Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Что ОНИ (тайцы) думают о нас (русских) на самом деле

Сплетни, Слухи, Утки, скандальные новости и пр.

Re: Что ОНИ (тайцы) думают о нас (русских) на самом деле

Сообщение loi 19 янв 2012 07:29

Max_koala писал(а):Тайцы думают об США.Просто в Штатах хорошо жить :agree .Ну и конечно об Европе.Немцев не любят-не знаю почему... :roll: А вот про 1/6 часть суши (всмысле земли,а не японского блюда)-заметно меньше.Так у вас на красной площадке трупешник :censored !Вы о чём говорите вообще?!)))

Как пишется слово Будда вы усвоили, а вот с русским языком у вас явные проблемы :mrgreen (об США; об Европе)- это об чём? :mrgreen
Уважение мнения другого, является уважением к самому себе.
loi
Авторитет

Фото: 0

Сообщение Shohin E.V. 19 янв 2012 23:13

loi писал(а):
Max_koala писал(а):Тайцы думают об США.Просто в Штатах хорошо жить :agree .Ну и конечно об Европе.Немцев не любят-не знаю почему... :roll: А вот про 1/6 часть суши (всмысле земли,а не японского блюда)-заметно меньше.Так у вас на красной площадке трупешник :censored !Вы о чём говорите вообще?!)))

Как пишется слово Будда вы усвоили, а вот с русским языком у вас явные проблемы :mrgreen (об США; об Европе)- это об чём? :mrgreen

Док он сам не обчем, зачем Вы ему такие сложные вопросы задаете?:):):):
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

Сообщение ratty 12 фев 2012 02:58

Какие-то бредни! Бывал в Тае не раз. Ни от кого ни разу не слышал, что я мафия и т.д. Может быть внешность некоторых пользователей форума заставляет тайцев так думать :e_biggrin Всегда и всем говорил, что я русский и не стыдился этого. Реакция на мою национальность была вполне адекватная. А главное это побольше улыбаться господа и не делать рожу кирпичом как это делают наши с вами соотечественники. Как говориться будите проще и Тайки к вам потянуться. Я общался и с англичанами и с амерами у всех вполне адекватное восприятие русского и России. А что касается быдло то среди тех же англичан и амеров их не меньше чем среди русских. Нажираются они как свиньи, их поведение далеко от джентльменского. После первой поездки в Тай мое отношение к англичанам резко изменилось, стереотип вдалбливаемый учителями на урока англичане " культурная нация" куда-то испарился из моей головы. И как в последствии выяснилось они предпочитаю пить вовсе не английский чай, а напитки покрепче. Ведут себя вызывающий. Так что русские просто ангелы в сравнении с ними.
ratty
Новичок

Сообщение эгершельд 13 фев 2012 04:42

.... Так что русские просто ангелы в сравнении с ними.[/quote]
...
Правы и нет ...
хорошо это или нет ... хрен его знает... куда и как... да и , при отношении к алкоголю ... :cute
Всяко ... бывало...; кому... и что... это ведь , тихо скажем... привязанность, типо сильная тяга... Так и Тай, мимо может пролететь, какая разница - где забухать.... :download
что думают... !??? да, ничего не думают... неоднократно видил, как наши с местными :drinks и ... погода ни по чем... ( свои люди :derisive )
эгершельд
VIP

Сообщение Shohin E.V. 14 фев 2012 00:09

ratty писал(а):...... После первой поездки в Тай мое отношение к англичанам резко изменилось, стереотип вдалбливаемый учителями на урока англичане " культурная нация" куда-то испарился из моей головы.

Я бы к перечню испаряемых стереотипов, добавил бы еще нацию, -итальянцев (правда почему писать лень).
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

Сообщение Vlad+Vlad 14 фев 2012 16:55

ratty писал(а):
...... После первой поездки в Тай мое отношение к англичанам резко изменилось, стереотип вдалбливаемый учителями на урока англичане " культурная нация" куда-то испарился из моей головы.

Нельзя-же всё буквально воспринимать, что говорят. Ваша учительница живьём поди англичан-то и не видала (что конечно вполне обьяснимо в старые времена).
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Алексей. 14 фев 2012 17:54

Очень часто на просторах интернета можно столкнуться с подобными темами и очень часто цитируют западника Тургенева.
«Правду сказать, я неохотно знакомился с русскими за границей. Я их узнавал даже издали по их походке, покрою платья, а главное, по выражению их лица. Самодовольное и презрительное, часто повелительное, оно вдруг сменялось выражением осторожности и робости... Человек внезапно настораживался весь, глаз беспокойно бегал... «Батюшки мои! не соврал ли я, не смеются ли надо мною», — казалось, говорил этот уторопленный взгляд... Проходило мгновенье — и снова восстановлялось величие физиономии, изредка чередуясь с тупым недоуменьем».

И большая часть читателей соглашается и удивляется как тонко наш знаменитый западник выделил суть русского за границей, актуальную до сих пор.

ИМХО, это проявление безграмотности и вот этого-то и надо стыдиться, а не того, что кому-то кто-то сказал про мафию, Путину в Италии тоже об этом говорили, он же ,молодец, красиво ответил - "мафия слово итальянское". И не поспоришь ведь..))

А безграмотность проявляется в том, что на ряду с подобными высказываниями жили люди безумно любившие Россию и русский народ, они не кричали об этом и не имели имперских замашек, но задыхались без нее. В последствии прославив, увековечив и запечатлев в своих произведениях русского человека и страну с их "истинным лицом", взглядом изнутри, а не поверх, как Ваш знакомый таец, немец, американец, папуас и т.д.
Таких людей было в нашей стране много, и если Вы ознакомитесь с их мощными произведениями -часть Ваших комплексов рассеется как Дым))
К примеру, Достоевский- консерватор, любил Россию и народ русский до безумия. Долгое время жил в Европе ( мечтал посетить Азию, не вышло у него к сожалению), но презирал их за бездушие, тупость, неискренность, желание нажиться на любом иностранце и многое другое.

И кстати, если Вы скажете заветное слово "БОЛШОЙ" (без мягкого знака) то по реакции Вы сразу узнаете уровень развития Вашего собеседника, ибо с этим словом у нормального иностранца и ассоциируется Россия, Москва и т.д.
Жаль только россияне об этом не знают. :)
Алексей.
Новичок

Сообщение Shohin E.V. 14 фев 2012 21:50

Алексей. писал(а):А безграмотность проявляется в том, что на ряду с подобными высказываниями жили люди безумно любившие Россию и русский народ, они не кричали об этом и не имели имперских замашек, но задыхались без нее. В последствии прославив, увековечив и запечатлев в своих произведениях русского человека и страну с их "истинным лицом", взглядом изнутри, а не поверх, как Ваш знакомый таец, немец, американец, папуас и т.д.
Таких людей было в нашей стране много, и если Вы ознакомитесь с их мощными произведениями -часть Ваших комплексов рассеется как Дым))

Хорошо сказано - проникновенно (тем более хорошо для первого поста).
Вас интересно будет почитать дальше.
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

Сообщение MaoLeo 15 фев 2012 00:56

Алексей. писал(а):И кстати, если Вы скажете заветное слово "БОЛШОЙ" (без мягкого знака) то по реакции Вы сразу узнаете уровень развития Вашего собеседника, ибо с этим словом у нормального иностранца и ассоциируется Россия, Москва и т.д.
Жаль только россияне об этом не знают.

Большинство с Москвой и Россией ассоциируют слово ДАВАЙ
MaoLeo
Новичок

Пред.