Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Поломанный фаранг без страховки и денег в Паттайе.

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Re: Поломанный фаранг без страховки и денег в Паттайе.

Сообщение Benjamin 03 мар 2012 07:23

Страховщик не возмещает любые расходы если застрахованный находился в алкогольном или наркотическом опьянении

Выдержка из договора страхования:
Исключения из страховой ответственности
5.1.По личному страхованию не признаются страховыми случаями и не покрываются настоящим страхованием события, предусмотреннные в п.3.1.1(Смерть Застрахованного лица, наступившая в течение срока действия договора страхования в результате несчастного случая и/или болезни(заболевания)) и п. 3.1.2 договора, наступившие в результате:
5.1.1.самоубийства или покушения на самоубийство.
5.1.2.умышленного членовредительства Застрахованного лица, за исключением тех случаев, когда Застрахованное лицо было доведено до такого состояния противоправными действиями третьих лиц;
5.1.3.нахождения Застрахованного лица в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опъянения и/или отравления Застрахованного в результате потребления им алкогольных, наркотических, сильнодействующих и психотропных веществ без предписания врача, если только приём Застрахованным лицом перечисленных веществ не был осуществлён помимо собственной воли;
5.1.4.управления Застрахованным лицом транспортным средством без права управления.
5.1.5.нарушения здоровья Застрахованного лица, причиной которого явился доказанный в установленном законодательством РФ порядке факт совершения Застрахованным лицом противоправных действий

Так что страховка вам бы не помогла :cute
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение Vlad+Vlad 03 мар 2012 11:06

пьяный за рулём - преступник, поэтому нет ни грамма сожаления к вам, неплохо бы ещё лишение прав и уголовную ответственность вменить за это, даже если никого не покалечил

Садиться за руль, тем более в Паттае не под шафе считается дурным тоном. Соседи здороваться перестанут.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение snegan 03 мар 2012 11:12

Для частного госпиталя, как Бангкок Хоспиталь Паттая, главное что бы эта страховка была, и обеспечивала покрытие рассходов + их доходов, и был реальный травмированый. А в каком состоянии он попал к ним по барабану.
Потому как объектом страхования являются медицинские расходы гражданина в связи с произошедшим за рубежом несчастным случаем. Технология страховой
выплаты следующая: застрахованному туристу за рубежом по предъявлении полиса бесплатно оказывается медицинская помощь, а счета за лечение выставляются в страховую компанию, обычно при помощи посредника - международной страховой или сервисной компании (ассистанс-службы).
Именно такую схему предписывает Закон от 24 ноября 1996 г. N 132-ФЗ
"Об основах туристской деятельности в РФ", ст. 17 которого гласит:
"Страховым полисом должны предусматриваться оплата медицинской помощи
туристам и возмещение их расходов при наступлении страхового случая
непосредственно в стране (месте) временного пребывания".

Кстати такие схемы в ходу у машенников -
страховой случай произошел за пределами РФ; возможности запросить информациюу компетентных органов той страны у обычной российской страховой компании практически нет; все документы составлены на иностранном языке
(причем, как правило, не на английском или другом европейском языке,
а на государственном языке страны временного пребывания, а у российских
туристов это чаще всего Турция, Израиль, Египет и т.п.)

Кто как пологает по этому поводу?
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что идешь не туда.
snegan
Новичок

Фото: 17

Сообщение stervetz1964 03 мар 2012 12:42

Компания-ассистанс обычно работает с проверенными госпиталями, которые не будут рисковать репутацией и возможностью иметь многомиллионную регулярную маржу. Поэтому такое мошенничество маловероятно. Мне ТАК каэцца. У серьезного ассистанса персонал, работающий с конкретной страной, обычно владеет языком этой страны, а российские страховщики получают инфу уже от ассистанса на понятном языке.
Поэтому, когда я страховался первый раз, то все разузнал про ассистанса, с какими госпиталями они работают, есть ли русскоязычный стафф и пр. С тех пор компанию не менял, страховался только у них (рекламировать не буду), причем уже имею скидку 15%. В ПТТ все семейные болячки лечили в Bangkok Pattaya Hospital. Не было ни одной проблемы.
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение Ler 03 мар 2012 18:06

Vlad+Vlad писал(а):
пьяный за рулём - преступник, поэтому нет ни грамма сожаления к вам, неплохо бы ещё лишение прав и уголовную ответственность вменить за это, даже если никого не покалечил

Садиться за руль, тем более в Паттае не под шафе считается дурным тоном. Соседи здороваться перестанут.

шафе и вышерасказнное "немного" отличаются, согласитесь :e_wink
ฉันรักภูเก็ต
Ler
Авторитет

Фото: 1

Сообщение dima_all4u 05 мар 2012 18:12

Ler писал(а):стандартные страховки при байкерских раскладах не работают, только экстрим-варианты, а они в два раза дороже

не согласен, страхуюсь в ингосе, несколько раз подтверждали, что если категория прав позволяет управлять данным тс, то страховка покрывает сс. Исключается конечно участие в каких либо соревнованиях/гонках или если случай произошёл вне дорожного полотна.
никаких "специальных расширений" на экстрим не требуется.

всем удачи
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Shohin E.V. 20 апр 2012 00:54

Как я понял, не смотря на непростую ситуацию, автор не утратил чувство юмора, а это достойно уважения, к тому же человек он походу веселый - я бы с ним выпил, но потом пошел бы пешком :).
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

Сообщение 12v 20 апр 2012 12:04

stervetz1964 писал(а): У серьезного ассистанса персонал, работающий с конкретной страной, обычно владеет языком этой страны, а российские страховщики получают инфу уже от ассистанса на понятном языке.

Лечился в Паттайя Мемориал, ассистанс по телефону общался по-русски (зарегистрирован на Кипре;) кстати). Сам госпиталь имеет довольно внушительное количество русских переводчиков, но тем не менее все репорты от госпиталя к ассистансу (так получилось, что мне копии выдали) были на английском.
12v
Продвинутый Пользователь

Сообщение Abo Kor 20 апр 2012 18:20

8 лет тому назад нашу девушку-гида, девченку 23 лет, сбил напротив отеля Цезарь вот такой вот весселлый и дррружелебный турист "из бара, в хорошем настроении, подшафе" и улыбаясь уехал, даже не врубившись что кто то валяется на дороге им сбитый. Был на большом байке. У Вики - открытый перелом бедерной кости, смещение позвонков, множественный перелом ключицы. Она бедная даже сознания не потеряла, вы не представляете как она кричала от боли. Теперь на бедре огромный белый шрам.., прихрамывает.. ну и прочие прелести...
Так что... уйду я лучше с этого "отчета" -(
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Shohin E.V. 20 апр 2012 21:04

Abo Kor писал(а):8 лет тому назад нашу девушку-гида, девченку 23 лет, сбил напротив отеля Цезарь вот такой вот весселлый и дррружелебный турист "из бара, в хорошем настроении, подшафе" и улыбаясь уехал, даже не врубившись что кто то валяется на дороге им сбитый. Был на большом байке. У Вики - открытый перелом бедерной кости, смещение позвонков, множественный перелом ключицы. Она бедная даже сознания не потеряла, вы не представляете как она кричала от боли. Теперь на бедре огромный белый шрам.., прихрамывает.. ну и прочие прелести...
Так что... уйду я лучше с этого "отчета" -(

Блин.... ломал руку, знаю на сколько это "приятно", правда нога наверно по "приятней" будет:)
Конечно, сбить кого-то можно и в трезвом состоянии, но в пьяном, уж точно за руль лучше не садиться.
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

Пред.