Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Доска почёта или мысли в слух.

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Доска почёта или мысли в слух.

Сообщение loi 16 янв 2012 14:53

Первое моё знакомство с Таем произошло в ноябре 2009г. Всё, кроме перелёта, бронировал через Ивана Сусанина (как-то невзначай попался на глаза их сайт). Прежде чем поехать, я перелопатил кучу инфы, в том числе и форум Ивана Сусанина. Ещё тогда у меня закралось сомнение, а кто те люди, что решились уехать с исторической Родины, оставив родных, близких, друзей, привычки, образ жизни, и перебрались в Таиланд, для пмж и работы. Что толкает человека изменить свою жизнь? Он неудачник, не смогший устроиться дома, он изгой общества, он любитель приключений и смены антуража, он не смог реализовать свои замыслы в родном городе и поэтому Тай для него плацдарм для взлёта? А может, просто, авантюрист? Может все ниши для развития его бизнеса уже заполнены и он не может реализовать себя на Родине? Я не беру во внимание бекпекеров, коуч-серферов, гэп-тревеллеров и дауншифтеров. После второй поездки в Тай, в мае 2011г., начала вырисовываться некая картина, нарисованная, в основной массе, людьми работающими там. В основе своей, исходя из форумов, это риэлторы, впаривающие недвижимость своим соотечественникам по неразумным ценам (как и в России)и разводящие соплеменников на всём что можно. Вторая категория людей, по количеству, это работники туристического бизнеса,тоже не всегда порядочные. Есть люди в сфере торговли, питания и обслуживания. Очень мало, но есть люди большого бизнеса. Возможно есть и в других сферах, но незначительно. Один из гидов, русский парень, сказал мне, что те кто приезжает в Тай для работы, не лучшие люди своей страны. Не уверен, что это так, но действительно, экземпляры попадаются очень «колоритные», от которых несёт алчностью и объёбы…нием. Ни в коей мере не хочу грести всех под одну гребёнку, т.к. это было бы несправедливо по отношению к настоящим специалистам своего дела, но сложилось впечатление, что Тай наводнили люди «одного дня». Им нужно, как можно побольше урвать, и как можно за короткий промежуток времени, и при этом глубоко нас…ть, что о нём думают и как к нему относятся.
К чему я всё это пишу? Как остаться Человеком, даже за пределами своей Родины? Как узнать этих людей? На этом форуме, практически, есть стена позора, где клеймят позором и осуждают не чистых на руку людей и фирмы. А почему бы не создать доску почёта, людей, которых большинство форумчан знает в лицо и не по наслышке знакомы с его отношением к людям и к ведению бизнеса? Ведь здесь есть здравомыслящих люди, ратующие за чистоту рядов и прикладывающие к этому усилия, в виде постов, уличающих нечистоплотных собратьев.
Первой фирмой на эту доску почёта, я бы предложил Ивана Сусанина, с Николаем во главе. Это первая турфирма, от работы которой у меня и моей семьи остались только положительные эмоции и никакого раздражения и негатива. Это не лесть, это факт, который я получил после своих путешествий по Миру и на каждом шагу сталкиваясь с некомпетентностью и похуиз...мом тур.работников.
Уважение мнения другого, является уважением к самому себе.
loi
Авторитет

Фото: 0

Re: Доска почёта или мысли в слух.

Сообщение Ilya 16 янв 2012 17:07

Доска почёта у людей в сердцах, умные-порядочные люди никогда не будут светиться-звездиться, не к добру это. Завистливых людей дюже много, сглазить могут..
имхо конешна..
Ilya
VIP

Сообщение SERZZZIK 16 янв 2012 17:15

Абсолютно согласен, что не стоит хороших людей на показ выставлять - лучше давайте доску позора откроем - так хоть и полезнее будет, народ должен знать своих "героев"..... :shoter:
SERZZZIK
Постоянный Пользователь

Фото: 2

Сообщение Vlad+Vlad 16 янв 2012 19:07

Как остаться Человеком, даже за пределами своей Родины?

