Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

планируем перебраться в тайланд, заводим дружес. знакомства!

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: планируем перебраться в тайланд, заводим дружес. знакомства!

Сообщение AnnaLiza 24 сен 2012 03:15

Хатуль Мадан писал(а):Согласен. Приезжие нихрена не умеют что-то давать, только хотеть. Накрыть стол, позвать народ это конечно жаба задушит. Прожив уже полтора года в стране очень хорошо понимаю тех кто посылает с дружескими знакомствами в сад. На моей памяти только один человек по приезду накрыл поляну и позвал народ.

Вы то чем отличаетесь от приезжих, столько всего хотите...
А вообще, в принципе, лучше хотеть, чем нет.
AnnaLiza
Новичок

Сообщение JohnSmith 24 сен 2012 03:34

StasD писал(а):хучь бы кто написал: еду, крою поляну, виски, водка без меры, хавка от пуза, приходите, знакомиться будем. Сразу бы стало понятно, вот это человечище! А так читаешь и думаешь, опять какая то шелупонь хочет допрос с пристрастием учинить о здешнем житие-бытие )

Хатуль Мадан писал(а):Согласен. Приезжие нихрена не умеют что-то давать, только хотеть. Накрыть стол, позвать народ это конечно жаба задушит. Прожив уже полтора года в стране очень хорошо понимаю тех кто посылает с дружескими знакомствами в сад. На моей памяти только один человек по приезду накрыл поляну и позвал народ.

+100500
Я примерно это и имел в виду, тока не стал развивать мысль :-) И примерно то же самое в поисках попутчиков на всех форумах: мы - 2 лоха, ищем попутчиков/друзей, которые нам на халяву все устроят :e_biggrin
JohnSmith писал(а):А что вы хотели бы предложить своим будущим друзьям?
JohnSmith

Сообщение Хатуль Мадан 24 сен 2012 12:37

AnnaLiza писал(а):Вы то чем отличаетесь от приезжих, столько всего хотите...
А вообще, в принципе, лучше хотеть, чем нет.

Откуда вам знать, чего я хочу? Я хочу такого, что в большинстве голов быдлоэкспатов не уложится. Вот чего не хотят практически все кто здесь живет - так это заниматься ликбезом вновь прибывшей шелупони. Кондо они видите ли сами снять не могут.

Единственно из сочувствия к маленьким детям - не рекомендую селиться на островах. Паттая ваше все. Почему - дойдете до понимания сами.
Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан 24 сен 2012 12:44

Anasta писал(а):Приветствую)
Собираюсь на пожить в Тайланд с сыном 5 лет. Рассматриваю Самуи. А вообще мне интересно, где лучше жить с ребенком, чтобы чистенько, красиво и экономично.

В Паттае. Потому что не чистенько и красиво важно а совсем другое. А за дешево красиво не бывает. А вот что вы будете делать в случае проблем с ребенком - это вопрос. в Паттае например в любом госпитале русскоговорящие ассистенты есть...

Хотелось бы поплотнее пообщаться с представителями русской коммуны на Тае, чтобы понять, как найти жилье

Проехать по кондо найти понравившееся и арендовать. По-английски разговаривать умеете?

[qyuote] (а может кто-то примет у себя на первое время, чтобы нам найтись и обустроиться). Буду ОЧЕНЬ благодарна, если поможете :)[/quote]

Действительно фантазия может разыграться и по поводу принять и по поводу первого времени. А готовить умеете? А жилье прибирать? На первое время то есть на 2-3 дня вы можете остановиться в отеле.
Хатуль Мадан

Сообщение StasD 24 сен 2012 15:48

я бы ТС(в случае, ежели фотка действительно ее) приютил бы, но тайки, тайки, тайки.....
StasD
VIP

Фото: 0

Пред.