Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Что ОНИ (тайцы) думают о нас (русских) на самом деле

Сплетни, Слухи, Утки, скандальные новости и пр.

Что ОНИ (тайцы) думают о нас (русских) на самом деле

Сообщение DobriyVeselchak 06 янв 2012 15:52

Как заслуженный ученый таяцевед-антрополог изучаю в последнее время бангкокскую публику миддл-ап-класса и соответственно частенько приходится с ними воочию общаться на различных светских и не очень светских мероприятиях...

Собственно, общались вполне нормально, пили-гуляли, разговоры разговаривали, пока один таЯц из этой компании не спросил меня из какой я страны.
Ну я врать не привык и честно ответил: из России.

После этого таЯц куда-то пропал и прислал мне маляву следующего содержания (стилистика сохранена):

Mr......Don't be angry me if I ask you...OK??
Do you know when Thai people heard you said " I am Russian " or come from Moscow and live in Chonburi or Pattaya Thai people think that ....." You are Mafia and work about illegal ...example drugs, import Russian prostitutes....etc..
The question is " Are you Russian Mafia ?? " แลบลิ้นปลิ้นตา eieieieieieiei .

У меня прям челюсть от изумления отвисла...

Причем это был не какой-то неграмотный голодранец, а вполне обеспеченный и образованный таЯц, владеющий несколькими компаниями в Бангкоке.

Ну я ответил ему, в таком духе, чтобы он меньше читал западных газет перед обедом (он прекрасно знает английский), но неприятный осадок все равно остался, тем более
что он мне потом подтвердил, что среди тайцев крайнее негативное представление о русских...

Ну что тут можно сказать?
Только одно: из-за засранцов и им подобным почему-то передается крайне негативное отношение наших тайских братьев НАМ, русским людям.

Печально все это. И паскудно на душе....
DobriyVeselchak

Re: Что ОНИ (тайцы) думают о нас (русских) на самом деле

Сообщение StasD 06 янв 2012 16:40

да насрать. как тока тайвиза напишет про то что русскоязычный совершил преступление там тоже визг начинается, хотя их брата в разы больше в тайских тюрягах. на всяку глупость реагировать нет смысла. наша работа - выводить наше жулье на чистую воду всеми доступными способами, что мы и делает
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Vlad+Vlad 06 янв 2012 18:19

Я с такими тайцами не встречался. Друзья есть из всех социальных слоёв. Скорее проявляют любопытство, когда друзья знакомят с кем-то.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение HEYMEXA 06 янв 2012 21:58

дураков и среди тайцев много.. я думаю что в дальнейшем у него отношение к русским изменится.. У меня так было в Испании..
HEYMEXA

Сообщение Saron 07 янв 2012 00:19

Этот пост нефига не отвечает на поставленный вопрос.Сколько людей,столько и мнений.
Saron
VIP

Сообщение mixasy_ossora 07 янв 2012 07:20

Меня с супругой недавно таяц в Бангкоке возил повторял постоянно 3 слова русский -мафия-лимузин потом еще стал говорить Путин я офигел. :drinks :friends
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 07 янв 2012 09:12

HEYMEXA писал(а):дураков и среди тайцев много.. я думаю что в дальнейшем у него отношение к русским изменится..

Cтопудово.
В худшую сторону.

Знакомый русский потсан 3 года уж торчит на тайских сайтах знакомств: с его слов сначала общаются - все чики-чики, как только говорит, что из России моркву как ветром сдувает....

Теперь косит под серба и все равно не катит: при личной встрече раскалывают да и еще предъяву выкатывают за диффамацию.

Тот ничего не понимает... Потом одна морква с сайта раскололась: чувак ты особо не пыхти, маловероятно что тебе что-то приличное окромя блядей обломится, у нас среди морквы есть негласное убеждение, что нормальной моркве в падлу с русскими встречаться.

Не формат.

Лучше, говорит, иди к блядям в гоу-гоу, те национальность не спрашивают.

Меня с супругой недавно таяц в Бангкоке возил повторял постоянно 3 слова русский -мафия-лимузин потом еще стал говорить Путин я офигел.

А Путин у них тоже бандит.
Им эту байду западные СМИ в уши втирают.
DobriyVeselchak

Сообщение melom 07 янв 2012 10:08

Причем это был не какой-то неграмотный голодранец, а вполне обеспеченный и образованный таЯц, владеющий несколькими компаниями в Бангкоке.

Самый типичный представитель среднего бюргерского класса -- рассадник слухов и предубеждений. Классом выше и или ниже -- совершенно другая картина. Более интеллегентные люди понимают, что всех под одну гребенку нельзя. А те, что попроще сначал долго скрипят мозгами, спрашивают, как далеко Россия расположена от Москвы, а потом в радостном озарении выстреливают парой украинских фамилий футболистов.
melom
Авторитет

Сообщение StasD 07 янв 2012 15:57

да ладно, меня никогда тайки не прокатывали по нац.признаку, даже если им еврофаранги страшилки про нас рассказывали.
StasD
VIP

Сообщение Хатуль Мадан 07 янв 2012 20:03

О, Кхуня, слава Труду. А то я уж волновался, Кукуся сообщила что вроде как в отъезде был.

По сути вопроса - а как тайцам относиться если публика - тагил? Временами какие-то откинувшиеся с кичи. Быдлобар. Ощущения часто а-ля Черноморский берег Крыма или еще чего причем года так 1995-го. Образ паттайского русского замаран надолго и отмывать долго придется. Минимум тех кто с образованием, понятием и уважением.

Христос Воскресе! ик
Хатуль Мадан

След.