С этим как раз всё проще. Кто человеком дома был, им и останется. А г.. и в африке г...
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение loi 17 янв 2012 09:34

Vlad+Vlad писал(а):
Как остаться Человеком, даже за пределами своей Родины?

С этим как раз всё проще. Кто человеком дома был, им и останется. А г.. и в африке г...

Не всегда так бывает, а бывает так, что был нормальный чел, сосед, жили дружно, а потом он уехал за "бугор" жить, удачно женился и превратился в то самое г..., которое даже в дом не пускает и встречаться не хочет, ссылаясь на жуткую занятость. :mrgreen

Ilya писал(а):Доска почёта у людей в сердцах, умные-порядочные люди никогда не будут светиться-звездиться, не к добру это. Завистливых людей дюже много, сглазить могут..
имхо конешна..

Сглазить, наверно, можно, но если человек или компания идёт верным курсом, без галсов, то никакие "чёрные" глаза им не помеха.
loi
Авторитет

Сообщение Abo Kor 17 янв 2012 13:04

удачно женился и превратился в то самое г..., которое даже в дом не пускает и встречаться не хочет, ссылаясь на жуткую занятость.
Ну вот это чистА по СССРовски .. ну мало ли, почему человек Вас пускать к себе не хочет? А Вы не думаете, что он просто из за чего то с Вами не хочет общаться? Его сразу записывают в г**? А может у него есть повод? Не задумывались? Или говно, что дома прием не устроил? Вот после такого как раз и не хочется ооочень со многими общаться.... Потому что уверены, что люди, "живущие за бугром" обязательно просто должны сразу устаивать застолья, приемы, несмотря на свою занятость, планы, семейную жизнь и т д.
ЛЮДИ, МЫ НЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ!!
Пример из моей жизни:
Есть у меня подруга. Живет в моем городе. Чуть ли в не в соседнем доме. Когда я приезжаю с ребенком на месяц в Россию, она довольно четко сразу говорит как она занята, как у нее много работы и так далее... Встретиться мне с ней удается слава богу если 2-3 раза за этот месяц где нибудь в кафе кофе попить (кстати, я про приглашение домой не заикаюсь и никого говном за это не считаю). Ну и ладно. Занят человек, я все понимаю.
Но когда она приезжает ко мне:
"Я так соскуучилась, лечу К ТЕБЕ, дорогая! Жить в отеле, да что ты, зачем, ну нам же пообщаться надо! Ой а завтра я хочу пойти на рынок, помнишь мы в прошлый раз ходили!? А вечером хочу потусоваться! Где веселей, пойдем, да ладно, что среда! А послезавтра что делаем? Ну придумай! Ну не дома же ссидеть в самом то деле! А в Паттайю когда поедем? Даа? Почему не можешь? Да ладно! Скажи Саше, чтобы отвез! Мне так нравится, как он быстро довозит! Как со мной в Паттайе не останешься? Ты что?? Я же пропаду! Нет нет! Со мной!
Ай ай мне надо купить подарки всем работникам, мужу, семье, себя одеть и так далее! ну ты же лучше торгуешься! Ну ты же им по-тайски что то там промяукаешь и цены падают! Да да! Пошли пошли! И завтра и послезавтра! За один день я не успею! А вечером - хочу в ночной клуб!"

... У нашей семьи ОЧЕНЬ много друзей, приятелей, родственников. И получается, что КАЖДЫЙ МЕСЯЦ кто нибудь прилетает. Всегда. Постоянно. Порой прилеты накладываются один на другой. И вот кто то из прилетевших понимает, что у нас работа, домашние дела, ребенок и так далее.. Они спокойно сами занимаются своим отдыхом, звонят днем чтобы что то спросить, мы им звоним, чтобы спросить как дела, вечерочком встречаемся где нибудь поужинать... В выходные - выскребем времечка - да с радостью куда то вместе выедем. Не сможем - да нет проблем!
А кто то - нет... За те 2 недели пока они здесь медленно копится раздражение (причем, самое интересное, что как у нас, так и у них). Некотороым нельзя говорить, что надо просто банально на выходных стирку устроить и полы помыть! Это почему то их обижает (живущие "за бугром" видимо имеют вечно стерильные полы и одноразовую одежду). Надо идти с друзьями, которые часто не говорят по-английски на рынок (чтобы поторговаться), в магазин (чтобы показать где распродажа), отвести пообедать-поужинать и так далее в течение нескольких нескольких дней. Но тем не менее мы видим, что остается осадок - !нам все равно мало уделяли внимания! Мы же к ВАМ ПРИЕХАЛИ!! ! - И это ерунда, что вообще то приехали не к нам, а отдохнуть!!!. И это ерунда, что у нас понедельник по субботу рабочие дни, и это ерунда, что у нас тоже есть дочь, у которой не каникулы, а школа, а потом дополнительные занятия, а потом уроки и она элементарно не высыпается! Это все - ерунда - МЫ ПРИЕХАЛИ!!!

