Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Россиянин арестован в Таиланде за нелегальную работу

СМИ России пишут о Таиланде

Россиянин арестован в Таиланде за нелегальную работу

Сообщение Benjamin 01 мар 2012 09:21

Таиландская полиция поместила в следственный изолятор Паттайи 32-летнего россиянина, который был арестован накануне за нелегальную работу в сфере туризма, сообщил в понедельник заместитель почетного консула России в Паттайе Виктор Кривенцов.
По его словам, россиянин Виктор Щеголев работал на курторте, предлагая российским туристам экскурсии. Данный факт был зафиксирован тайской полицией, после чего россиянин был арестован, передает «Интерфакс».
«Обычно в таких случаях, а данный случай неединичный, арестованных отпускают под денежный залог. Но этого россиянина не выпустили, и ему грозит по тайским законам депортация, штраф или тюремное заключение», - заметил Кривенцов.

Он также сообщил, что сейчас в следственном изоляторе Паттайи помимо Щеголева содержатся еще трое россиян: девушка, обвиняемая в кибермошенничестве, и двое мужчин, подозреваемых в убийстве, произошедшем два года назад.

http://www.vz.ru/news/2012/2/27/564259.html
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Re: Россиянин арестован в Таиланде

Сообщение Tvoy_svet 01 мар 2012 10:25

ну это уже просто смешно! и новостью-то не назвать...
каждый день такое практически... и штрафуют, и сажают, и департируют...
а все равно народ ядет и работает продавальшиками экскурсий на каждом шагу
живу в Паттае
Tvoy_svet
Авторитет

Re: Россиянин арестован в Таиланде за нелегальную работу

Сообщение Кукуся 01 мар 2012 16:03

Был суд, оправдали и выпустили. Чел лечится, ест и отсыпается.
Кукуся

Сообщение Vlad+Vlad 02 мар 2012 13:04

Читай выкупили?
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение mixasy_ossora 02 мар 2012 16:15

Они там в ПТТ совсем охренели- русские- земляки бля :shoter: Друг дружку Здают полиции :mrgreen . У всех все ништяк!!! Рядышком на форуме темка целаю незнаю про этот случай или нет. Один воздух( ну всмысле экскурсии) продавал подешевле. Сдали нах... Такие же граждане бля РФ. Нет что бы помогать друг дружке?!так они еще и оправдываются там на f...g Типа нех было ценник ломать. Пересажаете там скоро друг дружку ну и заебок хоть город почище станет. Недавно на Джомтьен каким то лихом занесло... Первый раз с 2005 года... Анапа.. Епте- ... Вот вас где доху... Стучите друг на дружку пигмеи может вас и пповысылают нах всех из страны... Ни разу за семь лет у перекупщиков воздуха ничего не покупал лично мне они нах.. Не нужны. Извините за матерные слова. Я не такой на самом деле. Так набалела бля. Нах вообще визу отменили... Поперли нищие бля ( не хочу говорить быдло) это хуже. Куча голожопых впаривает куче другой воздух. Гдето по теме Ланты услышал , что едут бля с 300$ на весь отдых???? Они там чем в Паттайе занимаются две недели??? У меня в эту поездку 300$ в сутки уходило... Ладно отвлекся...
:drinks :friends
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite, 2018г. The grass serviced suites, 2019 Pattaya loft
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel, 2018г. Floral shire suvarnabhumi airport, 2019 BS Residence Suvarnabhumi
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel, 2019 Narawan hotel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Chumphon:2019г. De sea almond
Cha Am:2018-2019г. Lumpini SeaView
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Сообщение эгершельд 02 мар 2012 16:48

[quote="mixasy_ossora"]Они там в ПТТ совсем охренели- русские- земляки бля :shoter: Куча голожопых впаривает куче другой воздух.

Самое главное, что окрепительные талоны, наверняка, взяли :derisive за путина голосовать :friends ведЬ бизнесмены, вдруг политика изменится...
эгершельд
VIP

Сообщение Rambo 02 мар 2012 17:06

Ну пересажают они друг друга, и что, никто не будет в их будках сидеть? Как бы не так,на их место очередь километровая, идеальный бизнес, ноль вложений, ноль усилий. Правда, и выхлоп такой же, но это уже мелочи, на еду хватит.
Вспомнилось из комеди клаб:
Вы думаете об экспансии вашего бизнеса?
Да, в следующем месяце я открываю второй ларек.
Rambo
Эксперт

Сообщение Bkk.sniper 24 мар 2012 12:00

Vlad+Vlad писал(а):

Читай выкупили?

Поясню "от первого лица". Нет,ошибаетесь. В данном конкретном случае "залет" был такой что мало не покажется и решить проблемы классическим для Паттайи методом,проще говоря взяткой,оказалось невозможным. Да,безусловно,коллеги и товарищи делали вначале попытки решить проблемы взяткой. Так быстрее и проще,что поделать. Однако были четко и уверенно посланы с деньгами подальше. Имеются в виду друзья и коллеги конечно же тайские,если бы сунулся фаранг то о последствиях я бы вообще умолчал. Поэтому проблемы решались чисто адвокатско-бюрократическими методами,в судебном порядке.
Bkk.sniper
Новичок

Сообщение Bkk.sniper 24 мар 2012 12:33

Внесу также коррективы в информацию выданную СМИ. А гадостей было написано много.
В первую очередь,проскочившая в некоторых из них инфа о якобы имевшейся "туристической визе" с которой работать нельзя конечно же действительности не соответствует. Никакой туристической визы у меня не было и быть не могло;
Во-вторую,указанный во многих источниках род моих занятий-"гид"-никак не соответствует тому роду занятий который имеется в действительности. Группы англоязычных,русскоязычных или иных туристов на экскурсиях я никогда не сопровождал,не сопровождаю и сопровождать не буду. Этот род деятельности не для меня. И вообще про само существование профессии "гид" касаемо Таиланда я бы забыл. Такой профессии нет,вернее есть кучка тайцев более-менее вызубрившая язык родной для туристов и их гидами назвать можно,но лицензирование самого себя для работы на такой неблагодарной должности-вот кто горит желанием тот пускай сам себя и лицензирует. Мой же род занятий-пиар туристической компании,поиск и работа с партнерами,формирование уровня цен на услуги компании,бронирование услуг предоставляемых партнерами,продажа турпакетов и т.д.,в общем ничего общего с профессией "гид" это не имеет;
В-третьих,в практически всех источниках фамилия написана неправильно,хотя и близко к тому как звучит в действительности. Если в Паттайе существует человек с такой фамилией и именем как приведено в изданиях то СМИ фактически оболгали совершенно постороннего человека.
Таким образом из расползшейся по Инету информации о задержании можно сделать логический вывод что это тоже заказ. Чей заказ-уже давно известно.

Последствия:
1. Причастный к моему аресту и попытке ареста человека из моего руководства работник полиции убран с должности;
2. Запрет работать с клиентами по отелям-именно это явилось слабым местом за что зацепился устроивший пакость конкурент.Невелика потеря;
3. Расходы на адвокатуру и пр.;
4. Из-за появления (хоть и исковерканной) фамилии и имени в СМИ первую пришлось менять;
5. Некоторое расстройство здоровья из-за нахождения в тюрьме. Вылечено.
Bkk.sniper
Новичок

Сообщение Vlad+Vlad 27 мар 2012 02:05

Про конкретрый случай не знаю, а с местными адвокатскими методами работы знаком, никакой практически разницы.
Vlad+Vlad
VIP