Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Вопрос к знатокам (о коммерческой недвижимости)

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

Re: Вопрос к знатокам (о коммерческой недвижимости)

Сообщение greed 30 янв 2012 00:32

Vlad+Vlad писал(а):Не обижайтесь и может я не прав. Но что-то мне подсказывает, что тайская подруга настаивает на оформлении покупки на её имя. Иначе, зачем городить огород, совершенно непонятно.

Ничего страшного. :) Хотел избежать пустого толкования и поучительных рассказов, поэтом попытался задать вопрос и получить ответ именно на него :)
Кстати как раз таки городить огород для меня это оформление компаний и содержание её. Нарушая законы. Проще же взять в аренду на мой взгляд :)
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение Vlad+Vlad 31 янв 2012 01:02

Вы говорите, что недвижимость коммерческая и в то-же время бизнеса никакого не будет. Зачем-же тогда? У меня есть фирма и на неё куплен дом (не в русском посёлке), я директор. Убедите меня, что это незаконно, мне неудобно и дорого.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение eThaiRu 31 янв 2012 01:10

+1
я поэтому и перестал писать, так не понимаю greed и мне кажется все варианты ответа уже точно даны :mrgreen
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение greed 04 фев 2012 08:12

Vlad+Vlad писал(а):Вы говорите, что недвижимость коммерческая и в то-же время бизнеса никакого не будет. Зачем-же тогда? У меня есть фирма и на неё куплен дом (не в русском посёлке), я директор. Убедите меня, что это незаконно, мне неудобно и дорого.

Я Вас понял, это стандартный вариант, и если бы он был возможен, я на форуме не задавал бы никаких вопросов.
Оформление компании позволяет:
+Получить визу(припоминаю, чтобы стать директором и получить визу, необходимо трудоустроить 4 тайцев и всячески доказывать, что они действительно работают - если всё легально, то значит они у Вас работают в доме прислугой).
+Вести коммерческую деятельность
+Приобрести землю на компанию
-
Ни один из этих пунктов в данном случае не требуется, так как в моём случае иностранное лицо не будет ни проживать в Таиланде, ни уж тем более вести никакую коммерческую деятельность.
Спрашивается, кто будет заниматься с отчётностью и оплачивать расходы на компанию, если это не нужно ни тайской стороне не иностранцу?
-
Да, вариант найден - с оформлением земли на тайское лицо, а недвижимости на иностранца с последующей арендой земли. Но почему-то никто не хочет развивать тему в данном направлении, по прежнему предлагая открыть компанию. :e_confused
Нежелание понять тему, я как думаю, связанно с нежеланием помогать безвозмездно либо же с недостаточной информативностью в данном вопросе.
-
Всё свелось к предложению ненужных услуг, таких как открытие компании и даже написали в лс о возможности приобрести кондо :e_confused
greed
VIP

Сообщение Vlad+Vlad 04 фев 2012 08:32

Быть директором - не значит работать и получать визу, и 4 тайца вам не нужны, тем более доказывать, что они работают. В Тае фискальная система гороздо лояльнее российской.
Разве мы вам предлагаем услуги?
А тема с раздельной собственностью не развивается потому, что развития не имеет.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение greed 05 фев 2012 00:01

вот в соседней теме пишут, я в принципе согласен с автором
StasD писал(а):...и, кстати, вам компанию открывать придется, с подставными тайцами, иначе землю не купить. ну или аренда 30 лет.

Наличие подставных тайцев предполагает закрытие компании и изъятие земли в любой неблагоприятный момент.
А я хотел поговорить о честных вариантах аренды или владения. При наличии не подставных тайцев, а реальных.
greed
VIP

Сообщение StasD 05 фев 2012 00:19

greed писал(а):вот в соседней теме пишут, я в принципе согласен с автором
StasD писал(а):...и, кстати, вам компанию открывать придется, с подставными тайцами, иначе землю не купить. ну или аренда 30 лет.

Наличие подставных тайцев предполагает закрытие компании и изъятие земли в любой неблагоприятный момент.
А я хотел поговорить о честных вариантах аренды или владения. При наличии не подставных тайцев, а реальных.

есть еще система фиктивных встречных расписок. Т.е. он пишет вам расписку что взял у вас денег на эту сумму, а вы ему расписку что деньги эти требовать не будете если он, скажем останется акционером и не будет влезать в управление компанией. как то так, навскидку. но сами знаете, как тут решения судов выполняются, если нет людей их ускорить.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Vlad+Vlad 05 фев 2012 12:20

Как вы себе представляете "подставных" тайцев? Вымышленных что-ли? На самом деле всё выглядит совсем не так.
Стас, акционеры не могут взять и влезть в управление компании. Всем директор распоряжается.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение greed 05 фев 2012 14:34

Vlad+Vlad писал(а):

Как вы себе представляете "подставных" тайцев? Вымышленных что-ли? На самом деле всё выглядит совсем не так.

Зачем мне представлять? Я и так сталкивался с этим.
"Подставные" это - люди со стороны, не причастные к деятельности в компании, не состоящие в родстве, либо не входящие в круг деловых отношений, лица не заинтересованные в извлечении прибыли из предпринимательской деятельности компании, иными словами "чужие люди".

У меня просто взгляд на это всё иной. Акционерами в моей компании могут быть только доверенные люди, инвесторы.

Также я склоняюсь к мнению авторитетных людей из правительства: при неблагоприятных обстоятельствах, либо при государственной надобности, либо в целях предвыборной борьбы(политики уже не раз озвучивали подобные решения, но массовый характер пока не приобретало) изымать землю у всех компаний подобного рода(когда компания открывается только для приобретения земли) в пользу государства, в первую очередь. Практика подобного рода уже имела место быть. В настоящий момент Существующая система выгодна как для правительства, так и для тайского народа, так как иностранцы подобными фиктивными компаниями "кормят" целый штат "лойеров" и производят отчисления в бюджет.
На самом деле очень хорошая и дальновидная тактика - ничего не продавая(т.е. ничего не отдавая, земля то принадлежит ТОЛЬКО тайцам) получать таки сверхдоходы, подобные схемы выгодны в первую очередь правительству, ими же они и были разработаны. В последнее время(годы) скупка земли приобретает массовый характер и не только в тур зонах. И возрастает риск с пересечения с социальными проектами от государства.
В общем, этот вопрос - палка о двух концах, с одной стороны доход для как государства, так и в целом для тайского народа (взятки, рабочие места, обслуживание, строительство в т.ч. продажа стройматериалов и пр. пр. пр.) а на другой стороне социальная напряженность, связанная с перенасыщением иностранцами тайского общества, и их неблагоприятном влиянии.
greed
VIP

Сообщение Vlad+Vlad 05 фев 2012 15:57

Какая такая социальная напряжённость связанная с иностранцами? вы о чём? Здесь экономика под это строится, чтобы больше иностранцев приезжало. Вот у нас декларированно привлекают инвестиции и туристов, а здесь по факту.
Вы планируете приобретение коммерческой недвижимости, но не для бизнеса. И страховку хотите какую-то тройную придумать. А может ну это всё, коли такие сложности. Решения ваша задача, судя по всему, не имеет.
Vlad+Vlad
VIP

Пред.След.