Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

ППТ - Чанг - БКК, любимый Тай

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

ППТ - Чанг - БКК, любимый Тай

Сообщение starik_1938 18 фев 2012 17:33

Привет всем. Вот решил внести и свою лепту. Сколько ездил в Тайланд с туроператорами на 12 – 14 дней всегда по отъезду домой «плакал» в аэропорту, не хотел уезжать :e_biggrin. Сравниваю с Китаем, с Европой, где через неделю мне уже хотелось домой. И поэтому решил поехать на месяц (с 17.12.11 по 14.01.12). Готовился заранее. У нас образовалась группа из 6 человек, наша семья из троих человек, друзья - семейная пара и жены дядя.
У меня был составлен маршрут. Он зависел от наших попутчиков. Они первый раз ехали в Тайланд, да и вообще за границу. Поэтому я выбрал 5 дней в ПТТ, 20 дней на Чанге и три дня в БКК. Самолет из Красноярска был куплен за ранее и обошелся мне на троих 67 т.р. Кое как дождались дня отлета. Места в самолете забронировал по инету. Полет был как всегда нормальный.
Бангкок встречает 25 градусной теплотой, все таки утро 8.00, после наших минус 30. Быстро проходим паспортный контроль и на входе нас уже встречает тайка Марина (заказ индивидуальный трансфер). Мы радуемся, как дети, прилету в Тай, теплу, что нас встретили, новым ощущениям, в особенности после морозов наших домашних.
Через некоторое время за нами приехал микроавтобус типа Тойота Хайс и мы с нашим, милым гидом Мариной поехали в Паттайю, болтая с ней по дороге. Приехали быстро, Марина помогла заселиться в отель Fiertex, и мы были предоставлены самим себе. Ближе к вечеру с нами встретился гид по ППТ таец Паша. Очень приятный, молодой человек, все рассказал, подсказал. Вечером вместе с ним съездили на Алказар шоу – всем очень понравилось.
Позже подались на Волкин стрит. Побродили, поглазели и забрели в один из многих ресторанов около моря. Обслуживали очень хорошо, плюс живая музыка (по-русски), под которую затем мы, после вливаний французских вин, пустились в пляс.
Купаться ходили на море возле отеля Дусит. Не ожидал, что в центре более-менее чистое море. Ездили в Центр Фестиваль – все красиво, но дорого. Зашли на первый этаж подкрепиться – больше туда не пойдем. Так и не понял, почему туда ходят кушать такие толпы людей. Во-первых, не вкусно (мое мнение, может не совпадать с другими), во-вторых, не так то и дешево, да и народу тьма, как будто поесть больше негде.
Заказывали у Паши дайвинг. Очень понравилось, хотя под водой смотреть было не чего. Понравилось как организовали. За пять дней пребывания в ППТ нам город не наскучил. Но нужно собирать вещи и переезжать на Чанг. С утра за нами заехал микроавтобус и мы (без гида), плюс еще 2 пары поехали на остров. Доехали быстро до причала. Паром почти не ждали. Заехали прямо на машине. Паром трехэтажный, на первом автомобили, а на втором и третьем сидят туристы. Мы были на третьем – лучше была видимость. До острова ехали, примерно, около получаса. Приближение острова вселяло в наши сердца что-то неизведанное, интригующее, радостное. Вокруг нас были люди, которые тоже находились в таком же приподнятом настроении. Чем дальше отплывали от материка, тем вода становилась чище и прозрачнее. Подплыли. Вот он – Ко Чанг! Сердце застучало быстрее. Сели в машину и выехали с парома. Остров был такой, какой я себе его и представлял. Когда ехали, то все пляжи и деревни были узнаваемы. Завезли наших попутчиков и микрик повез нас до Сиам бича. В принципе все было довольно быстро, организация на высоте! Через несколько минут мы уже заселялись в отеле.
Ну, чтоб вы не заскучали, не буду описывать все прелести пребывания на Чанге в течение 20 дней. Скажу только, что понравился нам всем пляж, море возле отеля Сиам бич – это одно из лучших мест. Отель – Коконат бич ресорт. Деревня - Кай бей. Очень много плавали на каяках, побывали на всех соседних островах. Брали в прокат мотобайк – объездили весь остров.
Очень хороший остров, но удручает только то, что очень много мусора. Его все, и туристы, и сами тайцы, загрязняют. Боюсь, что через пару лет его будет уже не узнать – грязный, захламленный остров будет. Такое ощущение, что ни кому нет дела до красивейшей природы острова. А какой здесь чудный воздух!
Двадцать дней пролетели не заметно. Наступил день отъезда, собираем вещи, в душе грусть и тоска – уезжать не хочется. Пока выписывались, подъехала машина и из неё вышла уже знакомая нам Марина (тайка), которая нас возила в ПТТ. Мы, конечно, ей обрадовались, быстро загрузились и поехали в БКК, т.к. у нас была на сегодня заказана экскурсия Ночной Бангкок (Бью Скай ужин). В пути где-то были 5 часов и нас возле Бью Ская уже ждал наш гид Касем. Касем оказался интересным, приятным человеком. Все нам показал и рассказал. Всем понравился Бью Скай. После Бью Ская еще проехали по ночному Багкоку, пофотографировались и нас привезли в отель Rambuti. Мы как заселились, решили сходить на ночной рынок Каосан Раод – шумная улица, мы были не восторге, но посмотрели что это такое. Устали все очень.
В Бангкоке были еще заказаны экскурсии - Сафари парк, Окенариум и ужин-круиз по Чао Прайе. Нам все понравилось, в особенности как все было организовано – четко, слажено, без проблем. Сами уже сходили в Королевский дворец, храм лежащего Будды и по магазинам (типа МБК).
Вот и настал день отъезда в Россию. Грустно. За нами заехала Вера и препроводила нас в аэропорт. Вера дала нам напутствие – Чтоб еще приезжали и тоже группой. Мы утвердительно закивали головами. Конечно, мы еще приедем. В аэропорту предательски покраснели глаза... :e_biggrin
из всех сортов индийского чая я предпочитаю бразильский кофе
starik_1938
Проездом

Фото: 10