Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

о жизни в тае...

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

о жизни в тае...

Сообщение eThaiRu 22 ноя 2005 17:58

источник и полное обсуждение на http://www.kunstkamera.net/viewtopic.ph ... 247#427247

Привет! Для всех, кому это интересно! Таиланд – это чудесная страна, в которую невозможно не влюбиться, это страна, куда всегда хочется вернуться…. Пусть даже по прошествии некоторого времени.
Поехать жить в Таиланд – решение пришло неожиданно, необдуманно, не совсем трезво и совсем уж глупо. У моей старшей сестры в 2003-м году случилась любовная драма, и она, как настоящая женщина решила не только обрезать свои косички и изменить форму носа, но и уехать как можно дальше от объекта ее страсти. Я в этой истории была всего лишь прицепным вагончиком, о чем, собственно, и не жалею. В Таиланде до этого мы были пару раз туристами, и сложили для себя картинку, что это страна, где не бывает плохой погоды и плохого настроения. Еще мы выбрали Таиланд, потому что. Во-первых, он далеко, во-вторых, дешево, а в третьих, вечное лето… Остановились мы в Патайе, по причине ее дешевизны. Там дешево все, квартиры, одежда, еда, сестра даже подумывала купить там себе жилье, но, к счастью, умные люди ее отговорили, потому что иностранец не может иметь недвижимость в Таиланде, а замуж за тайца она выходить не хотела. Мы нашли себе хорошую квартирку, недалеко от моря, 35 у.е. в месяц, с кондиционером и хорошей мебелью и сумасшедшими соседями. Первый месяц мы жили в эйфории, свобода, безумный город, новые друзья, налаживание отношений с соседями, можно продолжать до бесконечности… Но когда пришло время задуматься ад хлебом насущным, мы столкнулись с сюрпризом, о котором почему-то в Москве не подумали. Устроиться на работу в Таиланде не так-то просто. Опять же тайские законы, для того, чтобы взять иностранца на работу, хозяину нужно платить не только большой налог в казну, но и чтобы уравновесить несправедливость в отношении своего народа, нужно на одного иностранца взять как минимум, 3 тайца, если большая фирма, то, соответственно, больше… По крайней мере, так было на тот момент, пока мы там жили. Несмотря на то, что Патайя курортный город, владельцы турфирм вынуждены были брать тайцев на работу гидами, переводчиками, экскурсоводами, а я вам скажу, таец, говорящий по-английски или по-русски, – это нечто)))) Нужно обладать определенной долей фантазии, чтобы понять, о чем он говорит.
Для иностранца очень тяжело, практически нереально устроиться на хорошую работу, а мы, девушки, не привыкшие к тяжелому физическому труду, сидели и чесали себе репу, что делать дальше. Продолжаю... Моя сестра, девушка предприимчивая, решила раз нельзя открыто, то мы займемся "теневым бизнессом"... Наш сосед (к тому времени почти, что брат), отпечатал нам визитки (на дешевой бумаге, за то,почти, что безплатно), где мы предлагали услуги гидов, переводчиков и экскурсоводов, за маленькие деньги. И мы каждое утро приезжали в аэропорт Утапао (с пустым чемоданом, типа уезжающие туристки) и шныряли между автобусами, рассовывая бумажки вновь прибывшим туристам. Это ужас... Честно. Длилось это недолго...Когда аэропорт для нас закрылся (очень неприятная ситуация), мы встречали туристов под гостиницами... Как бы там нибыло, Тайланд это правовое государство, и такие как мы (я и моя сестра) у властей позитивных эмоций не вызывали. Мы отбирали их хлеб, и относительно сытое будущее их детей. Нас не депортировали сразу, наверное, только потому, что и среди тайцев, обремененных властью, встречаются люди, способные на человечность . Они не могли нас понять, но они нам помогали. За деньги, но помогали. Тайцы удивительная нация... Они искренни, не злобливы, не скандальны, доверчивы и очень любопытны. Единственно, что раздражало меня, так это их способность сидеть у тебя на голове. Они очень строго соблюдают право на свое личное пространство, но что касается тебя... они будут везде, в гостинной, спальне, кухне, туалете... и не будут понимать почему ты злишься. - У тебя сегодня плохой день? - Иногда хотелось придушить.
МАСТЕРУ ОРАЛА: Мы своих экскурсантов водили в салон боди-массажа рядом с Биг Си. Я не помню, как он назывался, большое претензиозное здание. Нам просто платили там процент за подгон... Но Вы как искушенный турист, наверняка понимаете, что на улице договариваться не стоит, любой салон (какой ни какой, но медосмотр девочки проходят), в то время, с таечкой можно было договориться за 15 -20 у.е. в сутки. Она не только секс - услуги окажет, но и по магазинам с Вами пробежиться, сумки в дом принесет, носки постирает , а вот на счет яичек я не знаю... сами понимаете... Народ делал так: В салоне присматривал себе таечку, после работы встречал ее и договаривался... Продолжение следует...

