дней на Самуи шли дожди.
В связи с этим и волнением на море были отменены морские экскурсии (кому приятно "кормить Ихтиандра" на туре...) Прошлой ночью прошел очень сильный ливень. Так как остров представляет собой гору с окружающими ее пляжами, вода сверху пошла на пляжи. И пошла она на самый пологий пляж - Чавенг. Из за узких стоков для воды, она задержалась на пляже - вчера вечером высота вода на прибрежной дороге Чавенга было от щиколотки до колена. Сейчас (данные на 12:00 БКК время 26 Ноября) вода спала. Для соблюдения мер безопасности на Чавенге было отключено электричество на несколько часов. На остальных пляжах, в целях профилактики на время от 20 до 5 минут.
Аэропорт был закрыт вчера для приема и отправки нескольких рейсов - во время ливней не успевали убирать воду со взлетки. Сейчас рейсы возобновились. Самолеты улетают и прилетают по расписанию.
Паромы будут ходить по расписанию, просто тайцы запаниковали и испугались большого притока народа на паром и в кассу, чтобы избежать паники, они просто закрыли кассы, продающие билеты. Хотят подождать часа 2-3. Сейчас кассы уже открыты.
Вода спадает. По данным метеослужбы Таиланда дожди (но уже кратковременные) будут до 2 декабря. После этого восстановится нормальная ясная солнечная погода.
=====
2. Звонки нашим туристам, находящимся на Самуи на данный момент:
- Отель Парадайз Бич - Пляж Менам. Люди узнали о "потопе" только вчера вечером, когда таксист отказался везти их тусоваться на Чавенг, на дискотеку. До этого вообще были не в курсе что где то залило.
- Отель Централ Самуи Бич Вилладж - туристы узнали о том, что Чавенг залило от меня. Очень расстроились, так как собиралиьс ехать туда не покупками. Сказали, что подожут до вечера, потом все равно туда поедут и перезвонят мне.
======
Короче, пипл, а давайте без паники, а?
======
И вопрос. Опять же....... ЕСЛИ ДОЖДЬ ПРОШЕЛ НА САМУИ ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПХУКЕТ????
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Anonymous 26 ноя 2005 14:19

Уважаемые господа-предприниматели :-)
Честное слово, не хотел вам портить картину, но позволю себе несколько комментариев по поводу самуи, так как нахожусь на нем с 19 числа.
Перед поездкой в таиланд я знакомился с вашим сайтом, не стал задавать раздражающих вас вопросов про погоду в низкий сезон и тупо доверился информации о том, что дождь не идет постоянно и все-такое. На самом деле, низкий сезон определенно не лучшее время для отдыха на этом острове. С 19 числа не было ни одного солнечного дня. Очень сильное волнение на море из-за погодных катаклизмов во вьетнаме и еще бог знает где. Что такое сильное волнение, по моим наблюдениям - это на всех пляжах (Чавенг, Ламай, Менам, Банг По и пр.) грязные, коричневые волны, высотой от метра до полутора точно, а то и до двух. Мы первоначально поселились подальше от шумных мест в отеле с красивым видом на маленький заливчик между Чавенгом и Ламаем. Вот там были волны (!!!), огромные, желто-коричневые... грохот стоял такой, что первое время не могли уснуть. И 19, и 20, и 21, и 22, и 23 была плохая погода, с дождем по десять раз на дню и жуткой просто нереальной духотой по вечерам. Вот таков сезон дождей на Самуи, если кому-то из туристов это интересно. Купаться нельзя, так как вода безобразно грязная. просто в такую воду невозможно, брезгливо заходить. Ребят, люди должны понимать, на что они могут рассчитывать. Нам все тайцы говорят, что такая вода в море - обычное дело в сезон дождей. В ее цвете нет ничего удивительного :-)). Вот и сегодня приехав в аэропорт я обнаружил небольшую толкучку туристов неизвестного происхождения, которые выпучив глаза смотрели на скопления людей к авиакассе и на вылете, а также на дождь и т.д. и т.п.
С 19 числа мы купались только один раз. ОДИН РАЗ!!!!!! Каяк я мог взять только 22 числа (получается мог покататься на нем только 1 день). Морскую экскурсию мне вообще пообезали только с 1 декабря (в нескольких агентствах). Слонов и водопад мы смогли поехать посмотреть только 23. Причем из-за дождя мы не пошли смотреть большой водопад и ни одна из других экскурсий также не стала подниматься его смотреть по этой причине.
Трудно спорить с вашими гидами, так как глаз наметан, рука набита, но в Натон вчера было невозможно проехать от Чавенга. Так что и паромом воспользоваться нельзя.
И не знаю я про каких туристов Вы говорите, но с 23 идет дождь причем без продыха вообще. Сам Чавенг род и вообще все дороги заливает только в низине, а так ходить можно, но зачем? ... зачем ходить по дождем? :-))) Вот и сейчас льет. Мы сидим и ржем над комментариями Ваших туристов, потому что в Москве, например, мы бы назвали такой дождь ливнем. И вот он идет идет идет .... не останавливаясь. Чуть чуть утихая, а потом опять. Я сижу в насквозь мокрой одежде и ... ну что тут говорить :-))). УЖОС!
Спорить я не буду - нормальная ситуация, когда тайцы испугались, что все уедут и позакрывались. Но таксисты и местные мне говорят, что иностранцы уезжают уже несколько дней.