К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ считаю, что действительно надо делать доску позора, а не почета..

Да, кстати
Первой фирмой на эту доску почёта, я бы предложил Ивана Сусанина, с Николаем во главе
А я Господина Пеже больше вас КУ!!!
Изображение
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение StasD 17 янв 2012 13:39

если пресловутую "доску позора" делать на сайте коммерческой компании, то так или иначе она подвергается давлению, что, понятно, не есть хорошо. А независимых популярных форумов нет. так что зависит от терпил, или везде жалуются, возможно и не сотрут, или остаются лохами безответными.
Доска почета тоже как то не очень, сами про себя некоторые тоже любят писать. так что лучше все будет как было
StasD
VIP

Сообщение zhaffsky 17 янв 2012 13:57

Abo Kor писал(а):просто банально на выходных стирку устроить и полы помыть!

Кааак? Вы же в раю живете! Разве в раю стирают и моют полы? ;-)

Увы, многие, похоже, именно так и думают - именно поэтому и хотят в Таиланд уехать. Им кажется что ощущение отпуска будет с ними постоянно.
zhaffsky
Авторитет

Сообщение loi 17 янв 2012 16:58

Abo Kor писал(а):
удачно женился и превратился в то самое г..., которое даже в дом не пускает и встречаться не хочет, ссылаясь на жуткую занятость.
Ну вот это чистА по СССРовски .. ну мало ли, почему человек Вас пускать к себе не хочет? А Вы не думаете, что он просто из за чего то с Вами не хочет общаться? Его сразу записывают в г**? А может у него есть повод? Не задумывались? Или говно, что дома прием не устроил? Вот после такого как раз и не хочется ооочень со многими общаться.... Потому что уверены, что люди, "живущие за бугром" обязательно просто должны сразу устаивать застолья, приемы, несмотря на свою занятость, планы, семейную жизнь и т д.
ЛЮДИ, МЫ НЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ!!
Пример из моей жизни:
Есть у меня подруга. Живет в моем городе. Чуть ли в не в соседнем доме. Когда я приезжаю с ребенком на месяц в Россию, она довольно четко сразу говорит как она занята, как у нее много работы и так далее... Встретиться мне с ней удается слава богу если 2-3 раза за этот месяц где нибудь в кафе кофе попить (кстати, я про приглашение домой не заикаюсь и никого говном за это не считаю). Ну и ладно. Занят человек, я все понимаю.
Но когда она приезжает ко мне:
"Я так соскуучилась, лечу К ТЕБЕ, дорогая! Жить в отеле, да что ты, зачем, ну нам же пообщаться надо! Ой а завтра я хочу пойти на рынок, помнишь мы в прошлый раз ходили!? А вечером хочу потусоваться! Где веселей, пойдем, да ладно, что среда! А послезавтра что делаем? Ну придумай! Ну не дома же ссидеть в самом то деле! А в Паттайю когда поедем? Даа? Почему не можешь? Да ладно! Скажи Саше, чтобы отвез! Мне так нравится, как он быстро довозит! Как со мной в Паттайе не останешься? Ты что?? Я же пропаду! Нет нет! Со мной!
Ай ай мне надо купить подарки всем работникам, мужу, семье, себя одеть и так далее! ну ты же лучше торгуешься! Ну ты же им по-тайски что то там промяукаешь и цены падают! Да да! Пошли пошли! И завтра и послезавтра! За один день я не успею! А вечером - хочу в ночной клуб!"

