Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Дети по английски не в зуб ногой. С чего начать?

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Дети по английски не в зуб ногой. С чего начать?

Сообщение Вера Букреева 17 фев 2012 23:39

Всем доброго времени суток.Планируем переезд в Тайланд в местечко под названием Sri Racha в 30-и минутах езды от Патая.Муж там сейчас работает.
Заранее извиняюсь за заезженность темы,но я никогда не была в Тайланде и не до конца разобралась в обилии информации и месном сленге (значения многих слов мне непонятно) на форуме.Но однозначных ответов на свои вопросы я так и не нашла.Например-детям 3года,5лет и 10лет.По английски не в зуб ногой,далеко не гении. С русским садиком все-таки понятно-он есть,а вот школа?
Сейчас жду загранпаспорт и поеду в Тайланд на неделю на разведку.
Огромная просьба-оставьте номера телефонов школ с русскоязычными классами в этих двух городах.
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, напишите-как вы с этим справились, какие ошибки допустили и к чему все-таки пришли.
Заранее всех благодарю.
Вера Букреева
Новичок

Re: Дети по английски не в зуб ногой. С чего начать?

Сообщение Frank 20 фев 2012 00:06

Русских школ в паттае нет, только в бангкоке при посольстве, если хотите что бы было много русских детей в классе, то смело ведите в бурапху (3 класс, примерно год обучения 90 тыщь) или в сатит (120 тыщь в год без баса), правда кроме общения и выкинутых денег они ни чего не получат. Сами оказались в похожей ситуации, сейчас ищем международную школу совсем без русских, что бы ребенок начал нормально говорить, а то сейчас в классе 9 человек русско говорящих и после школы приходится брать репетиторов по тайскому и английскому, а ведь еще и на спорт как то надо время находить, но здесь уже отчаялся что либо похожее найти, а если и есть такие школы где 3-4 русских ребенка на школу, как гарден или андрес то обучение в них стоит на 3 класс чуть больше 500 000 бат в год. Так что, что делать не понятно, мы для себя поняли одно что проще было еще двух репетиторов нанять и времени бы у ребенка оставалось намного больше, сейчас последняя надежда осталось на Бангкок, хотим там попробывать, что то адекватное по цене и по уровню образования найти. Кстати от сюда вопрос, может кто водит ребенка из соотечествиников в Бангкоке в нормальную школу, сбросте в личку, название или адрес, плиз.
Frank
Проездом

Сообщение Vlad+Vlad 20 фев 2012 13:57

Практически в самой Паттае появилась новая международная школа (за Сукумвитом), пока только младшие классы. Подробности и стоимость не знаю.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Вера Букреева 21 фев 2012 22:23

Всем огромнейшее спасибо!Даже неожидала,что мне ответят,ведь тема всетаки заеженная.Благодарю от всей души за информацию.
Вера Букреева
Новичок