Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

откуда в Тае нефть

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

откуда в Тае нефть

Сообщение octopus 24 фев 2012 16:05

Полтора месяца назад литр 91-го газохола стоил 30,50 батов, вчера заправлялся - уже 38.
Таким образом, если раньше бак (65 л) обходился мне под 2000, то на сегодняшний день - под 2500.

Только и успевай лопатник открывать...

Таиланд нефть не добывает, а цены на топливо в Тае в последний мой приезд были такими же как у нас в городе.
octopus
Проездом

Фото: 4

Re: Я проголосую за Путина, а вы за кого ?

Сообщение DobriyVeselchak 24 фев 2012 16:25

octopus писал(а):
Таиланд нефть не добывает, а цены на топливо в Тае в последний мой приезд были такими же как у нас в городе.

Таиланд нефть не только добывает, но и экспортирует.
DobriyVeselchak

Сообщение loi 24 фев 2012 16:37

eThaiRu писал(а):Не флудите. Пишите почему выбранный вами кандидат хороший, а не то, что все или кто то плохой. Удаляют все, что не по теме, в том числе и подколки друг к другу.

Николай, при всём моём уважении к Вам, это не флуд, а обсуждение кандидататуры в призеденты России, а вот цены на топливо в Тае, в этом топике, как раз и есть флуд.
Уважение мнения другого, является уважением к самому себе.
loi
Авторитет

Фото: 0

Сообщение Druzhban 24 фев 2012 16:47

DobriyVeselchak писал(а):
octopus писал(а):

а, простите, провинцию нефтедобывающую не назовёте? и в куда экспорт идёт? а то, буквально вчера экономический отчёт по Таю за 2010гю смотрел, там в статье Доход от экспорта про нефтепродукты ну вот ни буквы нету...
:?
Druzhban
Продвинутый Пользователь

Сообщение StasD 24 фев 2012 16:49

Druzhban писал(а):
DobriyVeselchak писал(а):
octopus писал(а):

а, простите, провинцию нефтедобывающую не назовёте? и в куда экспорт идёт? а то, буквально вчера экономический отчёт по Таю за 2010гю смотрел, там в статье Доход от экспорта про нефтепродукты ну вот ни буквы нету...
:?

У тая концессия на нефть у берегов австралии. там у них авария была в прошлом году, запачкали много, может и отняли, хз
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение DobriyVeselchak 24 фев 2012 16:54

StasD писал(а):У тая концессия на нефть у берегов австралии. там у них авария была в прошлом году, запачкали много, может и отняли, хз

Стасо, да у них своей хватает. Вот сюда лукнИ.

О наличии нефти в Таиланде было известно еще до второй мировой войны. В 1950 г. были обнаружены ее промышленные месторождения с очень ограниченными запасами в 5 млн. баррелей в районе Фанга (провинция Чиангмай). Нефтеносные слои здесь залегают на небольшой глубине и удобны для эксплуатации. Добыча в 60-х годах достигала в среднем 2,5 тыс. т в год, что далеко не удовлетворяло потребности страны в этом источнике анергии.
В окрестностях Месун-Луанг провинции Члашграй в 1965 г. обнаружено новое месторождение нефти, запасы которого составляют 1 млн. баррелей. Добыча в Месун-Луанге первоначально составляла около 1 тыс. баррелей в день. В настоящее время здесь в эксплуатации находятся 18 скважин.
Кроме этих двух месторождений в Таиланде имеются четыре-пять перспективных районов – Банхуэмыанг, Бан-хууэйбои, Бангасанг и др. Но пока здесь нефть не обнаружена. Большие надежды возлагали в стране на потенциальные месторождения нефти в прибрежных районах Сиамского залива и Андаманского моря. В 1973 г. недалеко от побережья (провинция Сонгкхла) американская компания «Теннеко» обнаружила нефть, а в начале 1974 г. в том же Сиамском заливе, в 100 км к югу от Бангкока, было найдено ее новое месторождение.
В Таиланде имеются крупные месторождения горючих сланцев. Их запасы в районе Ли (провинция Ламнхун) оцениваются в 15 млн. т, а в трех месторождениях провинции Так – в 2,5 млн. т. Как считают таиландские специалисты, разработки этих месторождений могут обеспечить нефтью и нефтепродуктами Таиланд на нынешнем уровне потребления в течение 100 лет. Следует отметить, что ранее ими интересовались японские компании, а недавно к ним присоединились канадцы.

http://thaikingdom.ru/content/view/79/40/
DobriyVeselchak

Сообщение Druzhban 24 фев 2012 17:09

итак, для особо одарённых типа меня -
откуда и куда Тай нефть экспортирует? :lol:
а то понимашь, нестыковки где-то, то ли у вас, то ли в тайском бюджете...
Druzhban
Продвинутый Пользователь