Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

они просят помощи - подпиши петицию!

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

они просят помощи - подпиши петицию!

Сообщение Abo Kor 22 фев 2012 10:44

Я обращаюсь к тем, кому не все равно. Да ничего особого не надо, в общем...
Ситуация такая, многие знают фонд помощи животным и центр реабилитации WFFT, http://www.wfft.org/
В конце Января основатель центра Edwin Wiek выступил с обвинением по поводу пыток, убийств и перепродажи слонов и маленьких слонят в Нац ПАрках Таиланда. И официально заявил, что знает, что в этом замешаны как тайские политики, так и полицейские чины Таиланда.
Месть не заставила себя долго ждать....
Под предлогом "жалоб" от лагерей слонов (а в простонародье нелегальных браконьерских поселений), полиция конфисковала 109 животных, среди которых звери, которые находились в клинике, в бинтах и капельницах, среди которых были изувеченные браконьерами тигры, гиббоны и т д
Жену его, Лек, посадили в кутузку без предъявления обвинений, но зато с суммой выкупа в 75000 бат (уже заплатили..)
После чего конфискация животных продолжилась. Силой забирались все животные, даже те на которых уже давно были оформлены документы и которые подолгу жили в центре после реабилитации. Зверей ловили крюками и палками, после чего часть из них просто вывозилась в леса и водоемы и выкидывалась, причем это место оцеплялось и добровольцам центра не давали подойти ближе, или просто увозились в неизвестном направлении.. может даже на бойню, чтобы замести следы...
Противостояние борцов за жизни животных и тайских властей идет уже 2 недели. Ситуация очень тяжелая. Только с этой недели судьбой животных заинтересовалиьс СМИ Таиланда.
Пожалуйста, зайдите на эту страницу http://www.wfft.org/
И если можете, подпишите петицию, размещенную на данном сайте, ввверху главной страницы справа!

Спасибо
Последний раз редактировалось Abo Kor 22 фев 2012 11:03, всего редактировалось 2 раз(а).
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Re: Они просят помощи

Сообщение Abo Kor 22 фев 2012 10:56

И как вам вот такой примерчик?
http://www.bangkokpost.com/news/local/2 ... e-from-zoo
Изображение
Смысл статьи в следующем
Полиция нашла в Чонбури в таунхаузе около 400 кг тигрового мяса и туш... но после проверки ЭДепартамент национальных парков и дикой природы сохранения растений Таиланда" не нашла ничего противозаконного в двух хозяйствах тигра в провинции Чонбури.
Или как Вам ответ шефа ДНП на вопрос журналистов о недопустимом содержании животных в так называемых "частных" зоопарках, где клетки меньше шивотных, стоят на жаре, звери без еды и воды... Он ответил "Животные содержатся в нормальных условиях, потому что на входе висит табличка "зоопарк" а на клетках названия породы и вида животных".... ппц
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Re: Они просят помощи

Сообщение Abo Kor 22 фев 2012 11:19

Поправка. Имя жены не Лек, как я написала, а Ной.
И вот еще видео...
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Re: они просят помощи - подпиши петицию!

Сообщение eThaiRu 22 фев 2012 13:18

жесть. Прошу всех нажать на кнопки соц сетей, по возможности, что бы собрать больше подписей.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение stervetz1964 22 фев 2012 16:53

Подписал.
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение mixasy_ossora 22 фев 2012 18:38

Прочитал ... С утра проголосую или что там надо... Сейчас слегка пьяноватый после корпоратива :drinks но все равно сделаю- респект!!!
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite, 2018г. The grass serviced suites, 2019 Pattaya loft
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel, 2018г. Floral shire suvarnabhumi airport, 2019 BS Residence Suvarnabhumi
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel, 2019 Narawan hotel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Chumphon:2019г. De sea almond
Cha Am:2018-2019г. Lumpini SeaView
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение ПЕТЯ КОМАРОВ 22 фев 2012 22:06

подписал...заодно и по киотскому протоколу тоже..надеюсь в блэк лист не внесут
mixasy_ossora- алкоголь это яд..видишь даже не дает в соц. жизни участвовать
ПЕТЯ КОМАРОВ
Продвинутый Пользователь

Сообщение Abo Kor 22 фев 2012 22:47

Спасибо огромное всем, кто подписал!

Становится все хуже.
Вот обновление часовой давности
Wildlife Friends Foundation Thailand
Tonight WFFT patrolled by 20 armed DNP. Who knows what tomorrow will bring. Please keep the support up everyone. We need you now more than ever
(Сегодня реабилитационный центр WFFT патрулируют 20 вооруженных DNP. Кто знает, что будет завтра. Пожалуйста поддерживайте нас, Вы нам нужны сейчас как никогда более!)
Изображение
что будет - никто не знает....
Короче все плохо...
Обновление смотрите на http://www.facebook.com/WildlifeFriendsFoundation
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Abo Kor 22 фев 2012 22:51

Если кто то еще хочет оказать посильную помощь, пожалуйста, напишите письмо на адрес [email protected], WFFT надеются, что общественное мнение поможет заставить обратить внимание на проблему, пока не стало слишком поздно!
Every one on here who is Thai and wanting to show support, if you could email your Prime Minister at [email protected] I think lots of Thai emails and Thai support might make him wake up! Please share with all of your friends too! Lets give him no possible way of ignoring us!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Abo Kor 23 фев 2012 11:18

Текст может быть следующим (если Вы поддерживаете его)

I am seriously concerned for the welfare of both animals and staff, currently being intimidated by officials at the Wildlife Friends Foundation in Thailand.

Both Wildlife Friends Foundation Thailand (WFFT) and Elephant Nature Park (ENP) have been hard hit by these raids as both were raided by armed officials of the Department of National Parks (DNP) and police units. The officials claim they received an anonymous phone call.

Both WFFT and ENP feel they have been targeted for speaking out on the recent elephant killings at Kaengkrachan National Park and Kuiburi National Park, and the involvement of officials, politicians and wealthy businessmen.

The ENP was founded by Sangduen (Lek) Chailert who has won numerous conservation awards including Hero of the Planet by the Ford Foundation, Hero of Asia by Time Magazine in 2005 and the Earth Day Award. Her work has been featured in National Geographic, Discovery Channel, Animal Planet, BBC and in print media throughout the world. The ENP and WFFT both have an international reputation as having the the best animal rescue facilities, setting the standard in Thailand for elephant care and wildlife rescue. http://www.wfft.org/

As I write this letter, the Department of National Parks are currently forcibly removing 103 animals from WFFT which they claim the organisation does not have relevant paperwork. This is being done using sticks to scare the animals leaving them bleeding, kicking unconscious animals, many of who are sick and injured, into small cages and without anaesthesia.

This is blatant corruption and bullying in an attempt to silence the organisation's leaders from being outspoken against the illegal wildlife trade and recent finds of slaughtered elephants in nearby national parks, for which corruption amongst Thai authorities is suspected.

Please please help. The last time the DNP confiscated animals they were never seen again!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

След.