Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Обсуждение всего, что связано с медициной, лечением и страховками.

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика заболеваний за рубежом, в Таиланде.

Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение tempers 01 фев 2012 00:04

Может быть я промахнулась разделом?

Всем доброго вечера!
У мужа очень сильное обострение межпозвоночной грыжи (2 штуки).
Испытывает адские боли, переживает муки строго в горизонтальном положении, употребляя тонны обезболивающих...

SOS! Помогите пожалуйста вылечить любимого и единственного!

Первым делом решили обратиться к нетрадиционной медицине и поколоть иголочки
Обратились в Hua Chiew Hospital, доктор спросила где болит, задала еще пару наводящих вопросов, и провела не хитрый
курс состоящий из иголочек в особо болезненных местах, прогревание лампой и банки на поясницу.
Больной пободрел, почувствовал облегчение, все счастливы и в восторге от народной китайской медицины.
Но к вечеру происходит жесткий рецидив и усилившиеся боли.

Что теперь делать куда бежать? эксперименты с иголками более не хочется проводить.
Нужно серьезное медикаментозное вмешательство, снятие блокады, мощные укольчики, по крайней мере так лечили в России в период обострения...
Подскажите может быть кто обращался с подобной проблемой в простой и хороший госпиталь, либо подскажите где отыскать (В Бангкоке)!

Заранее благодарна всем откликнувшимся, не болейте и берегите себя :e_wink
tempers
Новичок

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение eThaiRu 01 фев 2012 01:04

Первым делом решили обратиться к нетрадиционной медицине и поколоть иголочки
Обратились в Hua Chiew Hospital

вы обратились в Hua Chiew Clinic, а госпиталь у них напротив и там традиционная медицина. попросите и вам сделают все обследования и врач выпишет что нужно.
в любом случае в Бангкоке больниц попой кушай http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ho ... n_Thailand
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение tempers 01 фев 2012 02:42

Точно, благодарю что напомнили, совсем и не подумала про него, хотя таксист очень нахваливал)
вам не доводилось обращаться в этот госпиталь?
Клиник в Бангкоке безумно много, но задачу выбора усложняет ограниченность передвижения пациента :(
И все же хочется найти госпиталь с положительными отзывами!

А про клинику Hua Chiew Clinic узнала из ваших сообщений.
Спасибо за информацию! Сарафанное радио самая надежная реклама :)
tempers
Новичок

Сообщение Nelli 01 фев 2012 03:29

Пишу вам , как человек, сама страдающий подобными проблемами , поэтому научилась с ними жить и предупреждать , и если нужно снимать острые моменты . В первую очередь , как только начинается обострение , ставлю деклоберл ( Диклофенак ) .\ Первые 2 дня подряд , а далее через день + каждый день витамины группы В , иголки , как дополнение . И ещё у меня своя массажистка , которая помогает снять болевой спазм мышц . Ещё хорошо помогает вытягивание( если дома есть турник , хорошо бы на нём висеть ) . Но нужно помнить . что при обострении , резкие манипуляции противопоказаны . А вообще , после обострений и снятия болевого синдрома , я стала заниматься плаваньем . т.е. это предупреждает обострение , потому как ,создаёт мышечный корсет на позвоночнике .
Nelli
Проездом

Сообщение Nelli 01 фев 2012 03:40

Не очень внимательно прочитала , поэтому пишу вдагонку . Греть и особенно ставить банки при грыже категорически нельзя . Вы усугубили ситуацию ! что такое грыжа ?! Это разрыв межпозвоночного диска . А вы банками стали вытягивать нерв , который ещё больше стал защемляться . А прогревание усиливает отёк . Обычно при первой помощи хоть при радикулите , хоть при грыж, принимается одноразово .мочегонное , чтобы снять отёк , а вы его прогреванием усилили . Кроме того позвоночник нужно зафиксировать , чтобы диски не гуляли , но без парникового эффекта (т.е. не прогревая)
Nelli
Проездом

Сообщение Abo Kor 01 фев 2012 08:24

из иголочек в особо болезненных местах, прогревание лампой и банки на поясницу
Они действительно вам это прописали ??!!! А я была о них такого высокого мнения...
Вам дорога в центр спинальной хирургии (Spine Surgery ) или в Bangkok Hospital Bangkok или еще где...
Если в Бангкок Госпиталь, то рекомендовала бы Dr. Somsak Laowattana - он спинальный спортивный хирург
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение p.i.m1995 01 фев 2012 20:52

В Китае есть курорт Удалянчи,очень хороший, если бы сама не была там и не видела своими глазами, то не поверила,но там лечат очень хорошо. грыжу, суставы, сосуды, очень много спортсменов наших молодых там и старики которых привозили, а потом послеоперащии -игла-нож стали сами ходить.Так что сьездить над Вам.
p.i.m1995
Проездом

Сообщение Oli-oli 02 фев 2012 01:00

Nelli писал(а): А вообще , после обострений и снятия болевого синдрома , я стала заниматься плаваньем . т.е. это предупреждает обострение , потому как ,создаёт мышечный корсет на позвоночнике .

Согласна! Знаю не одну счастливую историю людей исцелившихся именно укреплением мышц спины.
Спасибо за рекомендации! У нас в России чудесный мануал остался :( , при первом кризисе мужа за 3 дня на ноги поставил,
а после 10-ти сеансов забыл что и где болело)
Oli-oli

Сообщение Гость 02 фев 2012 01:09

Nelli писал(а):Греть и особенно ставить банки при грыже категорически нельзя .

Слушайте и правда, не сразу подумала на банки, а ведь мужу стало значительно хуже после такого экспериментального сеанса :evil
Я прочитала так много положительных отзывов об этой клинике, на просторах буржуйнета она тоже очень популярна.
Сомнений не было...

Возможно странности перевода... но опять же почему не уточнить такой важный момент как диагноз пациента :e_confused
Гость

Сообщение Гость 02 фев 2012 01:21

Abo Kor писал(а):
А я была о них такого высокого мнения...

Может быть это было нашим персональным кармическим не сложением звезд))
Может быть наша не внимательность и не знание рекомендаций и противопоказаний при обострении...
Но как бы "специалисты"! которым доверяешь, и рассчитываешь что они отдают себе отчет в своих действиях.

Благодарю вас за рекомендации -
Abo Kor писал(а):Dr. Somsak Laowattana - он спинальный спортивный хирург

я так понимаю спортивный хирург подразумевает лечение без оперирования?

Сегодня мы протестили Vipavadi Hospital, по рекомендации тайки, отличнейший сервис, хорошие специалисты, а самое главное долгожданное ОБЛЕГЧЕНИЕ!
Сперва консультация с врачом, очень милый и дружелюбный дядечка, все понял с полу слова, безупречный английский, инъекция/снятие блокады, сеанс физиотерапии (несколько разных аппаратов, около часа общее время), который нужно повторить еще 9 раз. Прайс более чем божеский, и конечно самое главное что все принятые меры действенны и грамотны!
Гость

След.