источник и полное обсуждение на http://www.kunstkamera.net/viewtopic.ph ... 247#427247
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение JaDasha 22 ноя 2005 19:46

оч поучительная статья для тех, кто хочет перебраться в Тай на ПМЖ.
JaDasha

Сообщение Умка 23 ноя 2005 19:03

Очень поучительная статья, для тех, кто хочет перебраться на ПМЖ в ЛЮБУЮ страну НЕЛЕГАЛЬНО.

Я думаю, что подобных историй миллионы про США, Германию, Италию и пр.
Умка

Сообщение eThaiRu 23 ноя 2005 19:07

согласен, просто почему то все расценивают наши ответы на форуме как будто мы тут стеной стоим против чьего то счастья далеко от родины... пусть учаться у тех кто даже не знает про наш форум...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Умка 23 ноя 2005 19:20

eThaiRu писал(а):согласен, просто почему то все расценивают наши ответы на форуме как будто мы тут стеной стоим против чьего то счастья далеко от родины...

"Все" это кто? 8)

Просто, некоторые люди "путают туризм с эмиграцией" и не хотят слышать правду.
Я думаю, что у тех, кто серьёзно и ответственно относится в вопросам переезда в другую страну, всё проходит нормально. :cute
Умка

Сообщение Oleg 23 ноя 2005 20:21

Но когда пришло время задуматься ад хлебом насущным, мы столкнулись с сюрпризом, о котором почему-то в Москве не подумали.

Таких горе иммигранов, встречал в Бангкоке и в особенности Паттая. Обычно все они до 25 лет и в голове ветер, как правило через некоторое время, мама или папа им переводят деньги на обратный билет и на этом иммиграция заканчивается :P Но это безобидный вариант. Пару раз попадались откровенные мошенники, ничего не добившиеся на легальном поприще, стали просто окучивать
доверчивых российских туристов.
Oleg
Продвинутый Пользователь

Сообщение Abo Kor 25 ноя 2005 09:47

Очень часто сталкивалась именно не с молодыми с ветром в голове, а именно с мошенниками. Или такими, которые уверившись что тайцы милые, глупые и доверчивые. И даже не криминальные элементы решались на просто наиидиотские поступки, как воровство на ювелирке, попытки пролезть в номер к своим согруппникам (да легко! подходишь в ресепцию и просто называешь номер, ключ дают с полпинка) ну и остальное....
Кстати, не этих ли деятелей ловили на новый год в прошлом году? Они поджидали туристов у выхода из отеля, вступали в разговоры и что то там предлагали. Полиция искала двух девушек и одного крепкого молодого человека с мотобайком :?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Abo Kor 25 ноя 2005 10:21

ЗЫ
Жаль, эта деятельная любительница Таиланда, которых из года в год становится все больше и больше, причем не в арифметической, а в геометрической прогрессии, не написала КАК она вернулась в Россию... Подсобили ей или сама решила?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение eThaiRu 25 ноя 2005 11:48

не знаю, то что написала так открыто уже хорошо.. я поэтому скопировал все сюда и ссылки поставил... людям нужно немного серьезней относиться к таим вещам, а не думать что все легко и только русские в Тайланде не хотят говорить правды... :)

eThaiRu
VIP

Сообщение JaDasha 02 дек 2005 19:02

eThaiRu писал(а):согласен, просто почему то все расценивают наши ответы на форуме как будто мы тут стеной стоим против чьего то счастья далеко от родины... пусть учаться у тех кто даже не знает про наш форум...

вот, вот и вот, что я тоже хотела сказать. Сколько было таких, которые обвиняли нас в скептицизме и недоброжелательности к приезжающим на пмж после 2 недель отдыха.
очень бы хотелось узнать окончание этой истории.
JaDasha