Теперь по поводу Пукета.
Ну, правда, как можно верить Вашим комментариям что на Пукете никаких проблем, если по Вашему и на Самуи только последние три дня проблемы :-)?! Но это дело туристов, которые спрашивают вас куда податься.
Тут, правда, все говорят разное, но откровенно говоря ветер дует от нас как раз в сторону Пукета, а на больших погодных спутниковых картах (мы тут с подругой погоду смотрим по сто раз на дню и на всех возможных сайтах :-))) весь юг таиланда покрыт белой пеленой от малазийского тайфуна (или какая там страна не знаю). Везде нам говорят, что если уезжать, то только в бангкок или даже патайю, но на пукете примерно тоже самое. Наверное, через пару дней все наладится, но кто из нас отпахав год в москве и сибири, согласиться из драгоценного отпускного времени выкинуть просто так 5 дней, просидев в интернете в отеле???
Я поехал в такое время просто потому, что было очень удобно по работе, а информация туроператоров обнадеживала. Мой отдых никак нельзя назвать ни бюджетным, ни банальным по замыслу. Но теперь можно четко сказать, что нет никакого смысла ехать в тайланд в этот низкий сезон.

Теперь о чем я попросил вас. Ну какая паника (вы даже не знаете меня, а нзываете паникером :-)? Просто хотим остаток времени хотя бы посомтреть бангкок. Самолеты может и летают по расписанию, но билетов нет. И будут они только в начале декабря, так мне сказали в аэропорту. Согласитесь, глупо сидеть и ждать в аэропорту свободного метса, при условии, что нас двое, во-первых, а во-вторых, кроме нас еще толпа народу ждет этого самого свободного места. Сегодня утром мне сказали (в нескольких местах), что с паромом тоже могут быть проблемы: я не очень-то доверяю заинтересованным и пугливым тайцам - поэтому спросил у вас. Сейчас соберу чемоданы и поедем на паром. Буду вам очень признателен за помощь.
Приношу извинения за ошибки, так как пишу вслепую.
Anonymous

Сообщение Abo Kor 26 ноя 2005 15:06

Владимир,
Я написала этот топ тогда, когда незамедлительно сделала звонки всем своим.
Я сразу скажу, что ничего не знаю по поводу Чавенга - ни о волнах там, ни о шуме - мои туристы на Менами и ЛемСете и мой разговор с ними взяла не из головы - Мне позвонил Николай и предложил сделать независимую проверку ситуации на Самуи.
Сейчас уже, по следам Вашего письма буду звонить в свое представительство на Пхукете.. хотя разговаривала с ними только вчера.
И хорошо, поправлюсь, изменю слово "дождь" на "ливень".
И мы, как "господа предприниматели" действительно беспокоимся и заботимся о своих туристах.
Мало того, я САМА позвонила в метеоцентр в Бкк.
Они говорят, что зуб дают, что все устаканится ко второму декабря. Я понимаю, для Вас, когда сегодня 26 это малоутешительно, но скажите, ЧТО КОНКРЕТНО МЫ - Я И НИКОЛАЙ вот сейчас, в данную минуту можем для Вас сделать?
======
ЗЫ. Мои тайцы на Самуи не рекомендуют сегодня уезжать на пароме. Дождитесь завтра пожалуйста - большая качка!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Abo Kor 26 ноя 2005 15:11

Извините, я опечаталсь, не ВЛАДИМИР, А ВАДИМ.
И еще, мои туристы - это мои постоянные гости, которые не первый раз в Тае. Пожалуйста не надо "ржать над комментариями" Они разговаривали со мной и говорили выражали свое мнение.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Abo Kor 26 ноя 2005 15:17

ЗЗЫ
Я еще раз делаю эдит - здесь просто нельзя изменять сообщения.
Сейчас билеты в Россию достать нельзя, если хотите, переезжайте в Паттайю. Там облачно, но не дождливо.
На Пхукете (звонила только что 15:20 БКК время) утром моросил дождь, сейчас солнце через облака - так что можно и туда. Трансферы и туры Самуи - Пхукет делает любая фирма на Самуи.
Боле писать в теме не считаю нужным, сделала что могла.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение eThaiRu 27 ноя 2005 01:40

тема ясна..
VadimVR - а что вы скажите про людей которые здесь на форуме планировали свой отдых, съездили и вернулись оставив положительные отзывы.. они тоже все
господа-предприниматели
? Форуму не первый год, извольте воспользоваться поиском.. Или вы так же как предыдущий товарищь пошутить решили?...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Grant 29 ноя 2005 00:16

Только что из Паттаи. Был 4 дня. Сегодня вечером шел дждь. Один день провел на Ко Лане - было пасмурно, но обгореть удалось.
Grant

Сообщение eThaiRu 29 ноя 2005 00:56

во во.. а на Самуи уже было солнце... :lol:

eThaiRu
VIP

След.