... У нашей семьи ОЧЕНЬ много друзей, приятелей, родственников. И получается, что КАЖДЫЙ МЕСЯЦ кто нибудь прилетает. Всегда. Постоянно. Порой прилеты накладываются один на другой. И вот кто то из прилетевших понимает, что у нас работа, домашние дела, ребенок и так далее.. Они спокойно сами занимаются своим отдыхом, звонят днем чтобы что то спросить, мы им звоним, чтобы спросить как дела, вечерочком встречаемся где нибудь поужинать... В выходные - выскребем времечка - да с радостью куда то вместе выедем. Не сможем - да нет проблем!
А кто то - нет... За те 2 недели пока они здесь медленно копится раздражение (причем, самое интересное, что как у нас, так и у них). Некотороым нельзя говорить, что надо просто банально на выходных стирку устроить и полы помыть! Это почему то их обижает (живущие "за бугром" видимо имеют вечно стерильные полы и одноразовую одежду). Надо идти с друзьями, которые часто не говорят по-английски на рынок (чтобы поторговаться), в магазин (чтобы показать где распродажа), отвести пообедать-поужинать и так далее в течение нескольких нескольких дней. Но тем не менее мы видим, что остается осадок - !нам все равно мало уделяли внимания! Мы же к ВАМ ПРИЕХАЛИ!! ! - И это ерунда, что вообще то приехали не к нам, а отдохнуть!!!. И это ерунда, что у нас понедельник по субботу рабочие дни, и это ерунда, что у нас тоже есть дочь, у которой не каникулы, а школа, а потом дополнительные занятия, а потом уроки и она элементарно не высыпается! Это все - ерунда - МЫ ПРИЕХАЛИ!!!

К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ считаю, что действительно надо делать доску позора, а не почета..

Да, кстати
Первой фирмой на эту доску почёта, я бы предложил Ивана Сусанина, с Николаем во главе
А я Господина Пеже больше вас КУ!!!
Изображение

Я сознательно не пишу почему человек не хочет общаться, не в этом собственно суть. Ворошить грязное бельё с незнакомыми мне людьми не вижу смысла. Могу только сказать, что он нигде не работает и времени у него навалом, а пляшет он под дудочку своей "любимой", на коей женился по расчёту. Люди все разные и некоторые из них меняются, как хамелионы, в зависимости от обстановки вокруг. Мы все и всегда занятые люди, но это совсем не предлог для отказа в общении со старыми друзьями или просто знакомыми. У меня одноклассница живёт в Штатах, не виделись уже вечность, но она с радостью зовёт в гости и даже предлагает помощь в обучении моей дочери там. А я также всегда открыт для неё и других своих друзей в любое время. И стол я накрою, как Русский человек и юлить не буду. Если нет времени, то так и объясню, но обязательно назначу встречу на другое удобное для нас время. По вашим словам, только люди за бугром феноменально заняты, а в России нам занятся нечем, как напрашиваться в гости, за этот самый бугор. И причём здесь СССР, я не понял, что только в СССР было быдло и нехорошие люди? А в России все европизированые и культурные? При всём моём уважении к вам Abo Kor, помоему, вы не в ту степь полезли. Я не называю всех, не пускающих меня в свой дом г...ом, я называю конкретного человека, в конкретной обстановке. Да и не о нём и доме речь, чел всячески избегает меня, а я не навязываюсь. Это было как пример и всё. Уж так мы воспитаны, в том самом СССР, что для всех друзей, родственников и хороших знакомых наш дом открыт всегда, не зависимо от нашей занятости. Есть очень хорошая русская поговорка:" Не имей сто рублей, а имей сто друзей". Вот это и есть моё кредо по жизни и других отношений между людьми я не понимаю.
Простите уж мою необразованность, а кто такой,господин Пеже, которого вы больше КУ?
loi
Авторитет

Сообщение Ilya 17 янв 2012 17:15

loi писал(а):
а кто такой,господин Пеже, которого вы больше КУ?

Плакалъ..
Ilya
VIP

След.